Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Послеродовой период и женское здоровье. Как сохранить прежние формы, послеродовая депрессия

Как сохранить грудное вскармливание

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1419 от МаМа
sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!

А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока, и оно было жидкое.
Last edit: 9 года 4 мес. назад by .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1422 от
МаМа писал(а):

sernadin писал(а):

Грамотные спациалисты утверждают, что химический состав грудного молока у каждой женщины одинаковый, молоко не может быть "никакое"! Просто добавляются вещества - дополнительные витамины, микроэлементы и антитела - в зависимости от того, что Вы едите и чем болеете.
Детей обоих кормила до года и обязательно по требованию. Жировых запасов набралась за беременность, а когда кормила, они все уходили в молоко. Поэтому красивая и стройная сейчас. Чего и всем желаю!

А мне знакомо другое мнение грамотных специалистов, которое основывается не только на питании и здоровье кормящей мамы, но и на экологии и тех продуктах, которые мы едим.
Моя мама кормила месяц, сестра кормила месяц, и я тоже, к сожаления, кормила дочку месяц. У меня было очень мало молока и оно было жидкое.

Я пока мало что в этом понимаю, но согласна с тем, что молоко у всех разное. Даже если исходить из того, что питаются то все по-разному. Да и от многих слышала, что у кого-то жирное, а у кого-то нет.
Last edit: 9 года 4 мес. назад by МаМа.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1429 от Sedge
Kareglazaya писал(а):

А какой толк от молока из морозилки? Все полезные вещества убили заморозкой. Или я ошибаюсь)

Ну, их конечно, стало меньше, но полагаю, что даже замороженное мамино молочко лучше для ребенка, чем смесь
К сожалению, не все могут сделать "банк молока" (иногда проблемы с ГВ начинаются еще в РД). Печальней всего то, что не так много РД, где мамочкам помогают, а не рекомендуют докорм.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1432 от mammussik
Вернемся ка к теме?
Как сохранить грудное вскармливание...
Лучше всего сразу после родов разработать молочные протоки(железы), очень советую молокоотсос своим подругам в роддом взять, а дальше уже по ситуации... И не нервничайте мамы!!! Даже смесь лучше, чем молоко от нервной мамы. Ведь ребенок "ест" не только ваши продукты, но и ваши эмоции.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1437 от Kleo1
Я разрабатывала грудь молокоотсосом практически весь первый месяц. Потом просто сцеживала, но это уже была необходимость, молока было очень много. Самое главное - это частое прикладывание к груди, т.е. кормить по требованию. Есть специальные чаи лактогонные и еще драже Млекоин.

Больше
9 года 4 мес. назад #1441 от МаМа
babusshka писал(а):

Вернемся ка к теме?
Как сохранить грудное вскармливание...
Лучше всего сразу после родов разработать молочные протоки(железы), очень советую молокоотсос своим подругам в роддом взять, а дальше уже по ситуации... И не нервничайте мамы!!! Даже смесь лучше, чем молоко от нервной мамы. Ведь ребенок "ест" не только ваши продукты, но и ваши эмоции.

У меня от молокоотсоса в роддоме толку было мало. Точнее - вообще не было. Отсасывать еще, собственно, нечего было. Ребенку не всегда хватало! А дома, да, пользовалась, но недолго. Мне удобнее было сцеживаться без него, самой.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1536 от Оле4ка
МаМа писал(а):

У меня было очень мало молока и оно было жидкое.

Извините, конечно, но почему Вы решили, что у вас было мало молока? А по-поводу консистенции, так первое молоко всегда жидкое, им ребёнок утоляет жажду, а уже последнее оно густее и питательнее для ребёнка, и вот оно уже намного гуще, чем первое, даже немного тягучее.

Больше
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #1726 от tahmina
Главное - не нервничать, хорошо кушать, гулять, копить положительные эмоции.... и молочко будет долго сохранено! Здоровая, весёлая МАМА-здоровый и весёлый малыш!:P

Больше
9 года 4 мес. назад #1728 от Mamik
Не нервничать - это легко сказать. Как можно не нервничать, особенно в первые месяцы? Ребенок кричит, по дому ничего не успеваешь. Не то, что приготовить, а и съесть приготовленное некогда!

Больше
9 года 4 мес. назад #1729 от МаМа
Оле4ка писал(а):

МаМа писал(а):

У меня было очень мало молока и оно было жидкое.

Извините, конечно, но почему Вы решили, что у вас было мало молока? А по-поводу консистенции, так первое молоко всегда жидкое, им ребёнок утоляет жажду, а уже последнее оно густее и питательнее для ребёнка, и вот оно уже намного гуще, чем первое, даже немного тягучее.

Извиняю :)
Это решила не только я, но и врачи, и анализ молока!

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас 148 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2019 - Мамусик.РУ