Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Проблемы с грудью при кормлении

  • Germanist
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8532 от Germanist
Думаю, что многие кормящие мамы сталкиваются с такими проблемами. У меня, например, была пару раз грудь простужена, хоть и берегла. Делала компресс из мёда и капустных листьев. Мёд (если засахаренный) надо растопить и намазать проблемное место, а сверху приложить лист капусты (если из холодильника, то необходимо согреть). Три часа так походить и дать пососать грудь малышу. Молоко должно уйти. Делать компресс, пока грудь не станет опять мягкой.
Пишите, кто с какими проблемами сталкивался и как справлялись.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Anni74
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 9 мес. назад - 13 года 9 мес. назад #8537 от Anni74
У меня тоже пару раз возникала такая проблема. Очень неприятные ощущения. Я делала медовые лепешки или камфорным маслом мазала. Это реально помогает. Но поняла, что лучше не простужаться пока кормишь грудью!
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zhuklara
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8549 от zhuklara
Очень хорошо помогает льняное семя, его нужно запаривать и в виде компресса класть на грудь.А для профилактики я всё время закрывала грудь пелёнкой, может быть не очень красиво, зато надёжно.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8716 от kozo4ka
Сколько рецептов всяких! А у меня несколько раз случались застои, это просто ужасная штука, в общем через неимоверную боль расцеживалась. А еще недавно такие трещины образовались, что я около месяца не могла никак с ними справиться, и чем только не мазалась, чего только не пробовала, слава Богу все прошло. Поняла одно: Не без труда и боли нам даются наши детки!:laugh:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Изумрудная
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8821 от Изумрудная
Изумрудная ответил в теме RE: Проблемы с грудью при кормлении
При застоях и уплотнениях в груди или воспалении очень хорошо помогает прикладывание капустного листа. А при трещинах мне очень помог крем с пантенолом, и сутки "пораненной" грудью не кормила, только сцеживала и кормила малыша из бутылочки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ryzik111
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9176 от ryzik111
У меня тоже были проблемы!выпила одну таблетку ношпы,ребенок поел и пошла легла в горячюю ванну грудь распарилась!и на утро все камни прошли!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9192 от Pupochek
у меня по началу были трещинки на обоих сосках, но скоро прошли и особых проблем нет, зато у сестры постоянные лактостазы, поначалу мама все ругала ее - типа грудь открываешь и застужаешь, а врач скорой ответила, не виновата ваша дочь, это узкие протоки молочные, вот и забиваются если вовремя не опорожнить, так пока наладилось ГВ три раза в роддом на скорой увозили

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lenusik
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9307 от Lenusik
у меня тоже трещинки были, не совсем правильно малышку к груди прикладывала, помог бепантен, ну и потом научили как правильно прикладывать и все ок стало
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • di_sever
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9319 от di_sever
Я уже больше года кормлю малышку и периодически возникают всякого рода уплотнения! А помогает только одно - доченька, как только она побольше покушает сразу все проходит!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9373 от vitok
Сразу после родов, было очень больно кормить ребенка, т.к. ребенок первый - соски плоские, неразработанные и трещины образовались. Мазала соски соком алое, а перед кормлением смывала сок теплой водой. Только недели через две все нормализовалось.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #10054 от vitorina
а у меня как-то повиялось затвердение в груди с размер грецкого ореха! и сразу поднялась температура((( так муж руками разминал, а я держала во рту полотенце потому чо жутко было больно!!! после постоянно прикладывала ребенка и за пару дней ушло)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.175 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463558 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ