Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Нужно ли «обмывать» ребеночка по приезду из роддом

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #634 от МаМа
Помню, когда меня забирали из роддома, мне хотелось лишь одного – выкупаться, побыть с мужем наедине и выспаться! Но, дома меня ждал не очень приятный сюрприз – ГОСТИ!

Как вы считаете, необходимо ли «обмывать» ребеночка по приезду из роддома?
Зачем это нужно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #696 от mamochka
Я считаю, что это лишне! На самом деле, ты еще не отошла от родов. И так тяжко...А тут еще гости! Я сразу сказала мужу, что никаких родственников и гостей.
Можно же пригласить их потом, когда сама немного в себя придешь. У меня вот первый месяц вообще, как во сне прошел.
Так что, гости - только через месяц, а то и через несколько!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Верони4ка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #747 от Верони4ка
Обмывать ребёнка не надо, ведь при выписке с роддома делают прививочку, а купаться после неё нельзя хотя бы день. Естественно попу помыть, но купать полностью не надо.
А по поводу гостей - это, действительно, лишнее, да и ваши гости, наверное, взрослые люди и сами могли бы понять, что после родов прошел маленький срок, нужно хотя бы немножко отдохнуть и вам, и ребёночку привыкнуть к новой обстановке, а тут куча народу:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #770 от МаМа
mamochka писал(а):

Я считаю, что это лишне! На самом деле, ты еще не отошла от родов. И так тяжко...А тут еще гости! Я сразу сказала мужу, что никаких родственников и гостей.
Можно же пригласить их потом, когда сама немного в себя придешь. У меня вот первый месяц вообще, как во сне прошел.
Так что, гости - только через месяц, а то и через несколько!

Полностью с вами согласна!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Petrucho
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #889 от Petrucho
Не знаю, мамочки, как Вы, но я обмывать своего ребёнка буду обязательно, ведь это такой праздник)))))) Я согласен, что не сразу как жена придет домой созвать всех знакомых и устроить пьянку, но через парочку дней, обязательно надо расслабиться и выпить за своего сына!) За его здоровье!) Вам того же советую, но не злоупотреблять этим))) Желаю всем классно воспитания и здоровых детей!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sedge
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #891 от Sedge
Мой брат "обмывал" свою дочу все 5 дней, пока жена в РД была =)))
При этом я все 5 дней отмывала квартиру - проводила генеральную уборку, глажку и пр. Но каждый день моей уборки заканчивался одинаково: приходил брат с "сочувствующими", топтал пол, наводил беспорядок, а с утра спрашивал, почему в доме еще не прибрано =)))
Меня когда выписали из РД встречали еще родители мужа. Зашли, попили чаю (недолго) и ушли. И ничего мы не обмывали, т.к. сами непьющие. Потом где-то через месяц начали маленькими "партиями" поздравлять друзья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #902 от PAPA
Что значит "обмывать"? Колхоз какой-то. Жена неделю в роддоме пролежала, сил почти нет, а тут какие-то родственники с бутылем самогона. Я лично против, и не бухал, когда жена родила, а готовился к выписке жены. Да и мы хотели наслождаться друг-другом и сынулей, а не бухающими родственниками.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #912 от МаМа
PAPA писал(а):

Что значит "обмывать"? Колхоз какой-то. Жена неделю в роддоме пролежала, сил почти нет, а тут какие-то родственники с бутылем самогона. Я лично против, и не бухал, когда жена родила, а готовился к выписке жены. Да и мы хотели наслождаться друг-другом и сынулей, а не бухающими родственниками.

Особенно приятно слышать такое мнение от мужской половины.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1042 от Unava
Ничего хорошего для мамы и ребенка от такого срочного "обмывания" нет. А присутствие большого количества посторонних в доме, где есть новорожденный, я считаю, не полезно - ведь они могут принести какие-нибудь инфекции, а у ребенка иммунная система еще не приспособилась к ним.
Если папа хочет отметить сразу - его дело, можно это сделать в кафе. Хотя я б своего убила, если бы он в такое трудное для меня время пошел "квасить" с друзьями.
А вот "обмывать" в смысле представить родне нового члена семьи - это дело хорошее. Только я считаю, что это надо делать не раньше, чем ребенку исполнится месяц. Мы своего "обмывали" почти в 2 месяца. Позвали родственников и близких, и дальних, с которыми общаемся редко, чтоб они знали, что появился у них такой-то новый родич.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1063 от Tatasya
Я категорически против подобных "обмывок"!!!! Зачастую обмывают папы, в то время пока мамы лежат в роддоме. Я помню, как у меня муж обмывал,а я переживала всю ночь, только бы ничего не случилось. Была очень недовольна, а негативные эмоции мне тогда были абсолютно ни к чему.
А уж когда молодая мама после родов, после больничной палаты, ей хочется тишины, покоя, чтобы спокойно отдохнуть, заняться ребенком, уделить внимания мужу, себе.
Радостные вопли родственников-друзей "ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! УРАААА!!! ЙОООХУУУУ!!!!" уж точно в этот момент будут неуместны и очень неприятны!!!
Всему свое время и место.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Allaroza
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1136 от Allaroza
Такое событие "обмывать" можно и даже нужно. Ведь ребенок пришёл в свой первый дом.Событие совсем неординарное. Правда гости - это рановато. В узком кругу родных-Да. Много гостей - больше вероятности подхватить инфекцию. Маме конечно по приезду домой надо и отдохнуть, и ребенка покормить, и самой помыться и многое другое :laugh: Но и о всех тех кто сопереживал,ждал, помогал и волновался забывать нельзя.:woohoo: В дом вошла большая радость. Мы "обмывали"!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1142 от Kareglazaya
Я думаю, это от многого зависит - и от людей, и от настроения. Я бы точно хотела бы видеть своих маму и папу, и точно больше никого))) А вот на счёт "обмывания", если бы я лежала в больнице, а муж тут "обмывал", я бы тоже прибила бы. Да и что за бред - жена корчится в больнице, а муж водку глушит, это же не только его радость.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #1145 от Leon
Оль, вообще то я не пью) Так что не прибьёшь)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #1147 от Kareglazaya
Твоё счастье, значит будишь жить;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Plush
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1527 от Plush
А мы (вернее все, кроме меня) "обмывали" наше возвращение из роддома. Грандиозно и с размахом. Считаю, что это великий праздник, который этого заслуживает. Да,хочется поспать, побыть наедине с мужем, но ведь все это впереди! А возвращение из роддома бывает не так часто, чтобы упустить такой шанс получить поздравления от близких тебе людей. А когда, в конце вечера, муж устроил салют в нашу честь - это было так трогательно, что просто не было слов!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.202 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467130 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ