Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как повысить свою самооценку?

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #6873 от mitti
Не станет для вас секретом то обстоятельство ,что женщина, находящаяся дома в связи с родами и последующим воспитанием за младенцами, иногда совершенно не успевает (или не старается )следить за собой И критика со стороны мужа или окружающих людей становится очень болезненным фактом и вызывает предпосылки к возникновению различных комплексов.
Что делать в таких условиях, и как выходить из подобного положения?:woohoo:
Last edit: 9 года 3 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #6893 от МаМа
МаМа ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Моя самооценка ни во время беременности, ни после родов никак не пострадала (хотя я и вернулась из роддома домой на 13 кг. больше, нежели была когда-то). Наоборот, я была очень ГОРДА тем, что теперь я мама. И о какой критике вообще может идти речь? Бывают, конечно,разные ситуации, и "друзья" бывают тоже разные, но я никакого негатива ни со стороны близких, ни со стороны знакомых не видела, только искренняя радость за мое счастье.
Через месяц после родов я привела волосы и лицо в порядок, а вес ушел сам по себе (не сразу, конечно).
И вообще - наши комплексы у нас в голове, и нужно ис искоренять именно оттуда! То,как вас будут воспринимать окружающие,зависит только от вас - от умения преподнести себя! И,поверьте, если вы не научитесь любить себя такой, какая вы есть, то и те, кто находится с вами рядом, тоже не будут этого делать.
Не комплексуйте - и счастье вам улыбнется!

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #7108 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Если в семье все хорошо и ребенок был желанным, то никаких проблем не возникает, но если ваш брак изначально был неблагополучным, то тогда нужно решать, что для вас важнее. Но, не смотря ни на что, у вас есть самое дорогое – ваш малыш, научитесь любить и ценить себя, и тогда у вас все получиться.
Last edit: 9 года 2 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 2 мес. назад #7191 от Лесся
Лесся ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Мне подруга всегда жалуется на недостаток времени, чтобы за собой следить. Вот и ждет, когда малыш в садик пойдет. А самооценка у нее упала конечно..

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #7267 от mitti
Один из способов ,который помогает повышению самооценки у практически большенства людей является познание чего-то нового и неизведанного.Это могут быть различные научные идеи или просто различные психологические консультации.
В любом случае главное не позволять себе диградировать.:woohoo:

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Last edit: 9 года 2 мес. назад by Leon.

Больше
9 года 2 мес. назад #7403 от Safo
Именно после родов я начала уделять себе внимание, ведь если себя запускаешь то и критики со стороны не нужно, сама себя затюкаешь. Я всегда на прогулку красилась и старалась быть аккуратно одетой и зачёсанной. Мужские взгляды мне служили допингом, самооценка повышалась, а с ней настроение и работоспособность. К тому же, пока ребёнок спит, можно спокойно нанести краску для волос, маску для лица или просто расслабиться на минут пятнадцать, прилечь и подумать о чём-то приятном. Пока кожа-волосы "маринуются" можно заняться готовкой, стиркой, уборкой. Я например успевала переделать всю домашнюю работу за те 2 часа пока сын спал днём.

Больше
9 года 2 мес. назад #7415 от irusik81
irusik81 ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Так уж устроена наша жизнь, что практически ничего не даётся нам просто так, над всем надо работать и над своей самооценкой тоже. Перешагните через свои "не хочу" и "не могу", займитесь внешностью. И не поверю я, что ребёнок полностью занимает всё время. ;)

Больше
9 года 2 мес. назад #7554 от Vlasta
Vlasta ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Мне кажется, что проблема у Вас в голове. Возможно, Вы просто неадекватно воспринимаете все, что говорят близкие и посторонние люди. А если нет, и Вам надоело самой так выглядеть, то тогда действуйте – попросите кого-то из близких раз-два в неделю пару часиков посидеть с малышом и вперед, в спортзал и салон красоты. И сами отдохнете от рутины и самооценку повысите.

Больше
9 года 2 мес. назад #7844 от Alex21
Alex21 ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Возможно, вы со мной не согласитесь, но я считаю, что если молодая мамочка выглядит неухоженной, то проблема не в том, что у нее теперь совсем не хватает времени на себя, а в лени. Да, ребенок занимает очень много времени, но при желании можно найти время и для себя, просто придется поменять свой образ жизни. Не нужно запускать себя и тогда не понадобится повышать самооценку - она всегда будет на должном уровне.

Больше
9 года 2 мес. назад #7883 от Natalia
Natalia ответил в теме Как повысить свою самооценку?
Даже загнанная лошадка может выглядеть на все сто. Все дело в самой женщине. Посмотрите вокруг - ведь вокруг сколько женщин с колясками - им не легче, они также не спят и многого не успевают. Да у некоторых проблемы после родов с фигурой, но выглядят они великолепно.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ