Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши роды

  • irusik81
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #77 от irusik81
irusik81 создал тему: Ваши роды
Девочки, а давайте подилимся историями о том, как мы рожали. Может кому из беременяшек пригодится, да и сами понастальгируем:) Только страшные истории давайте не рассказывать, чтоб не пугать будущих мамочек;)
Могу начать с себя.
Вообще у меня всё прошло очень быстро: от начала схваток до самого факта рождения прошло 5 часов. Помню, что когда сынуля родился, то первые мои слова были:"ну всё, клубники больше нельзя". Почему этот факт меня так расстроил-непонятно:blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #103 от alenhik
alenhik ответил в теме RE: Ваши роды
Про мои роды, можно сказать, что их небыло... Все начилось нормально - схватки, воды отошли, вообщем все окей было, а потом, где-то часика через 4, у меня все, схватки останавливаются, все - молчек и раскрытия тоже остановилось. Меня стимулировать хотели окситоцином, но бесполезно, вообщем прокесарили. Но зато малыш здоровее.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем . Причина: Много ошибок

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #228 от angel
angel ответил в теме RE: Ваши роды
Ой, мне не очень приятно вспоминать. Было очень тяжело. Все началось с жуткой боли в спине(оказалось это были схватки). Роды были тяжелые, еще чуточку и кесарили бы..Врач попался не очень, ее потом чуть не уволили. Она не могла даже ничего сказать и подсказать, только издевалась. Хорошо, что потом вызвали другого врача. Ему огромное спасибо- он спас нас!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад #233 от
ответил в теме RE: Ваши роды
А я проснулась около 5 утра от того, что у меня начали отходить воды. И радости моей не было границ!!! Последние дни были для меня настолько мучительно тяжелыми, что я с нетерпением ждала этого дня. Так вот, я на радостях собралась, оделась и пошла пешочком с 8-го на 2-ой этаж к свекрови, оттуда уже и вызывали скорую (панически боюсь лифтов, поэтому, чтобы скорая не затянула меня в этот грозный ящик, было запланировано спуститься вниз) :laugh:
О схватках история умалчивает. Было все - и боль, и крики, и страх. Но! Когда родилась моя малышка (а это произошло в 14:45), когда я смогла наконец-то ее обнять, вся боль прошла и забылась :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #325 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Ваши роды
Начиная с 37 недели все врачи, как один, говорили, что на днях рожу, и шейка готова, и головка опустилась, и пробка отошла, а я все никак! На 40-й неделе я отчаялась ждать и думала, что буду единственный феноменом - вечно беременной! Но через пару дней проснулась в 7 утра от того, что было мокро, сразу поняла - воды... Муж проснулся сам, даже будить не пришлось, немного нервничал и не находил себе места. Вызвали скорую. В 8.30 я уже оформлялась в приемном покое 16-го роддома г. Москвы. Страшно не было, наоборот - радостно, что я нормальная и скоро увижу свою малышку) Дальше было не очень интересно: клизма, ктг, узи и схватки понеслись... Могу сказать однозначно, что это совсем не смертельно, главное - позитивный настрой, не жалеть себя, дышать правильно на схватках! Меня только дыхание и спасало. Еще я не могла лежать, все время ходила и прыгала на фитболе! В предродовом нас было 5 человек, все примерно в одно и тоже время, поэтому одна за другой уходили в род зал, очередной крик младенца придавал сил))) Вот и меня начало тужить и повели в род зал! Правда, правильно тужиться у меня никак не получалось, на это ушло 30 минут. Спасибо огромное врачу - Колян А.К. - настоящий профессионал, всячески отвлекал и подбадривал, рассказывал анекдоты))) Вобщем в 18.00 родилась моя девочка - 3500, 53 см)))
P.S. девочки. не бойтесь рожать, это не страшно!!!!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #361 от oshibka
oshibka ответил в теме RE: Ваши роды
А мне очень повезло, что я была дома не одна, так как я даже не представляла, как это происходит. Утром я проснулась из-за того, что из меня текла какая-то вода) Ну и подумала, что это нормально и легла дальше спать, потом мне, конечно, объяснили, что это воды отошли. Ну а дальше меня привезли в роддом, который был переполнен и меня просто взяли с уговорами, а к вечеру я уже родила) Рожать, конечно, было страшно, но всё обошлось хорошо)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Томик М
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #366 от Томик М
Томик М ответил в теме RE: Ваши роды
Девочки, не бойтесь кесарева!!! Мои вторые роды(кесаренок) прошли гораздо успешнее первых(обычно рожала) - и ребеночек более здоровый оценка 8-9 по Апгар. Конечно, немаловажную роль играет бригада врачей. Не могу сказать, что не боялась. Просто хотела чтобы все быстрее закончилось и когда не могли сбить мое давление под 200, предложили кесарево. По-чесному обзвонила всех подруг и врача, которая меня вела всю беременность, услышала одно - соглашайся и не бойся. Не пожалела ни капли. Понимаете, было, с чем сравнивать, когда первого моего рожала 17 часов со стимулированием и все равно была родовая слабость 2 ст., потом еще дали наркоз и наложили щипцы. На лялю смотреть без слез не могла месяц - сломана ключица и такой был весь синенький, голова в синяках и мордашка. Оценка 6 баллов. Второй же, напротив, красавец - молодец (тьфу, тьфу), и грудь сразу взял. Вскармливание происходило одинаково и с первым и со вторым - до 1,5 грудное.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #379 от Nate
Nate ответил в теме RE: Ваши роды
Мне, честно сказать, было очень тяжело на родах. Роды длились где-то часов 16 и все время было ужасно больно. Рядом со мной никого не было, я была одна в палате всю ночь до 10 часов утра, только изредка ко мне заходил врач и смотрела меня. Сама того не хотя, я сильно кричала от боли и меня постоянно ругали медсестры. Но, зато на родильном столе все произошло быстро, 3 или 4 потуги и моя доченька родилась. Так что -это стоило того.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #523 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Ваши роды
А я усердно готовилась к родам. С трех месяцев делала зарядку для беременных. Дыхание, растяжка и все такое. А родить самой не удалось, поднялось давление и раскрытие закончилось - прокесарили. Так было обидно за зарядку.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mikoelena
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #591 от mikoelena
mikoelena ответил в теме RE: Ваши роды
Я во время беременности старалась ходить в день не менее 5 км, слушала советы многодетных мамочек по поводу облегчения родов, а когда одного дня начались схватки в 12 ночи, то спокойно отнеслась и начала собирать все, что надо в роддом, это отвлекало от нарастающей боли. Помню, была тошнота, рвота, хотелось в туалет и, что странно, ко всему этому хотелось есть :dry: Где-то в половине четвертого, когда схватки стали переходить в потуги, то вызвала такси, разбудила мужа и поехали в роддом, не успела оформится, как уже через 10 минут родила девочку :)
Очень помог совет матери 4 детей, которая сказала, что в момент схватки надо опереться о стену, чтобы была ровная спина, немного согнуть ноги и тужится...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #592 от
ответил в теме RE: Ваши роды
mikoelena писал(а):

Я во время беременности старалась ходить в день не менее 5 км, слушала советы многодетных мамочек по поводу облегчения родов, а когда одного дня начались схватки в 12 ночи, то спокойно отнеслась и начала собирать все, что надо в роддом, это отвлекало от нарастающей боли. Помню, была тошнота, рвота, хотелось в туалет и, что странно, ко всему этому хотелось есть :dry: Где-то в половине четвертого, когда схватки стали переходить в потуги, то вызвала такси, разбудила мужа и поехали в роддом, не успела оформится, как уже через 10 минут родила девочку :)
Очень помог совет матери 4 детей, которая сказала, что в момент схватки надо опереться о стену, чтобы была ровная спина, немного согнуть ноги и тужится...

Как говорит моя дочурка - "Вот это да!" :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #621 от Marina
Marina ответил в теме RE: Ваши роды
Вот Вы, irusik81, просите не пугать будущих мамочек. Но, только немногие могут похвастаться, что роды – это сплошной праздник. Так что ностальгии особой я не испытываю. Хочу поделиться своим неудачным опытом, который заключается в том, что родила сразу, как оказалась на столе. Нельзя рожать с первых потуг! Ребенок буквально «выскакивает», и печальный результат – повышенное внутричерепное давление.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #691 от mamochka
mamochka ответил в теме RE: Ваши роды
У меня за несколько дней до родов начали подтекать воды...Я заранее договаривалась в роддоме со знакомой акушеркой. Позвонила ей. Как раз была ее смена. Приехала. Меня посмотрела дежурная врач и сказала, чтобы меня оформляли и что сегодня буду рожать. Честно скажу, стало так страшно :) Роды были первые. Больше всего меня волновал вопрос своего достойного поведения во время схваток (наслушалась как женщины матом ругаются, унитаз обнимают, живот холодной водой обливают и тд и тп) :cheer:
На самом деле оказывается это такая фигня! :lol:
Кричат все! А вопрос о том, как это выглядит, зависит от того настолько человек воспитан.
Мне прокололи околоплодный пузырь и у меня пошли схватки. В общем роды были у меня классические (так сказала моя акушерка).
Огромным шоком для меня были боли при схватках (не ожидала что ТАК!!!).
Но, многие говорят, когда ребеночка кладут тебе на живот и прикладывают к груди - все забывается.
Девочки, я НЕ ЗАБЫЛА! Но я ПОЧУВСТВОВАЛА ТАКОЙ ПРИЛИВ НЕЖНОСТИ, ЛЮБВИ, ЛАСКИ к этому маленькому беззащитному комочку, ЧТО вся эта боль СТОИЛА ЭТОГО!
Особенно я понимаю это сейчас, когда вижу как растет моя малышка и радует меня каждый день! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #789 от Kleo1
Kleo1 ответил в теме RE: Ваши роды
У меня двое детей. Первого я родила, когда мне был 21 год. Рожала очень долго – 14 часов. Вторую дочь я родила в 35 лет. Роды продолжались всего 2 часа. Поступила в родильное отделение в 2.50 со схватками через 10 минут. Вскрыли плодный пузырь, сразу отошли воды и начались сильные схватки. Зная весь процесс, я в принципе была достаточно спокойна, старалась правильно дышать. На время схватки принимала удобную мне позу и думала только о своем еще не родившемся ребенке. В 4.50 я уже кормила свою маленькую дочку.
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mooshoo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #876 от mooshoo
mooshoo ответил в теме RE: Ваши роды
У меня были нестандартные роды, если можно так сказать :) . Так получилось, что мамой я стала рано, в 17 лет. Мы с мужем жили отдельно от наших мам, и, когда начались схватки, то никто не подсказал мне, что это уже они. У меня тянуло поясницу, жутко хотелось в туалет, что я и попыталась осуществить. Потом врач в роддоме, когда я рассказывала обо всем, очень удивлялась, что я не родила прямо в туалате. В общем, роды у меня принял муж. Причем все соседки, имеющие по 2-3 детей только ахали и охали. Пришлось всех просто-напросто выгнать. В итоге, когда приехала скорая, мы уже втроем - я, муж, и наша дочь - с нетерпением ожидали врача. Кстати, до момента родов я очень боялась, а когда все началось - ни я, ни муж страха не испытывали. Мы все сделали, как надо. И только когда муж приехал домой, пришлось успокаивать нервы ;) . Мне, конечно, очень повезло, что не было никаких последствий, но я рада , что все произошло именно так.
Очень хотелось сказать, что даже если роды - не праздник, то это быстро забывается, по сравнению с ощущениями, которые получаешь, прижав своего родного ребеночка к груди.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.297 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624392 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ