Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Болезненность костей

  • ello4ka27
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3625 от ello4ka27
ello4ka27 создал тему: Болезненность костей
После родов очень болят кости, особенно после сна. Может ли это быть связано с тем, что я сразу после родов не принимала никакие витамины? Пропила курс "Элевита" уже спустя год, но никаких изменений.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • НастоящаЯ
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3709 от НастоящаЯ
НастоящаЯ ответил в теме RE: Болезненность костей
Думаю, что нет, т.к. пила "эолевит" всю беременность, и сейчас пью. Но все болит!!! Мне кажется, необходимо показаться специалисту, возможно, походить на курс массажа. Т.к. при появлении животика центр тяжести был смещен, соответственно, увеличилась (изменилась) нагрузка на позвоночник. Тоже и после родов - когда мы своих чад носим постоянно на руках. Иногда позвоночник изгибается в более удобное для нас положение. Происходят искревления и зажатия мышц. Данное необходимо массировать, расслаблять, выравнивать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирсен
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3812 от Ирсен
Ирсен ответил в теме RE: Болезненность костей
В данном случае лучше обратиться к специалисту. Я в последний месяц беременности, и еще год после рождения ребенка, не могла в принципе сидеть: либо лежать, либо ходить. Так сильно болел нижний отдел позвоночника! Позже, где-то на форуме для мам прочитала, что сильная болезненность в области копчика связана с недостатком кальция.И это помимо вышеописанных причин. Но кальция в моем рационе было предостаточно! Я была щепетильна в вопросах рационального питания, т.к. довольно долго кормила ребенка сама.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zaika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4216 от Zaika
Zaika ответил в теме RE: Болезненность костей
У меня все начало болеть где-то на 12 неделе. Не могла просто перевернуться с боку на бок - было очень больно. Пила кальций, вроде стало получше... Но после родов боли вернулись. Особенно сильно болели кости в области крестца. Прошло 6 месяцев после родов - боли хоть и не такие сильные, но все же остались...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4997 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Болезненность костей
У меня во время беременности, и после тоже, очень болели кости, а еще во время сна немели руки - боль была адская . Я просыпалась со слезами на глазах, и врач посоветовала пить Биокальцевит, а потом и витамины Кальций Магний Хелат - и помогло, кости перестали болеть, руки стала чувствовать, и через три месяца после родов все снова стало на свои места.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalia
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5703 от Natalia
Natalia ответил в теме RE: Болезненность костей
Кальций у женщине должен занимать одно из главных мест. Мало того, что мы отдаем его много детям во время беременности и кормления грудью, он еще вымывается во время менструаций, так что, милые женщины, принимайте кальций регулярно.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 нед. назад - 14 года 2 нед. назад #8379 от nina
nina ответил в теме RE: Болезненность костей
У меня была такая же проблема. Обязательно сходите к врачу, ведь после беременности в нашем организме не хватает многих витаминов и микроэлементов. Мне очень хорошо помогла мануальная терапия.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hanckok
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8425 от Hanckok
Hanckok ответил в теме RE: Болезненность костей
Уважаемые мамы! Подскажите, пожалуйста! Таблетками свою любимую никогда не кормил! Весь срок беременности продержал ее на полезном питании и на фруктах! С костями проблем не было! А сейчас, через месяц после родов, начали проявляться боли в коленных суставах и особенно в бедренной кости! Уже второй день не хочет ехать к врачу! Но я ее все-равно силой завтра повезу) И все же хотелось узнать кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как с ней боролись! Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yuli
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #8976 от yuli
yuli ответил в теме RE: Болезненность костей
Я советую Вам обратиться к врачу. Это скорей всего связано с нехваткой витаминов, или нехваткой кальция. Попробуйте попить кальция (около 3х недель, не больше).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Timaranda
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #9160 от Timaranda
Timaranda ответил в теме RE: Болезненность костей
Во время беременности тоже мучили боли в области крестца, а как болело лонное сочленение! Это ужас какой то был. И после родов долго не могла ходить, сразу боли возвращались. Сейчас, спустя 10 месяцев, лоно болит только при долгой ходьбе, или если надавить, ну или, если ребёнок пинёт нечаянно. И ещё после родов стали мучить боли в ногах, у меня плоскостопие, а я практически весь день на ногах. Делаю гимнастику для ног, но помогает слабо. Может у кого - нибудь были такие проблемы, как Вы их решили, буду очень благодарна!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 7 мес. назад #9191 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: Болезненность костей
При беременности болело лоно и поясница, вообще все что в тазовой области болело, а после родов только с поясницей проблемы, оно и понятно, такая нагрузка была на позвоночник, теперь постепенно надо в форму возвращатся, мышцы укреплять, тогда и боли пройдут

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Pupochek
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #9205 от Pupochek
Pupochek ответил в теме RE: Болезненность костей
Думаю, со временем эти боли уйдут, все мечтаю плаванием заняться чтобы все мышцы сразу укреплялись, но у меня проблемы с поясницей, слабая она, а лобковые и тазовые боли прошли сразу после родов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.190 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466675 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ