Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Грудное вскармливание

  • Ева
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7452 от Ева
Ева ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Mummy писал(а):

Если ребенку дают грудь по требованию, то о каком застое может идти речь? А мастит - это, в первую очередь, бактериальное воспаление молочных желез. Он развивается в результате попадания бактериальной инфекции в ткань молочной железы. А из-за неравномерного или недостаточного опорожнения может появиться лактостаз (набухание, болезненность, небольшие уплотнения в груди). И лучше всего в этой ситуации вам поможет ваш кроха!!! .....[/quote]

+1 Чем больше сцеживаешь - тем больше прибывает! У меня была другая проблема, молоко прибывало в одну грудь больше, а в другую меньше, и в первые месяцы все было нормально, а потом примерно месяцев в шесть-семь, видимо, из-за введения прикорма, появился лактостаз, иногда небольшие уплотнения, что удавалось легко вечером в душе чуть сцедить, а иногда - "разбабахивало" так - что прикоснуться было нельзя - больно жутко - но все равно нужно растирать через боль, а потом опять все как-то нормализовалось, и даже после отлучения никаких проблем не было. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #9208 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Девочки! А у кого так было, что просто на ровном месте вдруг молоко начинает убывать? Может это из-за того, что я уже два кормления полностью прикормом заменила? Может это слишком рано??

посоветовали апилак-пробуем, благо что нет аллергии ни у меня, ни у малыша...подруга так спасла молочко, когда на 3 месяцах оно пропало, все из-за стрессов, к сожалению....
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ma6ulka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9266 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
ma6ulka, а сколько вы оставили кормлений в день? Вообще на ровном месте редко так убывает молоко, всегда есть причина, главное выяснить ее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9277 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Конечно не на ровном месте!были проблемы внутри семейного характера..соответственно пришлось понервничать. А стрессы . сами понимаете, никогда ничему положительному не способствуют. Но все уже прошло! и молочко есть, к нашей обоюдной радости))) думаю, что апиалк выручил.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9279 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Апилак помог вам это прекрасно:) , рада за вас! Старайтесь, не нервничать. Малейший срыв ведет к ухудшению самочувствия и внутреннего спокойствия. А апилак еще и силы наверняка ваши восстановил;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9281 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Алиса, извините. но у вас такая ава...может у вас двойняшки или близнецы? мне очень интересно знать, как в таких случаях мамы управляются с дитятками?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9282 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
да-да у меня мальчик...и еще мальчик;) близнецы;) Управляюсь хорошо, сначала помогали 2 бабушки, без них было бы сложнее, они мне давали время на отдых и на себя любимую)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9283 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Ох, как здорово))) если не секрет... а как у вас ГВ организовано? каждое кормление каждому по одной груди? молочка хватает?:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9284 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Я периодически апилак принимаю курсами, чтобы проблем с молоком не случилось=) А кормлю сначала один покушает, потом другой, даю обе груди, молока вырабатывается прилично)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lizz
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9288 от lizz
lizz ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Я старалась кормить до последнего грудью, как начала прикормы вводить, появилась аллергия, врач выписывала Полисорб, помогало, но время тогда было сложное для ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sasha7
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9293 от sasha7
sasha7 ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Полисорб от аллергии помогает, я не спорю, но иногда ведь бывает очень проблематично кормить грудью и просто приходится отказываться вынужденно от ГВ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9297 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Алиса, а как вы ночью? успеваете хотя бы выспаться? я почему спрашиваю...у меня когда с молоком проблемы- стараюсь ночью пару раз точно к груди прикладывать...но если двоих, то это уже четыре раза...спать то когда?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9298 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
:laugh: А ночью мы спим хорошо:) Малыши мои в 12 последний раз просыпаются покушать, а потом уже к 6-7 только;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9300 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Ну здорово! говорят же, что в семьях, где много детей, они более дисциплинированные, чем один_))) У нас ночью частенько хныки- ищем сисю...Мне даже удобней вместе спать- чуть что-сисю в ротик и спим дальше))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marika5
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #11121 от marika5
marika5 ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Будучи беременной во второй раз,решила приобрести подогреватель для бутылочек фирмы chicco. И правильно, что купила этот подогреватель.

Когда родилась дочь,я отлучалась по делам и приходилось сцеживаться. Грудное молоко в специальном контейнере может хватится в холодильнике около суток,потом его нельзя давать ребенку,а вот замороженное, около трех месяцев в морозильной камере.Хочу сказать,что замороженное грудное молоко нельзя размораживать в микроволновой печи,а можно только на паровой бане,ну или ждать когда само растает. Времени на паровые бани нет,нашла лучшую замену -это подогреватель для бутылочек chicco.

В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.

Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.

Прежде чем начать пользоваться,лучше изучить инструкцию по использованию. Как пользоваться я научилась быстро,режимы понятны и просты.

Для подогрева использовать лучше очищенную воду,чтоб не было накипи.

Подогревает молоко за 3-5 минут до нужной температуры,размораживает за 10-15 минут. У подогревателя две программы,поворачивая переключатель в левую сторону,мы подогреваем бутылочки с молоком ,а в правую-для нагрева баночек с питанием. Есть специальный рычежок-держатель,чтоб достать баночку подогретого детского питания. Цвет индикатора будет меняться,если идет нагрев,то горит красный цвет,а когда подогреется,то загорится зеленый и пропищит звуковой сигнал. Молоко подогрелось,можно кушать! Температуру молока не измеряла,но после сигнала молоко теплое,а если подержать еще ,то будет горячее.

Если вдруг,вы забыли выключить подогреватель,то он сам автоматически выключается через 1 час.

Перед кормлением молоко взболтать в бутылочке,чтоб равномерно перемешалось,и проверить не горячее ли оно,чтоб не обжечь ребенка.

Подогреватель Chicco- это быстро,удобно и надежно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.176 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462608 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ