Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1449 от Yara
Yara ответил в теме RE: Ваши роды
У меня схватки начались где-то в 9 вечера. Это была боль как при месячных, поэтому я решила поспать еще немного. Удалось заснуть, периодически только просыпалась от неприятных ощущений. В 2 ночи спать уже было невозможно, я приняла душ, помыла голову и позвонила родителям, чтобы везли меня в роддом.
В 3 мы были в роддоме. Быстрый осмотр, врач проколола пузырь (это совсем не больно), и меня отправили регистрироваться. Пока медсестра записывала мои данные, схватки прекратились совсем:cheer: . А начались в родзале и уже очень сильные.
С такими сильными схватками я проходила где-то часа 3 и после 2 подуг родилась моя доця.
Вот так. И ничего страшного в родах нет. Да, больно, но зубы лечить больнее ;).
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #1463 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ваши роды
Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).

Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1483 от Мамочка Красавица
Мамочка Красавица ответил в теме RE: Ваши роды
Насчет сравнения с зубной болью, могу сказать одно. Когда были сильные схватки, готова была, чтобы мне вырвали все зубы, лишь бы не чувствовать эту "схваточную" боль. Так что, наверное, это зависит от индивидуального порога болевых ощущений ;)

Добавлено: 03-12-2009 23:03

МаМа писал(а):

Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).

Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:

Учитывая, как наша дражайшая мужская половина боится зубной боли - не скажут...:lol:

Больше
11 года 9 мес. назад #1529 от Plush
Plush ответил в теме RE: Ваши роды
А у меня все происходило экстримально. На 36 неделе ничего и не предвещало родов. В пятницу съездили с мужем на рыбалку, вечерком прогуливаемся недалеко от дома-чувствую, воды! Тот роддом, в котором я собиралась рожать на мойке.Собрались, поехали в ближайший роддом, там меня посмотрели, сказали ехать в другой роддом (по преждевременным родам).Приехали туда, посмотрели. положили в палату.Говорят,схваток нет,завтра утром будем кесарить.Я легла спокойно спать, а в 2:30 проснулась от схваток и началось...Хотя все терпимо, я не кричала,только постанывала иногда). Когда начались потуги, отвели в родзал и на 3 потуге я родила.Вот так в 11:35 утра родился мой сынишка!

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1552 от mammussik
mammussik ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды были нормальнопротекающими, я сутки должна была "вот-вот родить", открытие пять пальцев, а дальше ничего.Так и родила с "5 пальцами". Врачи не досмотрели, что дочка лицом шла и могла себе шею сломать. Измучили нас до предела. Но я все забыла , когда ее увидела(спустя 26 часов и 58 минут от начала родов). Теперь мы вместе.
P.S. но я так же боюсь до сих пор лечить зубы.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1911 от ner
ner ответил в теме RE: Ваши роды
Я рождение малыша тоже очень ждала, последние дни он так пинал меня, что сил не было, как в последствии оказалось пинал не зря, хотел наружу, но немного запутался. Родные все ждали когда у меня живот опустится, но даже когда были схватки, он не опускался. Долго я помогала малышу найти правильную дорогу. С начала схваток прошло часов 8 пока малыш появился на свет, это было такое счастье. Правда, меня потом до 7 часов откачивали и приводили в порядок, но главное - с малышом все хорошо.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1975 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Ваши роды
А я в какой-то момент так расслабилась, что совсем забыла, что я беременная. За день до родов я поехала гулять по городу, но было удивительно тяжело ходить - все время тянуло поясницу. Так я прогуляла целый день, а когда приехала домой, то поняла, что начинают воды отходить. Я еще успела поспать до двух часов ночи, а когда проснулась, то по ногам вода потекла. Я позвонила врачу, разбудила маму, и мы поехали на ее машине в роддом, а по дороге нас остановила милиция. Когда я сказала, что рожаю, милиционер испугался и отпустил нас. Сами роды длились всего три с половиной часа, хотя мне тогда казалось, что это была вечность. Когда же мой малыш появился на свет, то меня переполняли разные эмоции - хотелось плакать и смеяться от счастья.

Больше
11 года 9 мес. назад #1992 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ваши роды
А я накануне родов не отходила от дома дальше 100 метров - так тяжело мне было ходить, живот для меня был слишком большой.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #2039 от Кити
Кити ответил в теме RE: Ваши роды
Я с вечера есть не могла, всю ночь проворочалась в постели. Муж в командировке был (300 км), я дома одна... Поехала я утром показаться своему врачу в роддом (на дневном стационаре стояла). Говорю, что со мною что-то не то... И живот с вечера, как барабан натянут. А он посмотрел на кресле и сказал, что пару дней похожу еще и отправил домой... Дома больше 2-х часов не выдержала, вызвала такси и вернулась. Когда приехала, у меня уже на 5 см открытие, еще 2 часа - и я уже мама... Вот так вот, думали, что муж будет присутствовать на родах, а пришлось все делать самой

Больше
11 года 9 мес. назад #2262 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Ваши роды
Кстати, автор, я так же расстроилась, так как родила в мае, и клубнику тоже было нельзя. Так же роды длились 5 часов, но быстрыми они мне не показались. А вообще ничего страшного в этом нет, абсолютно естественный процесс!

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 78 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ