Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Кто рожал дома?

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5817 от Silk
Silk ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Случаи домашних родов не так уж редки, но, на мой взгляд, имеют право быть только в том случае, если положение действительно безвыходное. Как в истории с отсутствием квалифицированной акушерки, или когда роды проходят столь быстро, что скорая просто не успевает госпитализировать роженицу в роддом.
Роды дома опасны даже в присутствии человека с медицинским образованием. Могут возникнуть непредвиденные осложнения, как у матери, так и у малыша, так и просто в процессе родов. Что вы будете делать, если у матери откроется сильное кровотечение? Не успеете довезти до больницы! А если поднимется давление? У меня оно зашкалило за 220, и я после родов провела сутки в реанимации. А кто будет шить, если будут разрывы?...
А если какие-то неприятности с малышом? Перевернется во время родов и пойдет вперед бочком или ножками? А если намотается пуповина?... Ни один врач не возьмет потом на себя ответственность за здоровье новорожденного и за здоровье роженицы, если вы родите самостоятельно дома, а потом отправитесь в мед.учреждение по скорой. Не дай бог чего, и отвечать будете сами. Только здоровье и жизнь ребенка или матери уже никто не вернет.
Если есть возможность отговорить человека от такого необдуманного и безответственного шага, то используйте все средства, но отговорите! Это огромный смертельный риск и для мамы, и для малыша!
Last edit: 11 года 8 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #8591 от санька
санька ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Все это было бы прекрасно и все разговоры об опасности домашних родов можно было бы счесть более-менее оправданными, если бы альтернатива - роддом - была бы действительно безопасной. Только вот, боюсь, в современном российском роддоме рожать априори опаснее, чем у себя дома. Отношение к роженице как к бесправной и больной даме, к родам как к медицинской процедуре, к беременности как к болезни вызывает определенные последствия. Вместо того чтобы дать природе совершить свое естественное дело, дать природной мудрости организма проявить себя в самом замечательном и важном таинстве - появлении новой жизни, роженицу вгоняют в стресс самим нахождением в казенных стенах, а там дальше идут вмешательства по накатанной - стимуляция, прокол пузыря, обезболивание, эпизиотомия и прочая, и прочая.. А потом после всех этих мытарств новоиспеченная мама еще и дифирамбы своим спасителям поет - как же, ведь только благодаря им и их квалифицированной медпомощи ее чадо увидело свет.. А то, что помогать пришлось как раз в тех трудностях, которые сами врачи и вызвали, об этом никто обычно не думает..

Больше
11 года 1 мес. назад #8601 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Дома ведь так страшно рожать! Не дай Бог, что с ребенком случится, а помочь некому будет. Скорую у нас вообще не дождешься. А муж брякнется в обморок как только воды отойдут и женщина останется одна. А если ребенок застрянет или вообще естественные роды не получатся, то муж ей будет кесарево делать? А ждать нельзя, ребенок ведь может и задохнуться. Обязательно отговорите сестру, нельзя ведь так безответственно относиться к себе, а главное, к ребеночку!

Больше
10 года 11 мес. назад #8688 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Дома можно рожать, только если нанять опытного врача акушера-гинеколога, у которого есть опыт в принятии родов в домашних условиях. Я бы дома не захотела рожать, даже если вы здоровы, никто не даст абсолютную гарантию, что роды без осложнений будут.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #8691 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Venerabest писал(а):

Дома можно рожать, только если нанять опытного врача акушера-гинеколога, у которого есть опыт в принятии родов в домашних условиях.

Никакой гинеколог не поможет, если вдруг случатся непредвиденные проблемы во время родов. Пока доедет реанимация, матери и ребенка может уже и не быть в живых, так что не стоит рисковать своим здоровьем, а главное здоровьем и жизнью малыша.
Last edit: 10 года 11 мес. назад by .

Больше
10 года 7 мес. назад #8859 от malyutkav
malyutkav ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Я рожала дома, с акушеркой, в ванной!
Перед этим три месяца ходила на курсы вместе с мужем!
Мне все очень понравилось, просто надо подойти к этому серьезно, и все спланировать за ранее!!!)

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #8965 от MaxvelTar
MaxvelTar ответил в теме RE: Кто рожал дома?
А дома обще безопасно рожать? А если малышу будет нужен кислород или еще что нибудь! Я думаю это полный бред рожать дома! Лучше положить жену в роддом там безопаснее!
Last edit: 10 года 5 мес. назад by .

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 51 гость и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ