Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Питание кормящей матери

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2601 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я первые три месяца сидела почти на жесткой диете, т.к. сына был очень неспокойный (перепробовали массу лекарств от газиков, для нормальной стимуляции пищеварения, и еще кучу всего). Сидела на кашах, мясо и рыба только на пару, чай (от кофе отказалась - и не пью до сих пор), печеные яблоки, сухари, печенье, кефир (био, без добавок). Для лучшей лактации ела по немногу халву (с чаем). Родила в июне, как раз в сезон клубники, а я ее просто обожаю - настрадалась. Все лопают - а я не могу, на даче полные грядки - а мне нельзя. Но после трех месяцев стала по чуть-чуть пробовать все..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nevalyashka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2777 от nevalyashka
nevalyashka ответил в теме RE: Питание кормящей матери
МаМа писал(а):

В период кормления можно есть:
яйца (лучше всего в омлетах)


Мамам, у которых дети страдают аллергическими высыпаниями, не следует кушать яйца и орехи, так как это очень аллергенные продукты, также не рекомендуется к употреблению мясо курицы. Хотя многие говорят, что курица не аллергенный продукт, но у нас дочку постоянно обсыпало, когда я ела куриное мясо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natali8324
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2954 от Natali8324
Natali8324 ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я прокормила двоих и питалась буквально всем - кроме тех продуктов, которые пучат: горох , фасоль, малосольные огурцы. Ну а так стралась пить сама чаек с фенхелем, и малышам давала
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3280 от galvich
galvich ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Кушать можно все, но понемногу. То есть соблюдайте разумность в питании, и у малыша все будет нормально. Можно вести пищевой дневник - это поможет выявить из-за чего появились высыпания. Сразу уберете этот продукт из своего рациона.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kozo4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3321 от kozo4ka
kozo4ka ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я тоже придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Если не злоупотреблять, то можно и шоколадкой себя побаловать, и несколькими ягодками клубнички. Хотя я, честно признаться, первые три месяца вообще сидела на вареной курочке с гречкой, да паровых котлетках. Но, это от излишней боязливости, все пугали аллергиями и газами, может это и к лучшему. А потом стала все понемногу возвращать в свой рацион. Летом ела все ягоды, овощи и фрукты, наблюдала за реакцией малыша. Все ( тьфу, тьфу, тьфу)хорошо, а сейчас даже могу целую плитку шоколада съесть, и капусту, и бобовые, малыш ни на что не реагирует.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3562 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Питание кормящей матери
А для меня было очень сложно есть в период кормления сыр, творог, сметану, молоко пить, сгущенное с чаем, т. к. я молочного и сладкого вообще не любила. Но все-равно говорили есть, чтобы молоко хорошо вырабатывалось.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4251 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я первые три месяца сидела тоже на строгой диете - "синие " супы, каши, картошка, печенные яблоки. Потом начала есть всего понемногу и смотрела на реакцию малыша, конечно, копчености и жареное не ела, не пила газированных напитков. Ела немного орехов и халву. Сейчас малышу 5 месяцев, ем почти все, только в меру. Зато кефир и творог ела после первого месяца - и малышу, и мне было хорошо. Так что, кушать можно все, только понемногу, и смотреть, как малыш на это реагирует.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7023 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Питание кормящей матери
В род доме говорили:
нельзя сгущенку, капусту в любом виде, красные и оранжевые фрукты и овощи, особенно цитрусовые, йогурт, много сладкого, много хлеба и дрожжевых продукутов, ограничиться в картошке, естественно, алкоголь, специи и пряности, соки, кроме яблочного и абрикосового(хотя на них особенно вообще не стоит налегать).
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • night
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7467 от night
night ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Самым главным правилом которым должна руководствоваться мама как во время беременности, так и во время кормления грудью - не есть за двоих!!!:) Рекомендую на своем опыте употреблять на завтрак специальные продукты для беременных и кормящих, к счастью в современных магазинах их множество. А что касается желаний покушать "вкусненького", то приучите себя делать это в первой половине дня!!! Отдавать предпочтения не сокам, а фруктам, т.к. в них меньше сахара!!! И последнее правило, которым я руководствовалась во время беременности и в период кормления грудью - не есть то, что не разрешила бы есть ребенку. Любите себя, ведь как говорят: у счастливой мамы, счастливый ребенок!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitos
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 нед. назад #8423 от vitos
vitos ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я не могу согласиться с предыдущими участницами форума, так как большее количество перечисленного есть нельзя. Я когда выписывалась из роддома, мне врач четко сказал, что можно есть, а что нельзя. Все сырые овощи категорически запрещены, так как они могут вызвать вздутие животика, яйца и все красное, тоже очень плохо повлияет на здоровье вашего малыша. Если уж вам чего то хочется, то можно есть очень в маленьком количестве.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tsvynda
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8456 от tsvynda
tsvynda ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я придерживалась диеты только первых 2 месяца, потом перешла на обычный рацион питания. Сейчас малышке год и до сих пор она на грудном вскармливании.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • TEV
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8457 от TEV
TEV ответил в теме RE: Питание кормящей матери
Я диету не соблюдала. Ела всё, но понемногу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мария
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #8628 от мария
мария ответил в теме RE: Питание кормящей матери
когда кормишь знаю нужно больше молочного самой есть чтоб молоко не пропало. кофе нельзя вообще употреблять и черный шоколад знаю точно мясных супов побольше овощей поменьше)
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #10875 от Violla
Овощей можно побольше есть вареных, а вот свежих поменьше точно.А вместо кофе я пила цикорий.Кофе очень хотелось, но нельзя

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ilmira
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 9 мес. назад #10908 от ilmira
ilmira ответил в теме RE: Питание кормящей матери
конечно можно есть все- кроме огурцов, острой пищи, дыни.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.302 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587019 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ