Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Контрацепция после родов

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3827 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Контрацепция после родов
Кити писала

Что за врачи пошли??? Первые полгода категорически нельзя спираль ставить! Но всем, кажется, наплевать... Девочки, не ведитесь! Никому, кроме нас, наше здоровье не нужно! Мы с мужем, честно говоря, не предохраняемся, хотим сразу второго. Малышу уже 6,5 мес., но я не беременею. И народным методам, оказывается, тоже можно верить ))) P.s. кормлю грудью


Нам врач говорил, что спираль можно ставить через 3 месяца после родов. Кормление грудью помогает не забеременеть, если вы кормите ребенка 10-12 раз в сутки и ничем не допаиваете, и то это еще вилами на воде писано.
А сразу второго заводить - это очень большая нагрузка на организм, впрочем также, как и аборт в первые 2 года после родов.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6770 от Angell
Angell ответил в теме RE: Контрацепция после родов
Лучше и надежнее презерватива ничего не может быть! Это самая оптимальная защита и отсутствие всех побочных эффектов при использовании. Остальное - менее надежно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SVETKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8203 от SVETKA
SVETKA ответил в теме RE: Контрацепция после родов
Пью Ярину.Пока эффекта не видела, но вот скажу точно-после приёма таблетки подташнивать начинает, хотя пью 1 месяц только.Вес вроде тот же...посмотрим что будет дальше.:blush:
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lunzera
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8647 от Lunzera
Lunzera ответил в теме RE: Контрацепция после родов
После родов использовали или прерванный акт, или спринцевание. Я противник всяких таблеток. А через пол года поставила спираль, которая благополучно простояла семь лет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • farida33
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #9934 от farida33
farida33 ответил в теме RE: Контрацепция после родов
pussicat писал(а):

Я через три месяца после родов, пока кормила грудью, поставила спираль. Никому не советую так сразу её ставить. У меня начались кровотечения, и как следствие - чистка. Потом пила таблетки "Новинет", в итоге к набранному весу во время беременности набрала ещё 5 кг. Потом начала пить "Ярину", с этими гормональными удалось сбросить 10 кг. Но через год их приёма начались сильные головные боли и появилась отёчность, так как все гормональные задерживают жидкость в организме. Сейчас только прерванный половой акт и иногда свечки.

Cпираль это ненадежная контрацептива все равно есть риск забеременеть и лишний дискомфорт.Я себе купила тест и я довольна и муж не жалуется,по этому тесту мы знаем когда можно заниматься любовью без опаски что можно забеременеть.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • betty
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #10244 от betty
betty ответил в теме RE: Контрацепция после родов
Кто то спираль после родов ставил?


Добавлено: 02-05-2015 20:56

до беременности
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем betty. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Rozi
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #10287 от Rozi
Rozi ответил в теме RE: Контрацепция после родов
У меня сестра со спиралью после родов ходит, вроде довольна она.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • KarolinaBash
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес. назад #10335 от KarolinaBash
KarolinaBash ответил в теме RE: Контрацепция после родов
либо ппа, либо презервативы. ок не люблю, так как от них, как мне показалось, пропадает желание. но зато они нормализуют цикл, и, естественно, хорошо защищают

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • бомба
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад #10355 от бомба
бомба ответил в теме RE: Контрацепция после родов
я сразу после родов устанавливала спираль. Как говорится прикрепила и забыла, очень удобно

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #10874 от Violla
У меня спираль сместилась и кровило все время.Убрала ее. Потом свечи прописали. Мне с ними гораздо удобней

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #10982 от Нелли
Спустя 2 месяца после родов поставила спираль, проблем нет, до этого просто были аккуратны))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Римма
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11224 от Римма
Римма ответил в теме RE: Контрацепция после родов
Секс с мужем стал неполноценным из-за моих болей. Я обратилась к врачам. Как я поняла, это достаточно распространённая проблема, но легко решаемая. Лечение электростимуляцей мышц тазового дна. В нашем городе имеется подходящий центр с необходимым оборудованием – это центр «Верум». Лечение полностью прошла там. 14 сеансов вернули мне прежнюю форму и все боли ушли. Спасибо им!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Diorka
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 1 мес. назад #11228 от Diorka
Diorka ответил в теме RE: Контрацепция после родов
А каковы шансы второй беременности сразу после родов? Ну как сразу, когда можно заниматься сексом уже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 6 мес. назад #11466 от marylane
А мне врач сказала, что нужно обязательно предохраняться с помощью презервативов, и только когда два месяца после родов пройдет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11521 от elenamarlova
Я через три месяца после родов, пока кормила грудью, поставила спираль. Никому не советую так сразу её ставить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.204 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462037 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ