Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Нужно ли «обмывать» ребеночка по приезду из роддом

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1942 от Lubaska
Когда я была еще в роддоме и все нас поздравляли с появление нового члена семьи, я сразу всем сказала, что буду принимать гостей только через неделю после выписки - не раньше. Ведь это лишнее. Ребенок только начинает опознавать мир, ему нужно время для адаптации. Не спешите знакомить ребенка с родственниками (конечно, если вы не живете вместе).
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Love
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1943 от Love
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Это должны решать сами родители. Конечно, хочется отпраздновать появление своего чада на свет в кругу близких, но не стоит забывать о том, что ваш ребёночек требует очень бережного отношения - излишнее внимание может ему навредить! Возможно, нужно повременить, но "обмыть" ребёнка всё-равно надо!!!!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1947 от Малютка
Я с мужем покушали, а родственники "обмыли".
Нам некогда было:laugh: Я в РД была 2 недели. Муж ко мне не приезжал, так что мы сидели, смотрели на сына, обнимались и кушали.:blush:

Я думаю, что родные и самые близкие и так приедут, вот с ними и отпраздновать, а вот когда месяц будет малышу, можно и гостей позвать и показать миру, малыш будет покрепче!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1995 от МаМа
Love писал(а):

Однозначно ответить на этот вопрос нелзя. Это должны решать сами родители. Конечно, хочется отпразновать появление своего чада на свет в кругу близких, но не стоит забывать о том, что ваш ребёночек требует очень бережного отнощения - излишнее внимание может ему навредить! Возможно, нужно повременить, но "обмыть" ребёнка всё-равно надо!!!!

Верно сказано - ПОВРЕМЕНИТЬ :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • babusshka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2003 от babusshka
Кому нужно то? Мамочки это делать не могут из-за ГВ, детишки по возрасту не проходят... Папы.. Это бывает черевато последствиями (мой за"обмывался" аж за неделю - прям запой какой-то). Вот чтоб не случилось и с вами подобной штуки - рожайте вместе(пусть будущий папа с вами весь путь мук пройдет), и если после этого он захочет выпить, то пусть 100гр коньячку замахнет. Больше сам не станет, так как будет чуствовать себя частью вашего мира и совсем уже не будет хотеть друзей своих напоить (просто забудет о них на долгое время). А родственники пусть хоть обмывают, хоть гип-гип-ура орут... Тока у себя дома..
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мамуляНадя
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2719 от мамуляНадя
Я бы их как поперла из дому!
Со мной произошло нечто подобное, еле родила, 4100 весом, еле доехала домой, ни сидеть, ни стоять, а тут родственнички - решили водочки попить на радостях. Вот и думай, чем кормить, поить их. К тому же муж полуголодный рядом стоит, ах да, кстати, я ж ребенка из роддома привезла!!!!:ohmy:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2720 от Оля
А у меня некоторые родственники до сих пор обижаются, что их не позвали в день выписки из роддома. Хотя, когда родила, собрались все на обмывание.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vanina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2810 от vanina
Ой девочки, да какое обмывание! Лучше поспать часик другой, у меня было так: после того как я сообщила мужу что он теперь папа, я позвонила своему брату и предложила ему обмыть племяшку вместе с новоиспеченным папой. Он любезно согласился, и муж под присмотром и брат не в обиде! А когда я приехала из роддома дома меня ждали только мои родители и родители мужа, все! Все поглазели на нового члена семьи, потом дружно ее скупали, сели пообедали, выпили по рюмочке и домой! А уже через 2 недели пришли гости.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dusya007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3721 от dusya007
Для меня тоже "обмывание" это было лишнее, нет, у нас были родственники, друзья, но все зашли, а через 20 минут мы остались одни) Мне очень хотелось поспать, и просто побыть с мужем.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nelli
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3879 от Nelli
После роддома с удовольствием отметим рождение, там же будут родные тети, мамы, папы ... Думаю, все хлопоты они возьмут на себя, в том числе по уходу за малышом, интересно услышать их советы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sivs
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4646 от Sivs
Я также категорически отказалась от подобной "радости". Мало того, что мне очень хотелось отдохнуть от больничной жизни, так еще и все те вкусности, которые хотели наготовить, мне было нельзя даже пробовать, не говоря уж о том, чтобы самой "обмывать" - так что же это за праздник, если главные его участники (я и малыш) не могут им насладиться в полной мере!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4732 от Syrik
Помню свой приезд из роддома, нам до последнего не сообщали выпишут нас или нет, когда же этот вопрос решился положительно, было около четырех часов. Мы приехали с одним желанием - отдохнуть, и гостей бы мы не выдержали. Когда нам позвонили и сказали, что приедут в гости, мы вежливо, но решительно отказали. И до сих пор не жалеем!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arisa
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8840 от arisa
Сначала прочла название темы и подумала - как это не мыть ребенка после роддома?
А потом прочитала первое сообщение и поняла. Я бы гостей очень быстро спровадила, это просто наглость какая-то. Не знаю как кто, но я после роддома хотела одного - лечь и поспать в нормальных условиях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #8856 от Sandra
Я родила в январе, тогда был самый разгар эпидемии гриппа. Хотя я всех предупредила, что в гости к нам нельзя, моя свекровь с племянником все же приехали в гости.
Лично я бы в жизни не пошла к женщине "обмывать" рождение ребенка сразу после того, как она вернется из роддома, поскольку это уже слишком...

p.s. Тут не знаешь, что делать с малышом, а нужно гостей кормить и развлекать!
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Sandra.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.275 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586560 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ