Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • polina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3603 от polina
polina ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды прошли быстро. Правда схватки начались в 12 ночи. Но они были не очень сильными, такими, что я между перерывами успевала поспать. А родила я в 4 часа дня. Первый раз было конечно страшно и больно. Но сейчас я понимаю, что достаточно терпимо!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mammussik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3609 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Ваши роды
Оля Лисса Sparks писал(а):

Но тем не менее, я родила ещё 9 здоровых детей.

Поздравляю, Вы МАМА - ГЕРОИНЯ. Я в шоке маленьком сейчас.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • blondinochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3614 от blondinochka
blondinochka ответил в теме RE: Ваши роды
А мне ставили 15 марта, врач сказала идти в роддом и дала направление. Но даже 17-го у меня все было спокойно, поэтому я преспокойненько сидела дома, 18-го она позвонила, сказала: "иди срочно давай". Я 19-го пошла, но меня не хотели брать, встретила дежурная сестра, сказа подождать три часа, врач придет, посмотрит тебя. ХА-ХА, я с животом буду сидеть ждать, я пошла домой, а оттуда уже вызвала скорую и наврала, что у меня живот побаливает, меня и отвезли. В этот же вечер у меня часов в десять начались небольшие схватки, когда уже совсем невыносимо стало, я пошла к дежурной... Она возразила: "Нет, это не схватки, поверь мне, я на этом собаку съела". Пока я не села рядом с ней и не стала показывать, какие у меня схватки, она только потом позвала врача. Врач сказала, что уже на 4 пальца открылась и забрала меня. Через пару часов я родила девочку. Сама, без разрывов - это при том, что до беременности я была очень худой, а вес ребенка 3850г. Никто не верил, что я рожу сама, кроме моего гинеколога, она заверила, что все получится. Благодаря ей у меня все получилось. Процесс родов и появление на свет моей принцессы - это восхитительно. Девочки, рожайте, моей доченьке 9 месяцев, а я уже хочу сыночка:silly:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • молодая мама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3639 от молодая мама
молодая мама ответил в теме RE: Ваши роды
Врач определила, что рожать буду 28 февраля, заодно "обрадовала" новостью, что роддом с 25 февраля по 2 марта закрывают на чистку и меня, если что, отвезут рожать в соседний город. 2марта в 7 утра у меня отошли воды!!!!!!!!!! Приехала скорая, меня забрали и отвезли в наш роддом, который как раз в 8 утра открыли!!! А в 16.55 родился наш малыш. Роды прошли легко и быстро, на схватках, конечно, пришлось помучаться, но ради такого чуда можно и потерпеть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • millioner4ik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3838 от millioner4ik
millioner4ik ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды прошли совершенно не так, как я надеялась. Ребёнок сидел попкой, и мне посоветовали делать упражнения, чтобы помочь ей перевернуться, но этого не произошло. Гинеколог сказал, что это, в принципе, допустимая позиция ребёнка и родить я смогу естественным путём. Когда привезли в роддом, оказалось, что малышка лежит ножками, и направили на кесарево.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3841 от Laura
Laura ответил в теме RE: Ваши роды
Я родила своих детей кесарево - и первого, и вторую. Разрыв во времени между родами большой, и роды совсем разные. С первым я рожала под общим наркозом и очень долго отходила от операции. Вторую я родила намного легче. Мне сделали укол в спину, и я присутствовала при всей операции в сознании. Всё произошло за 45 минут. Я не успела оглянуться как была в палате, и вечером уже пошла к своей малышке. Отошла от всего очень легко! Сейчас моему чуду 6 месяцев, но мне хочется всё пережить ещё раз! Всё, кроме операции, конечно, но это стоит того!:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4048 от Angell
Angell ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды длились 3 часа. В 7 утра отошли воды, а родовая деятельность не начиналась. Акушерка (рожала я дома) решила стимулировать. Заварила марэну красильную и горец почечуйный. Эти травки я выпила в 14.00. В 14.30 начались схватки. Такие конкретные! А в 17.45 родила мою девочку. Родила в две потуги, третья потуга - родилась плацента. Было не страшно, было больно, но счастье материнства того стоит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Hactioxa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4788 от Hactioxa
Hactioxa ответил в теме RE: Ваши роды
Встала где-то в 8-00 утра. Собирались поехать со старшим сыном и мужем перед 1 сентября все купить для школы (все-таки первый класс). И вот чувствую, что как и в первый раз воды начинают подтекать. Поехали в больницу. Муж настоял, что должен присутствовать. В принципе, если сравнивать с первыми родами, то вторые гораздо стремительнее. Вроде все хорошо, а когда уже пришло время рожать - при мне муж и один врач, и то, который никогда не принимал роды без акушерки. Т.к. в соседнем род.зале у роженицы что-то случилось, и все срочно рванули туда. Вот вам и случай. Врач - молодая женщина. Руки трясутся, но держалась до последнего, молодчина. И муж, который не растерялся и принял роды. Можно было и не приезжать, все-равно практически все сделал муж.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Maximama
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6454 от Maximama
Maximama ответил в теме RE: Ваши роды
У меня схватки начались ночью, в 4 часа приехала в роддом!Страшно жуть как было!А потом всё, как в тумане - врач, акушерки, схватки... и вот в 12-30 наконец-то появился мой сыночек! Не хочу рассказывать, как это было больно, и все подробности, потому что это настолько становится неважно, когда видишь это маленькое чудо, и можешь с гордостью сказать: "я теперь мама!" Рожать не страшно, когда рядом хорошие врачи!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6456 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Ваши роды
Я бы слова "Хорошие врачи" подчеркнула 2 раза и в кружочек обвела

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6458 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Ваши роды
Да уш, хорошие врачи в наше время как мамонты, практически не возможны))):)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6530 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Ваши роды
Действительно ностальгия :laugh:
После родов сказала мужу по телефону, что вроде одного ребенка вполне достаточно:laugh: , хотя до этого как минимум двух планировала.

Не буду пугать будущих мамочек, не так на самом деле все ужасно. Схваток не чувствовала до того, как пузырь не прокололи, самые болючие длились не более 1,5 - 2 часов. На стенку не лезла, но вот в металлические бортики кровати зубами вгрызалась. Порвала акушерке халат (это я так не хотела, чтоб она уходила).
Самое, на мой взгляд, болезненное из всего, что было - это зашивание (наживо). Я врачу от болевой конвульсии чуть зубы не выбила, после чего она таки решила сделать обезболивание.

Так что не стоит бояться;)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • beautifulll
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6985 от beautifulll
beautifulll ответил в теме RE: Ваши роды
Всем мамочкам доброго времени суток! У меня такая история. У моей тети подруга работает акушером в хорошем роддоме в нашем городе, и благодаря ей я должна была рожать именно там. На это время жила у сестры, срок был 38 недель. Каким-то образом я заболела, температура была почти 39! Я была в панике, боялась, что скажется на ребенке! Но, слава богу, всё обошлось и я поправилась. Через недельку, как-то утром, я почувствовала небольшую боль внизу живота, эта боль в течении дня начала усиливаться. Сестра с мужем уехали куда-то на встречу с друзьями, я была у них дома с племянницей, которая очень боялась, что я вдруг сейчас начну рожать:) В 10 часов вечера я даже хотела лечь спать, но уснуть не смогла, так как боль стала сильнее. В итоге позвонила сестре, они сразу же приехали и вызвали мне скорую. Самое интересное то, что на скорой долго искали дорогу к роддому:) Врач, приехавшая на скорой, была молоденькая девушка, выглядела она лет на 17, и парень не старше 25 лет:) Я вообще в шоке была от них, явно практиканты!:) Наконец довезли, отвели в приемную, а там оказалось, что в эту ночь как раз дежурит эта подруга моей тети:) Она то у меня роды и принимала в итоге. Я считаю, что мне очень повезло с ней! Когда я заполнила какие-то бумажки, меня отвели осмотреть. Оказалось, что я ещё днём могла уже родить, если бы раньше к ним приехала. Мне проткнули пузырь, воды отошли, и тут схватки уже показали себя на 100%!:) Я не знала куда деться, то ли ходить, то ли стоять, то ли лечь... Потом они мне на живот положили какую-то штуку, которая помогала прослушивать сердцебиение ребенка, так с ней я и пролежала часа 3 лежа. Потом мне сделали укол, и я уснула примерно на час. Просыпаюсь, а акушеры спят:) Мне почему-то очень захотелось пойти по нужде... Хорошо, что акушерка проснулась и не дала мне туда уйти, иначе я там бы и родила! Меня быстро положили на стол, и примерно минут через 20 я родила!:) Дочку сразу же положили мне на живот, счастью не было предела! Время было уже 3 часа ночи. Мне принесли телефон и я начала звонить всем близким поделиться радостью! Это было самое смешное, все были такие сонные:) Сейчас моей дочке уже 2 года:)
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6988 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ваши роды
Epilepsy писал(а):

Самое, на мой взгляд, болезненное из всего, что было - это зашивание (наживо).
Так что не стоит бояться;)



Прямо вспомнилось... Девочки, милые, может кому-то еще рожать предстоит...
Если будут разрывы, просите обезболивание!
Все схватки, потуги и роды женщина способна пережить, ведь это ради ее малыша, он с ней это терпит.
Я вообще молчала все роды, терпимо абсолютно. Молитву читала, наверно тысячи раз одну и ту же. А вот когда зашивали - и кричала, и плакала. Хотя у меня разрывов как таковых не было, несколько небольших внешних. Зашивали, как мне потом сказали, чтобы мужу нравилось.
ЗАБЫЛИ МНЕ ОБЕЗБОЛИТЬ... Мы втроем рожали на 2 врачей, все в запарке носились. Или решили - раз рожала молча, и это переживу, разрывы то понарошку.
А я до сих пор эти ощущения помню! Бррр!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7015 от
ответил в теме RE: Ваши роды
У меня тоже было несколько внешних разрывов, шили без обезболивания. Но я в тот момент уже абсолютно ничего не чувствовала! Настолько я была поглощена ребенком, что нисколечко не ощутила боли. Вообще! :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.208 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464037 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ