Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Груднички. Уход за грудничками, кормление и массаж грудничков

Подгузники-трусики - с какого возраста надевать?

Больше
3 года 4 мес. назад #10490 от Зарина
У меня назрел такой вопрос - ребёнку просто невозможно поменять подгузник - крутится-вертится, расстёгивает липучки постоянно. Знаю, что есть подгузники в виде трусиков, но мне казалось, они для деток постарше, нам только 9 месяцев, их уже можно надевать или нет смысла переходить на них? Это вообще удобно? Не представляю, как снимать эти трусики, когда они заполнены. мне кажется, измазано будет всё вокруг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #10502 от Лалалупси
У нас такая же ситуация была, уложить чтобы одеть подгузник просто нереально было. Он у меня в 9 месяцев пошел, вернее побежал, так приходилось догонять и ловить. Трусики хоть сидя на руках одеть можно или стоя. Мы наверное месяцев с 11 в основном на трусики перешли. Покупала Либеро, они плотненько так сидят, даже если чуть великоваты

Больше
3 года 3 мес. назад #10513 от Rozi
Зарина
Ой как мне это знакомо и сестра сейчас тоже жалуется, что как только подходит время к смене подгузника, она прямо не знает, что делать. Племянник так крутиться и ножками брыкает, что ни снять, ни поменять подгузник нельзя. И на горшок еще ходить не хочет. В общем, тоже целая беда..

Лалалупси
Это наверное у всех детей такой период случается. И много вы подгузников трусиков перепробовали, прежде, чем найти свои? Чем вам либеро так приглянулись? Не протекают? Комфортные?

Больше
3 года 3 мес. назад #10525 от Зарина
Лалалупси писал(а):

У нас такая же ситуация была, уложить чтобы одеть подгузник просто нереально было. Он у меня в 9 месяцев пошел, вернее побежал, так приходилось догонять и ловить. Трусики хоть сидя на руках одеть можно или стоя. Мы наверное месяцев с 11 в основном на трусики перешли. Покупала Либеро, они плотненько так сидят, даже если чуть великоваты

Ну вот, Вы меня понимаете)) Как справлялись? Отвлекающими манёврами? А почему Вы именно на них остановились? Мне девочка на соседнем форуме японские расхваливала, думаю, может их попробовать

Rozi
Ну это видимо у них период такой у всех)) Может, правда трусики удобнее надевать будет, впрыгнул в них и всё, беги дальше))

Больше
3 года 3 мес. назад #10529 от Лалалупси
Rozi
Памперсы пробовали, хагисы еще. Либеро мне самые удобные показались. У них резинки эластичные и сидят хорошо. Чтобы снять боковые резинки разрывать нужно и не толстые .

Зарина
Когда как, когда отвлекаем, когда уже и силой. Японские хвалят, но они дорогие. Либеро по цене им уступают, по качеству практически нет.

Больше
3 года 3 мес. назад #10539 от Rozi
Зарина писал(а):

Лалалупси писал(а):

Ну вот, Вы меня понимаете)) Как справлялись? Отвлекающими манёврами? А почему Вы именно на них остановились? Мне девочка на соседнем форуме японские расхваливала, думаю, может их попробовать

Rozi
Ну это видимо у них период такой у всех)) Может, правда трусики удобнее надевать будет, впрыгнул в них и всё, беги дальше))

Наверное)) Ох эти малыши и что ж им не уймется. Думаю, что подгузник-трусики больше подойдет именно на такой возраст, когда ребенок отказывается обычный носить. А тут вроде и трусики, а вроде и пописать в них можно)

Больше
3 года 2 мес. назад #10667 от Зарина
Ну что, попробовала я трусики, очень довольна. Ночью можно ещё и подгуз надевать, а днём мы полностью на трусики перешли. Пробовали несколько, остановились на Гунах японских, у них и застёжки хорошие, и мягкие они очень, впитывают хорошо. В общем, считаю, что месяцев с 10-11 можно переходить уже на трусики точно.

Больше
2 года 7 мес. назад #11008 от Pupochek
Можно и раньше, по идее :)

Больше
1 год 6 мес. назад #11515 от luluka82
Мы с годика их носили, очень удобные)

Больше
1 год 6 мес. назад #11573 от Talika
по-моему, с годика как раз на подгузники-трусики переходить можно уже

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ