Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • Yara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1449 от Yara
Yara ответил в теме RE: Ваши роды
У меня схватки начались где-то в 9 вечера. Это была боль как при месячных, поэтому я решила поспать еще немного. Удалось заснуть, периодически только просыпалась от неприятных ощущений. В 2 ночи спать уже было невозможно, я приняла душ, помыла голову и позвонила родителям, чтобы везли меня в роддом.
В 3 мы были в роддоме. Быстрый осмотр, врач проколола пузырь (это совсем не больно), и меня отправили регистрироваться. Пока медсестра записывала мои данные, схватки прекратились совсем:cheer: . А начались в родзале и уже очень сильные.
С такими сильными схватками я проходила где-то часа 3 и после 2 подуг родилась моя доця.
Вот так. И ничего страшного в родах нет. Да, больно, но зубы лечить больнее ;).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1463 от
ответил в теме RE: Ваши роды
Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).


Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мамочка Красавица
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1483 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ваши роды
Насчет сравнения с зубной болью, могу сказать одно. Когда были сильные схватки, готова была, чтобы мне вырвали все зубы, лишь бы не чувствовать эту "схваточную" боль. Так что, наверное, это зависит от индивидуального порога болевых ощущений ;)


Добавлено: 03-12-2009 23:03

МаМа писал(а):

Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).


Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:


Учитывая, как наша дражайшая мужская половина боится зубной боли - не скажут...:lol:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1529 от Plush
Plush ответил в теме RE: Ваши роды
А у меня все происходило экстримально. На 36 неделе ничего и не предвещало родов. В пятницу съездили с мужем на рыбалку, вечерком прогуливаемся недалеко от дома-чувствую, воды! Тот роддом, в котором я собиралась рожать на мойке.Собрались, поехали в ближайший роддом, там меня посмотрели, сказали ехать в другой роддом (по преждевременным родам).Приехали туда, посмотрели. положили в палату.Говорят,схваток нет,завтра утром будем кесарить.Я легла спокойно спать, а в 2:30 проснулась от схваток и началось...Хотя все терпимо, я не кричала,только постанывала иногда). Когда начались потуги, отвели в родзал и на 3 потуге я родила.Вот так в 11:35 утра родился мой сынишка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1552 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды были нормальнопротекающими, я сутки должна была "вот-вот родить", открытие пять пальцев, а дальше ничего.Так и родила с "5 пальцами". Врачи не досмотрели, что дочка лицом шла и могла себе шею сломать. Измучили нас до предела. Но я все забыла , когда ее увидела(спустя 26 часов и 58 минут от начала родов). Теперь мы вместе.
P.S. но я так же боюсь до сих пор лечить зубы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ner
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1911 от ner
ner ответил в теме RE: Ваши роды
Я рождение малыша тоже очень ждала, последние дни он так пинал меня, что сил не было, как в последствии оказалось пинал не зря, хотел наружу, но немного запутался. Родные все ждали когда у меня живот опустится, но даже когда были схватки, он не опускался. Долго я помогала малышу найти правильную дорогу. С начала схваток прошло часов 8 пока малыш появился на свет, это было такое счастье. Правда, меня потом до 7 часов откачивали и приводили в порядок, но главное - с малышом все хорошо.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1975 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Ваши роды
А я в какой-то момент так расслабилась, что совсем забыла, что я беременная. За день до родов я поехала гулять по городу, но было удивительно тяжело ходить - все время тянуло поясницу. Так я прогуляла целый день, а когда приехала домой, то поняла, что начинают воды отходить. Я еще успела поспать до двух часов ночи, а когда проснулась, то по ногам вода потекла. Я позвонила врачу, разбудила маму, и мы поехали на ее машине в роддом, а по дороге нас остановила милиция. Когда я сказала, что рожаю, милиционер испугался и отпустил нас. Сами роды длились всего три с половиной часа, хотя мне тогда казалось, что это была вечность. Когда же мой малыш появился на свет, то меня переполняли разные эмоции - хотелось плакать и смеяться от счастья.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1992 от
ответил в теме RE: Ваши роды
А я накануне родов не отходила от дома дальше 100 метров - так тяжело мне было ходить, живот для меня был слишком большой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кити
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2039 от Кити
Кити ответил в теме RE: Ваши роды
Я с вечера есть не могла, всю ночь проворочалась в постели. Муж в командировке был (300 км), я дома одна... Поехала я утром показаться своему врачу в роддом (на дневном стационаре стояла). Говорю, что со мною что-то не то... И живот с вечера, как барабан натянут. А он посмотрел на кресле и сказал, что пару дней похожу еще и отправил домой... Дома больше 2-х часов не выдержала, вызвала такси и вернулась. Когда приехала, у меня уже на 5 см открытие, еще 2 часа - и я уже мама... Вот так вот, думали, что муж будет присутствовать на родах, а пришлось все делать самой
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2262 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Ваши роды
Кстати, автор, я так же расстроилась, так как родила в мае, и клубнику тоже было нельзя. Так же роды длились 5 часов, но быстрыми они мне не показались. А вообще ничего страшного в этом нет, абсолютно естественный процесс!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 77tata77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2510 от 77tata77
77tata77 ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды были стремительными. Предвестники начались во время вечерней прогулки. Я даже сразу и не поняла, что происходит. Но со временем сказала мужу, что надо возвращаться домой, т.к. уже началось. Домой мы шли уже в быстром темпе. Придя, схватили все необходимые сумки, сели в машину и поехали в роддом. Поступила я в роддом в 22.00, воды отошли в 24.00, а родила я свою любимую дочечку в 1.05. Честно говоря, особых мук родов, как любят рассказывать уже рожавшие мамочки, я не испытала. Наверное, кому как повезет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irinchita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2520 от irinchita
irinchita ответил в теме RE: Ваши роды
Я знала, когда я буду рожать, и ни сколько не удивилась когда начались схватки! Я сама себе дату родов поставила! 8 Марта! У меня роды были затяжные! Больше суток! Мы с мужем приехали в роддом ещё 6 марта! И всё это время у меня были схватки! Но наше чудо стоит того! Было очень больно и тяжело! Но когда увидела сыночку, сразу забыла о всём! Девочки главное положительный настрой!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pygovka_
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2762 от pygovka_
pygovka_ ответил в теме RE: Ваши роды
История моих родов была не очень легка. Честно говоря, до последнего момента терпела схватки, потому что они были с периодичностью в 10 минут всю ночь, и я все думала, что может это ложная тревога. Очень хотелось продержаться еще денек, потому что на носу была пятница 13-е. Хоть я человек и не суеверный, но почему-то такое совпадение дат и чисел на тот момент меня пугало. Ночь я выдержала, но как только наступило утро, муж больше не смог смотреть, как я мучаюсь и, собрав все вещи, которые необходимы, мы отправились в роддом. Но и там схватки не становились чаще первые два часа. Доктор смотрел, но шейка матки тоже достаточно не открывалась, воды не отходили. Помучалась я еще несколько часов, прежде чем шейка матки начала открываться и отходить воды. А потом потуги… Они дались мне сложнее всего. И многое в этом деле зависит от акушерки. Прежде чем появилась головка моего сыночка, мне пришлось долго тужиться. Спасибо большое акушерке, за то, что она «заставила», не побоюсь этого слова, меня правильно это делать. Как результат, я родила почти без разрывов. Моя крошечка появилась на свет именно в пятницу тринадцатого и теперь меня совсем не пугает эта дата.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smiran
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2865 от smiran
smiran ответил в теме RE: Ваши роды
Привет, расскажу, как это было у меня :). Дело было перед майскими праздниками, мой лечащий врач постоянно хотел положить меня на сохранение. Я очень сопротивлялась, так как не хотелось провести праздники на больничной койке, да и больной я себя совсем не чувствовала. 2 мая сутречка решила сделать генеральную уборку, затем нажарила котлеток и легла, как положено, поспать. Проснулась от того, что что-то происходило, но понять точно что не могла, низ живота тянул, было как-то не по себе:S. Пошла в ванную, и поняла, что пора все-таки ехать в роддом - пробка отошла и начали отходить воды. Я приняла душ, и со спокойной совестью поехала на роды. Это было около пяти вечера, врач меня осмотрел и отправил в родовую, до семи вечера я немогла понять, когда же начнутся схватки? Но вот после пол восьмого началось все то, что я ждала. Меня спасали только часы на стене, я им просто благодарна! Роды были скорые и открытие тоже, врачи даже не думали, что я рожу малыша в этот же вечер. В 11 вечера было полное раскрытие, и я с радостью ждала появления моего сынули на свет.
В 23.30 мы появились на свет!:)
Скажу всем, кто ждет ребенка, главное, девочки, не боятся, слушать акушерку и свое тело!! Это совсем не страшно, и я очень хочу в скором времени родить дочурку!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля Лисса
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2918 от Оля Лисса
Оля Лисса ответил в теме RE: Ваши роды
А у меня были последние роды как сказка.
В час ночи почувствовала, что живот начал периодически сжиматься и приходить в тонус. Поскольку за день раньше легла в роддом, пошла на пост, будить медсестру.
Потом посмотрел врач и отправил в предродовую.
Поднимаясь на второй этаж, позвонила мужу ( перед этим договорились, что он будет на родах со мной). Напугала его этим звонком до ужаса. Бледный, с трясущимися руками, он приплёлся в роддом. А я как огурчик. Схватки идут, а боли вообще никакой нет. Врач с акушеркой удивлялись, и частенько заглядывали к нам. Прокомментируют : "Раскрытие 3 пальца.... Раскрытие 4 пальца...", по удивляются и уходят. Так мы с мужем и пробыли в предродовой до утра.
Он, видя, что я не чувствую никакой боли, успокоился. И мы с ним, честно говоря, чуть ли не всю ночь похихикали как малые дети. Психологический стресс снимали друг у друга. А утром пришла другая смена, поскольку у меня было уже полное открытие, положили в род зал. Поставили капельницу, и через пару минут я родила доченьку -- 5 кг.
Без разрывов.
Муж был рядом, и первый увидел нашу Иришку, чем гордится до сих пор неимоверно. И всё вспоминает, что губки у неё в тот момент были -- "мама дорогая". Куда той Анджелине Джолли.
Муж так был тогда ошарашен !!! Всё смеялся, что в роду у нас таких не бывало. А через день эти "не наши" Иришкины губы превратились в малюсенький очаровательный ротик. Что вызвало у папеньки новое изумление.
Вот как бывает...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.273 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587459 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ