Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #592 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ваши роды
mikoelena писал(а):

Я во время беременности старалась ходить в день не менее 5 км, слушала советы многодетных мамочек по поводу облегчения родов, а когда одного дня начались схватки в 12 ночи, то спокойно отнеслась и начала собирать все, что надо в роддом, это отвлекало от нарастающей боли. Помню, была тошнота, рвота, хотелось в туалет и, что странно, ко всему этому хотелось есть :dry: Где-то в половине четвертого, когда схватки стали переходить в потуги, то вызвала такси, разбудила мужа и поехали в роддом, не успела оформится, как уже через 10 минут родила девочку :)
Очень помог совет матери 4 детей, которая сказала, что в момент схватки надо опереться о стену, чтобы была ровная спина, немного согнуть ноги и тужится...

Как говорит моя дочурка - "Вот это да!" :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #621 от Marina
Marina ответил в теме RE: Ваши роды
Вот Вы, irusik81, просите не пугать будущих мамочек. Но, только немногие могут похвастаться, что роды – это сплошной праздник. Так что ностальгии особой я не испытываю. Хочу поделиться своим неудачным опытом, который заключается в том, что родила сразу, как оказалась на столе. Нельзя рожать с первых потуг! Ребенок буквально «выскакивает», и печальный результат – повышенное внутричерепное давление.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #691 от mamochka
mamochka ответил в теме RE: Ваши роды
У меня за несколько дней до родов начали подтекать воды...Я заранее договаривалась в роддоме со знакомой акушеркой. Позвонила ей. Как раз была ее смена. Приехала. Меня посмотрела дежурная врач и сказала, чтобы меня оформляли и что сегодня буду рожать. Честно скажу, стало так страшно :) Роды были первые. Больше всего меня волновал вопрос своего достойного поведения во время схваток (наслушалась как женщины матом ругаются, унитаз обнимают, живот холодной водой обливают и тд и тп) :cheer:
На самом деле оказывается это такая фигня! :lol:
Кричат все! А вопрос о том, как это выглядит, зависит от того настолько человек воспитан.
Мне прокололи околоплодный пузырь и у меня пошли схватки. В общем роды были у меня классические (так сказала моя акушерка).
Огромным шоком для меня были боли при схватках (не ожидала что ТАК!!!).
Но, многие говорят, когда ребеночка кладут тебе на живот и прикладывают к груди - все забывается.
Девочки, я НЕ ЗАБЫЛА! Но я ПОЧУВСТВОВАЛА ТАКОЙ ПРИЛИВ НЕЖНОСТИ, ЛЮБВИ, ЛАСКИ к этому маленькому беззащитному комочку, ЧТО вся эта боль СТОИЛА ЭТОГО!
Особенно я понимаю это сейчас, когда вижу как растет моя малышка и радует меня каждый день! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #789 от Kleo1
Kleo1 ответил в теме RE: Ваши роды
У меня двое детей. Первого я родила, когда мне был 21 год. Рожала очень долго – 14 часов. Вторую дочь я родила в 35 лет. Роды продолжались всего 2 часа. Поступила в родильное отделение в 2.50 со схватками через 10 минут. Вскрыли плодный пузырь, сразу отошли воды и начались сильные схватки. Зная весь процесс, я в принципе была достаточно спокойна, старалась правильно дышать. На время схватки принимала удобную мне позу и думала только о своем еще не родившемся ребенке. В 4.50 я уже кормила свою маленькую дочку.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mooshoo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #876 от mooshoo
mooshoo ответил в теме RE: Ваши роды
У меня были нестандартные роды, если можно так сказать :) . Так получилось, что мамой я стала рано, в 17 лет. Мы с мужем жили отдельно от наших мам, и, когда начались схватки, то никто не подсказал мне, что это уже они. У меня тянуло поясницу, жутко хотелось в туалет, что я и попыталась осуществить. Потом врач в роддоме, когда я рассказывала обо всем, очень удивлялась, что я не родила прямо в туалате. В общем, роды у меня принял муж. Причем все соседки, имеющие по 2-3 детей только ахали и охали. Пришлось всех просто-напросто выгнать. В итоге, когда приехала скорая, мы уже втроем - я, муж, и наша дочь - с нетерпением ожидали врача. Кстати, до момента родов я очень боялась, а когда все началось - ни я, ни муж страха не испытывали. Мы все сделали, как надо. И только когда муж приехал домой, пришлось успокаивать нервы ;) . Мне, конечно, очень повезло, что не было никаких последствий, но я рада , что все произошло именно так.
Очень хотелось сказать, что даже если роды - не праздник, то это быстро забывается, по сравнению с ощущениями, которые получаешь, прижав своего родного ребеночка к груди.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ladada
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #898 от ladada
ladada ответил в теме RE: Ваши роды
Да уж - почитала сообщение в теме и поняла, что я еще неплохо рожала!! Хотя, воспоминания совершенно мрачные! Не хочется никого пугать, но приятного в этом процессе вообще ничего нет!
Я рожала вместе с мужем (вот что и правда всем советую - так это партнерские роды!). Он Очень помогал! И массаж делал, и персонал "задобрил", когда нужно было, и водичку приносил - короче, носился вокруг меня все 7 часов. Вот говорят, что 7 часов для первых родов это не много - но мне хватило!! Еще у меня принимала роды зав отделением и при этом я порвалась (это при ребенке в 2600 весом!). После уже гинеколог знакомый сказал, что это все ошибка врачей - слишком рано на стол положили. Но теперь то от этого не легче... Слава Богу, доченька здоровая родилась! Уже за это спасибо!
Короче, прошло 3 года, а я все помню прекрасно и повторять пока что-то желания нет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitaminiya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1057 от vitaminiya
vitaminiya ответил в теме RE: Ваши роды
В мои 35 лет уже родила 3-х сынишек:woohoo: Своего первенца рожала в 20 лет в небольшом городке Днепропетровской области.В роддом положили в 38 недель с предвестниками: схваткообразные боли начинались каждый вечер после 21.00 и до 02.00, однако между схватками было не менее 30 минут.Через 2 недели врачи начали меня стимулировать окситоцином.15 декабря всех не рожавших отправили домой: не было мест для рожениц. Дома было страшновато, это потому, что впервые рожала. Меньше бояться и не чувствовать боль мне помогала вязание спицами на ходу (с клубком в кармане медленно ходила по квартире и вязала). 17 декабря терпеть уже не могла. В 23.00 скорая отвезла в роддом. В предродовой нас было двое. Лежа боль чувствовалась сильнее, но ходить нам не разрешили.Акушерка сказала, что роды ещё не скоро, попытайтесь поспать между схватками. от боли мы кричали, но нас отругали. мне стало стыдно, поэтому я сцепила зубы и только колотила кулаками по быльцу кровати. Под утро нас подняли, чтобы мы ходили. В 6.00 мне прокололи пузырь, а 8.00 начались роды. Тогда я пожалела, что терпела при схватках, ведь сил тужиться почти не было.Но мне повезло, что врач-гинеколог не ушла после пересменки. Она очень помогала.Дай, Бог ей здоровья! В 8.25 у меня уже был Сашуня:silly: . Сразу после меня начались роды у Лены. Когда потом нас вместе перевели в палату,вместо того, чтобы выспаться, мы болтали. Самое интересное, что заслышав крики других рожениц, мы обе утверждали, что больше никогда не будем терпеть это снова. Но уже вечером, боль забылась!!!
Через 5 лет я родила Витасика:dry: . Схватки длились уже только 8 часов. Рожать было страшнее!!!( я вспомнила ту боль). В этот раз не стеснялась кричать во время схваток. Пузырь тоже пробивали.Всё отягчалось тем, среди зимы отключили отопление ( в роддоме было 12 градусов тепла). Спасибо акушерке за внимание и обходительность!!.
Третий сынишка появился на свет в июле 2008 года в Воронеже. В 35 недель легла в роддом на сохранение, здесь уже договорились с конкретным гинекологом. В 37 недель ночью отошли воды. В 8.00 позвонила своему врачу, она сразу приехала и от меня не отходила.Надеялась, что третьи роды пройдут легче,отказалась от обезболивания, но сказался возраст. Родила только в 13 часов. Была очень обессилена. Но всё это стоило того, у меня ещё один чудесный сынок Вовик:cheer: !!!
Девушки, это больно, но терпимо, особенно ради милых малюток!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • darlingtania
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1247 от darlingtania
darlingtania ответил в теме RE: Ваши роды
У меня роды тоже прошли сравнительно быстро. Родила в 12 часов ночи. Услышав первый крик своего ребенка, я была в состоянии эйфории. Даже отказалась ложиться на каталку, чтобы меня отвезли в палату. Слава богу медработники не повелись на мой порыв, отвезли к дверям палаты. Но потом предложили дойти до кровати самой. Едва я стала на ноги, поняла, что идти не могу, ноги словно веревки, абсолютно не подчинялись мне. Пришлось санитаркам укладывать меня. Ребенка принесли мне на кормление аж после обеда. До этого времени я не могла уснуть - так сильно хотелось, чтобы мой сынишка был сейчас рядом со мной. Это желание абсолютно заглушало все мои физические послеродовые недомогания: боль после швов, наложенных без анестезии, проблемы с мочевым пузырем, почему то не хотевшим показывать свое состояние и сильную жажду. Все это я почувствовала лишь после того как первый раз покормила своего малютку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1288 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ваши роды
darlingtania писал(а):

У меня роды тоже прошли сравнительно быстро. Родила в 12 часов ночи. Услышав первый крик своего ребенка, я была в состоянии эйфории. Даже отказалась ложиться на каталку, чтобы меня отвезли в палату. Слава богу медработники не повелись на мой порыв, отвезли к дверям палаты. Но потом предложили дойти до кровати самой. Едва я стала на ноги, поняла, что идти не могу, ноги словно веревки, абсолютно не подчинялись мне. Пришлось санитаркам укладывать меня. Ребенка принесли мне на кормление аж после обеда. До этого времени я не могла уснуть - так сильно хотелось, чтобы мой сынишка был сейчас рядом со мной. Это желание абсолютно заглушало все мои физические послеродовые недомогания: боль после швов, наложенных без анестезии, проблемы с мочевым пузырем, почему то не хотевшим показывать свое состояние и сильную жажду. Все это я почувствовала лишь после того как первый раз покормила своего малютку.


А у нас ребенка сразу отдают мамочке. И делай, что хочешь :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1313 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Ваши роды
У моего отца сестры-близняшки, у него дочки, т.е. мои сестры, тоже близняшки. Все сходилось к тому, что у меня должны быть близняшки. Я почему-то сильно этого боялась, но бог меня миловал. Но….
Я еще лежала на столе, когда начали принимать роды у другой женщины. Приняв ребеночка, врач говорит, что, мол, первая девочка. Та приподнялась на столе: как первая? Врач спокойно говорит, что есть еще плод, ждем схваток. А бедной женщине не до схваток, у нее натурально истерика. Она кричит, что этого не может быть, врачи ничего не говорили, у нее в родне ни у кого нет близняшек и т.д. Врачи успокаивают ее, посмеиваясь. Короче, вторая тоже девочка. Женщина без сознания.
Потом, в столовой мы с ней встречаемся, и она печально так рассказывает, что у нее первый сын уже взросленький, и они с мужем захотели второго ребеночка, но она сама хотела опять мальчика, а муж ожидал рождение дочери (вероятно на УЗИ они не ходили). Вот, мол, говорит, родишь мальчика – обмывать буду, зарплату пропью. Ну, а девочку – так две. «А тут две девочки»,- но женщина хоть и говорила грустно, видно было, что она гордится своей двойней. И, кстати, многие ей завидовали, даже первородящие: отмучилась за раз, а теперь деткам только расти здоровенькими. Ну, я поделилась информацией, что у меня были причины и наследственные гены родить двоих. И мы с ней все смеялись, что боженька нас просто перепутал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yara
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1449 от Yara
Yara ответил в теме RE: Ваши роды
У меня схватки начались где-то в 9 вечера. Это была боль как при месячных, поэтому я решила поспать еще немного. Удалось заснуть, периодически только просыпалась от неприятных ощущений. В 2 ночи спать уже было невозможно, я приняла душ, помыла голову и позвонила родителям, чтобы везли меня в роддом.
В 3 мы были в роддоме. Быстрый осмотр, врач проколола пузырь (это совсем не больно), и меня отправили регистрироваться. Пока медсестра записывала мои данные, схватки прекратились совсем:cheer: . А начались в родзале и уже очень сильные.
С такими сильными схватками я проходила где-то часа 3 и после 2 подуг родилась моя доця.
Вот так. И ничего страшного в родах нет. Да, больно, но зубы лечить больнее ;).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1463 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Ваши роды
Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).


Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1483 от mamochka
mamochka ответил в теме RE: Ваши роды
Насчет сравнения с зубной болью, могу сказать одно. Когда были сильные схватки, готова была, чтобы мне вырвали все зубы, лишь бы не чувствовать эту "схваточную" боль. Так что, наверное, это зависит от индивидуального порога болевых ощущений ;)


Добавлено: 03-12-2009 23:03

МаМа писал(а):

Yara писал(а):

Да, больно, но зубы лечить больнее ;).


Хм, вот прочтет мужская половина и скажет: " Знаешь что, дорогая, а ведь ты меня обманула. Рожать - фигня!" :laugh:


Учитывая, как наша дражайшая мужская половина боится зубной боли - не скажут...:lol:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1529 от Plush
Plush ответил в теме RE: Ваши роды
А у меня все происходило экстримально. На 36 неделе ничего и не предвещало родов. В пятницу съездили с мужем на рыбалку, вечерком прогуливаемся недалеко от дома-чувствую, воды! Тот роддом, в котором я собиралась рожать на мойке.Собрались, поехали в ближайший роддом, там меня посмотрели, сказали ехать в другой роддом (по преждевременным родам).Приехали туда, посмотрели. положили в палату.Говорят,схваток нет,завтра утром будем кесарить.Я легла спокойно спать, а в 2:30 проснулась от схваток и началось...Хотя все терпимо, я не кричала,только постанывала иногда). Когда начались потуги, отвели в родзал и на 3 потуге я родила.Вот так в 11:35 утра родился мой сынишка!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1552 от babusshka
babusshka ответил в теме RE: Ваши роды
Мои роды были нормальнопротекающими, я сутки должна была "вот-вот родить", открытие пять пальцев, а дальше ничего.Так и родила с "5 пальцами". Врачи не досмотрели, что дочка лицом шла и могла себе шею сломать. Измучили нас до предела. Но я все забыла , когда ее увидела(спустя 26 часов и 58 минут от начала родов). Теперь мы вместе.
P.S. но я так же боюсь до сих пор лечить зубы.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.290 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566840 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ