Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Контрацепция после родов

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #3827 от Svetulka
Svetulka ответил в теме Контрацепция после родов
Кити писала

Что за врачи пошли??? Первые полгода категорически нельзя спираль ставить! Но всем, кажется, наплевать... Девочки, не ведитесь! Никому, кроме нас, наше здоровье не нужно! Мы с мужем, честно говоря, не предохраняемся, хотим сразу второго. Малышу уже 6,5 мес., но я не беременею. И народным методам, оказывается, тоже можно верить ))) P.s. кормлю грудью

Нам врач говорил, что спираль можно ставить через 3 месяца после родов. Кормление грудью помогает не забеременеть, если вы кормите ребенка 10-12 раз в сутки и ничем не допаиваете, и то это еще вилами на воде писано.
А сразу второго заводить - это очень большая нагрузка на организм, впрочем также, как и аборт в первые 2 года после родов.
Last edit: 9 года 4 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #6770 от Angell
Angell ответил в теме Контрацепция после родов
Лучше и надежнее презерватива ничего не может быть! Это самая оптимальная защита и отсутствие всех побочных эффектов при использовании. Остальное - менее надежно.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #8203 от SVETKA
SVETKA ответил в теме Контрацепция после родов
Пью Ярину.Пока эффекта не видела, но вот скажу точно-после приёма таблетки подташнивать начинает, хотя пью 1 месяц только.Вес вроде тот же...посмотрим что будет дальше.:blush:
Last edit: 9 года 1 мес. назад by .

Больше
8 года 7 мес. назад #8647 от Lunzera
Lunzera ответил в теме Контрацепция после родов
После родов использовали или прерванный акт, или спринцевание. Я противник всяких таблеток. А через пол года поставила спираль, которая благополучно простояла семь лет.

Больше
5 года 3 мес. назад - 5 года 3 мес. назад #9934 от farida33
farida33 ответил в теме Контрацепция после родов
pussicat писал(а):

Я через три месяца после родов, пока кормила грудью, поставила спираль. Никому не советую так сразу её ставить. У меня начались кровотечения, и как следствие - чистка. Потом пила таблетки "Новинет", в итоге к набранному весу во время беременности набрала ещё 5 кг. Потом начала пить "Ярину", с этими гормональными удалось сбросить 10 кг. Но через год их приёма начались сильные головные боли и появилась отёчность, так как все гормональные задерживают жидкость в организме. Сейчас только прерванный половой акт и иногда свечки.

Cпираль это ненадежная контрацептива все равно есть риск забеременеть и лишний дискомфорт.Я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременеть.
Last edit: 5 года 3 мес. назад by Leon.

Больше
3 года 11 мес. назад - 3 года 11 мес. назад #10244 от betty
betty ответил в теме Контрацепция после родов
Кто то спираль после родов ставил?

Добавлено: 02-05-2015 20:56

до беременности
Last edit: 3 года 11 мес. назад by betty. Причина: Добавлено

Больше
3 года 10 мес. назад #10287 от Rozi
Rozi ответил в теме Контрацепция после родов
У меня сестра со спиралью после родов ходит, вроде довольна она.

Больше
3 года 8 мес. назад #10335 от KarolinaBash
KarolinaBash ответил в теме Контрацепция после родов
либо ппа, либо презервативы. ок не люблю, так как от них, как мне показалось, пропадает желание. но зато они нормализуют цикл, и, естественно, хорошо защищают

Больше
3 года 7 мес. назад #10355 от бомба
бомба ответил в теме Контрацепция после родов
я сразу после родов устанавливала спираль. Как говорится прикрепила и забыла, очень удобно

Больше
2 года 10 мес. назад #10874 от Violla
Violla ответил в теме Контрацепция после родов
У меня спираль сместилась и кровило все время.Убрала ее. Потом свечи прописали. Мне с ними гораздо удобней

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ