Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Желтуха новорожденных

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #128 от МаМа
МаМа создал тему: Желтуха новорожденных
На ранних стадиях жизни печень новорожденных не в состоянии справиться с огромным количеством желто-красного пигмента билирубина и не может полностью вывести его через почки. Билирубин окрашивает кожу ребенка в желтый цвет. Обычно желтушка нарастает со 2-го дня по 5-й день. К двум неделям желтуха новорожденных обычно проходит.
Была ли у вашего малыша желтушка? Что вы делали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #709 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У нас была. Из-за этого в роддоме задержали на несколько дней (там нас держали под специальной лампой-фототерапия, вроде называется). Выписали когда анализы показали верхнюю границу нормы. Дома рекомендовали поить глюкозой с активированным углем, побольше солнечного света и в первую очередь, мамину грудь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Мамочка Красавица.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1609 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
Аналогичная ситуация. Также под лампой загорали. Но несколько минут солнечного света, по эффективности заменяют часы, проведённые под лампой. Проблема в том, что в зимний период света не так много. Если желтуха не сильная, она со временем пройдет сама. Если же дело обстоит не лучшим образом, то врач выписывает специальные препараты для печени. А вообще, рекомендую весь период с осени по зиму принимать витамин Д в профилактических целях.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1668 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У нас была тоже желтуха до 2,5 месяцев. Оранжевые были жуть. Муж, когда из роддома забирал, сказал, что солнышко забирает. Прописали кучу таблеток, почитали анатации к ним:blink: :blink: - такие детям не нужны. И не давали, кормила грудью и солнышко.
Ни в коем случае не призываю не слушать врачей, но у нас было так и все, слава богу, прошло хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2077 от Unava
Unava ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У нас была желтуха, из-за этого были 3 дня под лампой, в роддоме пролежали неделю, а так бы отпустили уже на третьи сутки.
Мне вот интересно, почему у одних деток появляется желтуха, а у других - нет, или проявляется совсем немного. В роддоме объяснили, что в нашем случае причиной были разные группы крови у меня и у ребенка. Значит, если буду рожать второго, получится та же история :( Очень не хотелось бы повторения, у меня от больничной обстановки стресс, от этого и молоко не появлялось долго. Но по законам генетики с моей первой и мужниной четвертой группой крови ребенок получится только со второй или третьей и опять будет несовместимость :(
А вам как-то объясняли причину желтухи у ребенка?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LadyWolf
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #2276 от LadyWolf
LadyWolf ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У нас желтуха была больше месяца. В роддоме нам делали фототерапию, потом дома старалась побольше подставлять дочку солнышку, много гуляла с малышкой.
А потом уже прочитала, что с желтухой нельзя было делать прививку от Гепатита В, а нам ее в роддоме сделали, поэтому желтуха так долго не проходила.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2985 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У моей дочери желтуха проявилась еще в роддоме, казалось, что ребенок только из солярия. Поначалу я сильно расстроилась, но потом оказалось, что это явление довольно распространено. Она у меня - летний ребенок, поэтому мы с ней гуляли на солнышке, все тельце выставляли под прямые солнечные лучи, никакой терапии нам не прописали, так всё и прошло само собой.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3467 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
Мои дети тоже желтели на второй день после рождения. Правда, все прошло через 2 - 3 дня. Это явление вполне естественное и распространенное. Практически у 90% новорожденных появляется физиологическая желтушка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel_007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4501 от angel_007
angel_007 ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
Когда мне в роддоме сказали, что у моего ребенка желтуха, я очень переживала, но потом увидела, как много детей там с желтухой, и что все они поправляются, я успокоилась. Моя дочка пролежала под люминесцентной синей лампой три дня, я все это время следила, чтобы у нее не сползала повязка с глаз. А вот у соседки в палате ребенок напрочь отказывался там лежать, но у него также на третий день были уже нормальные анализы. После выписки педиатр прописал хофитол, я давала ребенку где-то неделю, т.е через две недели желтушка полностью прошла.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4568 от kapkap
kapkap ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У нас в роддоме тоже была желтушка, а проявилась она на 3й день, и из-за этого мы провели в больнице 10 дней и лежали под лампой - сутки лежим, сутки отдыхаем, и капельницы нам капали. Сейчас в основном у всех деток желтуха проявляется в роддоме, хотя у некоторых уже дома.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7316 от МамаКати
МамаКати ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У моей Катюши желтуха проявилась на второй день после рождения. В роддоме лежали под лампой три раза по 2 часа одни сутки , желтизна значительно уменьшилась. Выписали вовремя, прописали пить Хофитол, но он нам не помогал. В 3 недели сдали билирубин, он оказался 160 (а норма прямого билирубина 15). Выписали направление на госпитализацию, когда приехали в больницу, там сказали что нет необходимости оставлять нас, что обычно кладут если значение билирубина 260 и выше. Прописали Эссливер Форте. Еще сказали чтобы больше были на воздухе и много поить, в т.ч. и водой. Через 2 недели после приема лекарства сдали на билирубин, уже был 60. К 2 месяцам желтуха прошла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kotenok1985
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7821 от kotenok1985
kotenok1985 ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
У моего сынишки желтушка появилась на третий день в роддоме, поэтому он двое суток лежал под лампой. Дома желтуха не проходила где-то месяца полтора. Врач прописала пить активированный уголь, разведенный водой. Я думаю, что желтуха у ребенка появляется из-за разных групп крови у матери и ребенка, а также из-за резус-факторов - у нас с сыном они были разные.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7900 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
А говорили вроде как она появляется из-за неготовности печени малыша.
У нас ее не было, а вот у соседки по палате дочка на 3-й день ну чисто морковкой стала, но уже к выписке на 6-й приобрела нормальный цвет без всяких ламп.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LuckyAnna
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #10153 от LuckyAnna
LuckyAnna ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
Давно на этом форуме писали....но может кто откликнется...лежим в детской с желтушкой...устали...советуют взять лампу напрокат...может кто подскажет где можно взять в Ижевске???

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Птица Счастье
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #10744 от Птица Счастье
Птица Счастье ответил в теме RE: Желтуха новорожденных
Была конечно) сама по себе прошла)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.190 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461344 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ