Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Восстановить зрение

  • Sparks
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8585 от Sparks
Sparks создал тему: Восстановить зрение
Для меня удивительным открытием стала лекция профессора Жданова о том, что проблемы со зрением -- результат работы глазных мышц.
Например:
"Вокруг хрусталика находится так называемая круговая цилиарная мышца.
Итак, надо человеку увидеть вдаль. Он моргнул, расслабил цилиарную мышцу — хрусталик плоский, он видит вдаль. Надо увидеть вблизи – напрягает цилиарную мышцу, хрусталик выпуклый и он видит вблизи.

У многих людей, с возрастом ослабевает работа цилиарной мышцы. В результате — хрусталик плоский… Но вот надо увидеть вблизи. Чтобы увидеть вблизи, надо сжать хрусталик, сделать его выпуклым. А силы мышце сжать хрусталик не хватает."

В общем, оказывается, что близорукость, дальнозоркость, косоглазие,астигматизм, катаракта лечатся самыми простыми упражнениями для глаз, с одновременным закапыванием водного экстракта (не суспензии!) прополиса и приемом черники.

И наш Савелий Крамаров, косоглазие в Америке убрал не операцией, а за пару недель занятиями в глазной клинике.

У меня довольно сильная близорукость. Очки (-4). Теперь попробую от них избавиться. Надоели -- жуть.

Жданов таким образом лечит людей уже более 12 лет, и насколько я знаю, на его сайте есть расписание его занятий в Москве, а сам он из Академгородка.

Я сама из Украины, буду заниматься по видео, а хотелось бы, конечно в живую.
О том, что получится, обязательно расскажу на форуме.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Sparks.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • hava1968
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #8998 от hava1968
hava1968 ответил в теме RE: Восстановить зрение
Да это давно известно, что благодаря каждодневным тренировкам можно улучшить своё зрение. Но это требует большого терпения и трудолюбия. Действия нужно выполнять на автомате везде и повсюду.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitalinka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9046 от vitalinka
vitalinka ответил в теме RE: Восстановить зрение
У меня -10 , постоянно хожу в линзах и то, я стала лучше видеть , когда начала тренировать мышцы глаз.И не забывайте о приеме черники и не перенапрягайте глаза.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #9057 от Рогова
А в каком виде лучше чернику принимать? Ясно, что лучше свежую, а когда нет свежей?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amelia2000
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #9094 от amelia2000
amelia2000 ответил в теме RE: Восстановить зрение
Черника для глаз продается в виде витаминов в баночках. Я покупаю иногда для профилактики, примерно раз в пол года пропиваю курс. Но со свежей, конечно, не сравнить.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем amelia2000.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #9095 от Рогова
Баночек с витаминами из черники много. А какие лучше?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LanaVesta
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9339 от LanaVesta
LanaVesta ответил в теме RE: Восстановить зрение
У меня близорукость с детства. Всё время ищу способы как-то своим глазам помочь. Но для этого нужно время, а его катастрофически не хватает. Консультировалась с врачами по поводу тренировок глаз - мнения были разные. Один сказал, что вреда от занятий не будет, но и пользы особой ждать не стоит. А другая (кстати, ведущий детский офтальмолог, я к ней сына водила) была категорически против. Сказала, что при высокой близорукости лишнее напряжение глазам ни к чему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kinoman
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9471 от Kinoman
Kinoman ответил в теме RE: Восстановить зрение
Да, терпение для всех этих программ нужно большое...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Verchenka
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9481 от Verchenka
Verchenka ответил в теме RE: Восстановить зрение
У меня тоже плохое зрение, -4,25 и -4,5, ношу линзы. Слава Богу, роды мое зрение не испортили (рожала сама 2 детей), никаких разрывов сетчатки и прочих "прелестей". А сестричка моя, у нее -8 или -8,5 пыталась восстановить свое зрение (права она задумала получать, а у нас ниже -7,5 не пропускают) по Норбекову. Была у нее книжка, на бумаге, но в нете можно найти, если желание есть. За месяц вроде или меньше она подняла на 1 диоптрий, ей было достаточно, но потом бросила заниматься, оно снова упало. Правда, там в книжке сказано, что заниматься надо каждый день,иначе все вернется назад.
А как вы относитесь к операциям? Я как-то думала сделать, а потом испугалась...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 нед. назад #9965 от Вета
Я тренировками улучшила зрение на треть диоптрии за 2 месяца. Самое сложное было снять очки. Комп придвигала близко)) Жаль,бросила регулярно заниматься. А черника не улучшает зрение,доказали исследования.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #11204 от Lala
Lala ответил в теме RE: Восстановить зрение
эти упражнения самообман, никто еще таким способом не восстановил себе зрение. Сама занималась и долго, в итоге помогла лазерная коррекция

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 3 мес. назад #11769 от Marfa
Ну почему же? Тренировка для глаз очень даже действенна. Может восстановить зрение и не получится, но по крайней мере удержать, чтоб дальше не падало, можно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11798 от Радовид
черника форте тоже хорошо помогает говорят, ну и гимнастика тоже

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11908 от Ritochka
Ritochka ответил в теме Восстановить зрение
Всегда считалось, что черника очень хорошо влияет на зрение. Да и гимнастика для глаз должна быть, особенно у тех, кто за компьютером работает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 мес. назад #12016 от 1987Екатерина1987
В основном, зрение ухудшается из-за того, что глазные мышцы, двигающие хрусталик, переутомляются. Переутомление этих мышц возникает в таком случае, как постоянное сосредоточение в одной точке (например, монитор компьютера). Существуют упражнения, помогающие снять напряжение с усталых мышц глаза и вернуть остроту зрения. Ну или использовать контактные линзы Очковнет или очки.
B)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.185 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462271 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ