Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Грудное вскармливание

  • mariada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4660 от mariada
mariada ответил в теме RE: Грудное вскармливание
У нас с грудным вскармливанием было не просто. Молока вначале было мало, малышка сосала слабо, начала терять в весе. Но я для себя твердо решила, что никакие докормы ребенку молоко не заменят! Перепробовала все народные рецепты и нашла для себя подходящие. Нормализовали только месяцам к шести, до этого она, можно сказать, жила на груди. Зато потом в 2,2 еле отобрала. Считаю, что благодаря нашим, общим с ней, усилиям, мы достигли отличного результата: в свои 2 с половиной года ребенок вообще не знает что такое таблетки! Из всех сложностей со здоровьем - только пару раз легкий насморк во время зубов.


Добавлено: 31-12-2009 09:53

В помощь молодым родителям сейчас во многих городах работают консультанты по грудному вскармливанию. У кого-нибудь был опыт общения?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем mariada. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • altien
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5749 от altien
altien ответил в теме RE: Грудное вскармливание
А я никогда не сцеживалась, кормила по требованию, и все у нас хорошо. Первый месяц только малышка теряла в весе, пока не вылечили дисбактериоз. Да, первые пару месяцев она с груди просто не слезала - ну так нужно ж ей расти то! А быстро есть они в таком возрасте еще не могут...
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mummy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6513 от Mummy
Mummy ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Svetulka писал(а):

Сцеживаться надо хотя бы понемногу, чтобы молоко не застаивалось, и мастит не начался.
Мне сцеживание помогло молоко вернуть. Пустая грудь - сигнал организму вырабатывать больше. Теперь из груди аж "стреляет" фонтанчиком. Огорчает только, что оно бежит так сильно, что дочка иногда захлебывается :( во время кормления.


Если ребенку дают грудь по требованию, то о каком застое может идти речь? А мастит - это, в первую очередь, бактериальное воспаление молочных желез. Он развивается в результате попадания бактериальной инфекции в ткань молочной железы. А из-за неравномерного или недостаточного опорожнения может появиться лактостаз (набухание, болезненность, небольшие уплотнения в груди). И лучше всего в этой ситуации вам поможет ваш кроха!!! Просто во время кормления приложите его к груди так, чтобы его подбородок был направлен в сторону уплотнения.
Сцеживание действительно способствует увеличению лактации, ведь сколько молочка ушло, столько и прибудет + еще немного.
А чтобы кроха не захлебывался во время кормления, лягте на спину, а ребеночка положите себе на живот, тогда молочко не будет фонтанировать.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ekaterinat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6775 от Ekaterinat
Ekaterinat ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Совсем безболезненно отучить малыша от груди не получится, это в любом случае огромный стресс для него. Если решитесь бросать грудное вскармливание, придется потерпеть дня три или чуть больше. Своего старшего сына отучала, когда ему было 10 месяцев. Днем я одевала на себя плотную водолазку, а на ночь его забирала к себе бабушка, это, кстати, большой плюс, при каждом его требовании давали бутылочку с молоком или соком. Грудь необходимо перетягивать, так как будет молоко перегорать, это немного болезненный процесс, для ускорения процесса можно приобрести в аптеке специальные таблетки или согревающую мазь. Чем выше температура, тем скорее перегорит молоко. Кстати, вот какой совет дала мне бабушка по отлучению ребенка от груди: она засовывала в бюстгалтер жесткую щетку, когда малыш пытался добраться до груди, он натыкался на щетку и отступал.:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7441 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Грудное вскармливание
А у нас не было и нет проблем с ГВ. Сначала у меня было очень много молока, и я немного сцеживала, чтобы грудь не болела. А потом все наладилось и малыш стал больше высасывать. Я прочитала в одном журнале, что сцеживать нежелательно, особенно после кормления из-за того, что ребенок часто не высасывает так называемое заднее молоко, и из-за этого у грудничков бывают колики. Просто заднее молоко позволяет лучше усваиваться переднему молоку в организме малыша, а в переднем молоке очень много углеводов и именно они образуют газики в животике малыша. Поэтому врачи советуют иногда давать ребенку одну и ту же грудь по нескольку раз подряд для того, чтобы заднее молоко поступало в организм малыша. Когда я прислушалась к этим советам, то у моего малыша пропали колики.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ева
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7452 от Ева
Ева ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Mummy писал(а):

Если ребенку дают грудь по требованию, то о каком застое может идти речь? А мастит - это, в первую очередь, бактериальное воспаление молочных желез. Он развивается в результате попадания бактериальной инфекции в ткань молочной железы. А из-за неравномерного или недостаточного опорожнения может появиться лактостаз (набухание, болезненность, небольшие уплотнения в груди). И лучше всего в этой ситуации вам поможет ваш кроха!!! .....[/quote]

+1 Чем больше сцеживаешь - тем больше прибывает! У меня была другая проблема, молоко прибывало в одну грудь больше, а в другую меньше, и в первые месяцы все было нормально, а потом примерно месяцев в шесть-семь, видимо, из-за введения прикорма, появился лактостаз, иногда небольшие уплотнения, что удавалось легко вечером в душе чуть сцедить, а иногда - "разбабахивало" так - что прикоснуться было нельзя - больно жутко - но все равно нужно растирать через боль, а потом опять все как-то нормализовалось, и даже после отлучения никаких проблем не было. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #9208 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Девочки! А у кого так было, что просто на ровном месте вдруг молоко начинает убывать? Может это из-за того, что я уже два кормления полностью прикормом заменила? Может это слишком рано??

посоветовали апилак-пробуем, благо что нет аллергии ни у меня, ни у малыша...подруга так спасла молочко, когда на 3 месяцах оно пропало, все из-за стрессов, к сожалению....
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем ma6ulka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9266 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
ma6ulka, а сколько вы оставили кормлений в день? Вообще на ровном месте редко так убывает молоко, всегда есть причина, главное выяснить ее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9277 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Конечно не на ровном месте!были проблемы внутри семейного характера..соответственно пришлось понервничать. А стрессы . сами понимаете, никогда ничему положительному не способствуют. Но все уже прошло! и молочко есть, к нашей обоюдной радости))) думаю, что апиалк выручил.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9279 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Апилак помог вам это прекрасно:) , рада за вас! Старайтесь, не нервничать. Малейший срыв ведет к ухудшению самочувствия и внутреннего спокойствия. А апилак еще и силы наверняка ваши восстановил;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #9281 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Алиса, извините. но у вас такая ава...может у вас двойняшки или близнецы? мне очень интересно знать, как в таких случаях мамы управляются с дитятками?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9282 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
да-да у меня мальчик...и еще мальчик;) близнецы;) Управляюсь хорошо, сначала помогали 2 бабушки, без них было бы сложнее, они мне давали время на отдых и на себя любимую)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ma6ulka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9283 от ma6ulka
ma6ulka ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Ох, как здорово))) если не секрет... а как у вас ГВ организовано? каждое кормление каждому по одной груди? молочка хватает?:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Алиса
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9284 от Алиса
Алиса ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Я периодически апилак принимаю курсами, чтобы проблем с молоком не случилось=) А кормлю сначала один покушает, потом другой, даю обе груди, молока вырабатывается прилично)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lizz
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9288 от lizz
lizz ответил в теме RE: Грудное вскармливание
Я старалась кормить до последнего грудью, как начала прикормы вводить, появилась аллергия, врач выписывала Полисорб, помогало, но время тогда было сложное для ребенка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.191 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463563 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ