Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6458 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Ваши роды
Да уш, хорошие врачи в наше время как мамонты, практически не возможны))):)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6530 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Ваши роды
Действительно ностальгия :laugh:
После родов сказала мужу по телефону, что вроде одного ребенка вполне достаточно:laugh: , хотя до этого как минимум двух планировала.

Не буду пугать будущих мамочек, не так на самом деле все ужасно. Схваток не чувствовала до того, как пузырь не прокололи, самые болючие длились не более 1,5 - 2 часов. На стенку не лезла, но вот в металлические бортики кровати зубами вгрызалась. Порвала акушерке халат (это я так не хотела, чтоб она уходила).
Самое, на мой взгляд, болезненное из всего, что было - это зашивание (наживо). Я врачу от болевой конвульсии чуть зубы не выбила, после чего она таки решила сделать обезболивание.

Так что не стоит бояться;)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • beautifulll
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6985 от beautifulll
beautifulll ответил в теме RE: Ваши роды
Всем мамочкам доброго времени суток! У меня такая история. У моей тети подруга работает акушером в хорошем роддоме в нашем городе, и благодаря ей я должна была рожать именно там. На это время жила у сестры, срок был 38 недель. Каким-то образом я заболела, температура была почти 39! Я была в панике, боялась, что скажется на ребенке! Но, слава богу, всё обошлось и я поправилась. Через недельку, как-то утром, я почувствовала небольшую боль внизу живота, эта боль в течении дня начала усиливаться. Сестра с мужем уехали куда-то на встречу с друзьями, я была у них дома с племянницей, которая очень боялась, что я вдруг сейчас начну рожать:) В 10 часов вечера я даже хотела лечь спать, но уснуть не смогла, так как боль стала сильнее. В итоге позвонила сестре, они сразу же приехали и вызвали мне скорую. Самое интересное то, что на скорой долго искали дорогу к роддому:) Врач, приехавшая на скорой, была молоденькая девушка, выглядела она лет на 17, и парень не старше 25 лет:) Я вообще в шоке была от них, явно практиканты!:) Наконец довезли, отвели в приемную, а там оказалось, что в эту ночь как раз дежурит эта подруга моей тети:) Она то у меня роды и принимала в итоге. Я считаю, что мне очень повезло с ней! Когда я заполнила какие-то бумажки, меня отвели осмотреть. Оказалось, что я ещё днём могла уже родить, если бы раньше к ним приехала. Мне проткнули пузырь, воды отошли, и тут схватки уже показали себя на 100%!:) Я не знала куда деться, то ли ходить, то ли стоять, то ли лечь... Потом они мне на живот положили какую-то штуку, которая помогала прослушивать сердцебиение ребенка, так с ней я и пролежала часа 3 лежа. Потом мне сделали укол, и я уснула примерно на час. Просыпаюсь, а акушеры спят:) Мне почему-то очень захотелось пойти по нужде... Хорошо, что акушерка проснулась и не дала мне туда уйти, иначе я там бы и родила! Меня быстро положили на стол, и примерно минут через 20 я родила!:) Дочку сразу же положили мне на живот, счастью не было предела! Время было уже 3 часа ночи. Мне принесли телефон и я начала звонить всем близким поделиться радостью! Это было самое смешное, все были такие сонные:) Сейчас моей дочке уже 2 года:)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6988 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ваши роды
Epilepsy писал(а):

Самое, на мой взгляд, болезненное из всего, что было - это зашивание (наживо).
Так что не стоит бояться;)



Прямо вспомнилось... Девочки, милые, может кому-то еще рожать предстоит...
Если будут разрывы, просите обезболивание!
Все схватки, потуги и роды женщина способна пережить, ведь это ради ее малыша, он с ней это терпит.
Я вообще молчала все роды, терпимо абсолютно. Молитву читала, наверно тысячи раз одну и ту же. А вот когда зашивали - и кричала, и плакала. Хотя у меня разрывов как таковых не было, несколько небольших внешних. Зашивали, как мне потом сказали, чтобы мужу нравилось.
ЗАБЫЛИ МНЕ ОБЕЗБОЛИТЬ... Мы втроем рожали на 2 врачей, все в запарке носились. Или решили - раз рожала молча, и это переживу, разрывы то понарошку.
А я до сих пор эти ощущения помню! Бррр!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #7015 от
ответил в теме RE: Ваши роды
У меня тоже было несколько внешних разрывов, шили без обезболивания. Но я в тот момент уже абсолютно ничего не чувствовала! Настолько я была поглощена ребенком, что нисколечко не ощутила боли. Вообще! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7018 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Ваши роды
Мне 5 швов накладывали, в том числе и на шейке, но слава Богу чем-то брызгали, чтоб хоть как-то обезболить, но видимо действовать начало уже после того, как большую часть сделали.


Добавлено: 25-01-2010 00:27

А я почему-то не помню того, как воды отходили. Я вообще "тут помню, там не помню":laugh: Помню зато, как врачи мне уже на кресле задавали вопрос: "Ты что, сюда спать пришла что ли?"
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7039 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Ваши роды
Подруга акушерка сказала, по живому шьют только : если нет внутренних разрывов и практически сразу еще по "горячему", в этот период женщина боль не ощущает. А если пролежала уже 2 часа, то естественно обезболивают, так как чувствительность к этому времени возвращается и боль усиливается. Врачам укольчик сделать жалко.

Моя, видимо, тоже подумала, раз родила без криков, значит и шитье потерпит. Нет уж:blink: Она мне как "лопаты" засунула, я орать начала, и уже не давала делать с собой никакие манипуляции.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #7040 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ваши роды
МаМа писал(а):

У меня тоже было несколько внешних разрывов, шили без обезболивания. Но я в тот момент уже абсолютно ничего не чувствовала! Настолько я была поглощена ребенком, что нисколечко не ощутила боли. Вообще! :)

А у меня малыша забрали на обработку. Видно, я просто расслабилась, что все хорошо, и эмоциям выход дала. Мне тогда казалось, что лучше еще пару часов схваток пережить. :)

Подруга акушерка, сказала, по живому шьют только : если нет внутренних разрывов и практически сразу еще по "горячему", в этот период женщина боль не ощущает.

Вот именно так у меня и было. Может, конечно, я исключение, но чувствовала все отлично.
И, так как терпеть ради ребенка было уже нечего(сын был благополучно рожден:)), кричала неплохо. Жаль только, что к тому моменту, когда они поняли наконец, что мне правда больно, основные швы уже были наложены.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга Радионова
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7088 от Ольга Радионова
Ольга Радионова ответил в теме RE: Ваши роды
Всем привет! хочу поделиться своим рассказом. Беременность проходила хорошо, и вот, наконец, настал тот день, когда пришло время рожать. Схватки начались в час ночи, ближе к 11 утра мы вызвали скорую. Меня отвезли в роддом. Было очень больно, но я продержалась мужественно, и не проронила ни одной слезинки. Хотя от боли хоть на стенку лезь. Бывало, стонала громко. В 16:35 я родила дочь, вот тогда я и заплакала. Роды прошли хорошо, без разрывов и кровотечения. И хочу вам дать совет - в роддоме вам надо надеяться, прежде всего, на свои силы и, конечно, не забывать слушать советы акушера во время родов. Он подскажет вам, когда сильно тужиться, а когда слегка, чтоб сохранить там вашу красоту.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • shurik
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #8673 от shurik
shurik ответил в теме RE: Ваши роды
Мне, мои первые роды понравились. Вечером отошла пробка, в 2часа ночи появились схватки. Боль была терпима,я не кого не будила, спокойно собралась в роддом.Утром проснулся муж, а я сижу уже на сумках. Он долго не мог поверить, что я рожаю, но потом все таки поверил и мы поехали в роддом. Врачи тоже не сразу поверили, но когда прошел осмотр сразу отправили в род зал. Родила быстро, с второго разу потуга(больно),разрыва не было и выписали на вторые сутки.Общем все замечательно и дочка родилась тоже замечательная!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • fyria
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8710 от fyria
fyria ответил в теме RE: Ваши роды
У меня вообще такая история смешная была. У меня муж пошел гулять и в самый неожиданный момент у маня отошли воды. А так как это у маня первые роды я даже не могла понять, что со мной случилось. Я начала звонить всем, а самое главное мужу. Подняла такую панику, что мама дорогая: :ohmy:пришел муж и начались сборы!!! Когда меня привезли в роддом мне сказали, что рожу в этот же день, но муж сказал что это плохое число, и что бы я родила на следующий день так и получилось!!! Теперь все говорят, что наша дочка самая настоящая папина.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 3836289
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8736 от 3836289
3836289 ответил в теме RE: Ваши роды
А меня заранее в роддом положили на 38 недели, я чуть не плакала, думала что я там буду еще недели две торчать, через 3 дня у меня отошла пробка, схватки начались в 10 утра, родила в 16-05, тужится у меня не получалось, на последних потугах когда почувствовала что вот уже рожу, само как то получилась, и мне показалось что сынуля как будто вылетел!!!! Вес был 4 кг, рост 55см, а когда были схватки думала никогда больше рожать на буду, потом после родов сразу все забыла, и мне захотелось еще и девочку!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Kareglazaya.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • UliaArt
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8796 от UliaArt
UliaArt ответил в теме RE: Ваши роды
У меня весь девятый месяц были лже - схватки, поэтому когда пришел ТОТ день,я не заподозрила ничего особенного, а вот моя свекровь, сразу заподозрила что время пришло и вызвала скорою, даже в скорой я думала, что меня сейчас опять отправят домой, на сколько было мое удивление, когда доктор попросил родственников не расходиться, говорит - она скоро родит - !!!!! Да и чудо произошло, ровно через два часа после прибытия в роддом у меня на руках лежал мой сынуля!!!! Врачи меня назвали ГЕРОЙ ДНЯ - так как для женщины которая первый раз рожает, это было очень быстро и практически безболезненно)))))))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • barabolya.84
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 11 мес. назад #9028 от barabolya.84
barabolya.84 ответил в теме RE: Ваши роды
Схватки у меня начались еще в 8 часов утра, скорая забрала в роддом. Врач осмотрев меня, сказала, что рожать буду начью. Перевели в родзал в 9:45, а в 10:05 я уже родила сынишку

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Jazzzva
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9460 от Jazzzva
Jazzzva ответил в теме RE: Ваши роды
А я проснулась ночью от боли в животе,подумала-малявка бушует,пошла в туалет и поняла что у меня отходят воды!!!Перепуганная разбудила сонного мужа и говорю ему-собирайся в роддом,воды отошли!А он мне сначала не поверил,думал шучу :cheer:
Вызвали знакомого на машине,созвонились с врачем,с которым договаривались рожать и поехали,по дороге начались схватки и становились все сильнее.Когда приехали в роддом было уже невыносимо больно,но я еще не знала что это только цветочки!!!Самое интнресное ждало меня впереди,родзале не знала куда себя деть от боли.Врач пытался меня успокоить и развеселить,даже анекдоты рассказывал,а мне хотелось его стукнуть чем-нибудь:)Но слава Богу все прошло нормально и мое маленькое счастье появилось вскоре на свет.Маленький,красненький,но такой родной и такой любимый!
А будущими мамочкам хочу сказать-ничего не бойтесь все не так страшно как кажется,все терпимо.По сравнению с радостью материнства боль это такая мелочь...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.285 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624610 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ