Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Кто рожал дома?

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4810 от Лолита
Лолита создал тему: Кто рожал дома?
Че дома творится! У меня сестра беременная вторым ребенком. Ну и решили дома рожать вдвоем с мужем. Мы с мамой в шоке. Приводим кучу аргументов в том, что нужно все-таки в роддоме или же хотя бы дома, но с акушеркой. Мать грозится убить, если что с ребенком случится. Муж сестры орет, что они вправе сами решать такие вопросы. Роды - дело интимное, и посторонние только мешают. Вообще, у мамы кошмар в доме. Сейчас записались на какие-то курсы по домашним родам.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Joan of Arc
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4817 от Joan of Arc
Joan of Arc ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Мне рассказывали много плохого об этих учреждениях. Они, как секты - зомбируют матерям сознание. Но при этом договоры составляют такие, чтобы ни за что не нести ответственность. Про роды там вообще ни слова. То ест, когда с матерью или ребенком случаются осложнения во время родов, они сбегают и делают вид, что их там не было вообще. Хорошо, если скорую соглашаются вызвать. Но иногда даже это не спасает - при маточном кровотечении можно истечь кровью мгновенно, если врача нет рядом - скорая не успеет. Я бы ни за что не решилась рожать вдали от реанимации.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4824 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Посмотрите в темке про нетрадиционные роды, видела там сообщения мамочек, которые рожали дома, и всем довольны.
Если бы я на такое решилась, то только с машиной скорой помощи у подъезда. Да и то, наверное бы не решилась. Не дай Бог малыш не сможет сразу раздышаться, или просто будет угрожающая жизни патология... Такое бывает и у абсолютно здоровых мам. Меня из-за угрозы жизни ребенку отправили рожать в другой город, в роддом, с полностью оборудованной реанимацией, поэтому и пишу об этом. И хотя все обошлось, малыш крепкий, есть масса менее добрых примеров. Видела...
Если и рожать дома, то с квалифицированным врачом, акушеркой, и непреклонной верой в то, что все будет хорошо! Немало и благополучных родов. Все индивидуально!
Хотя, как по мне, так лучше заплатить за совместные роды, и отправиться в роддом с мужем. Раз уж ему так хочется поучаствовать. И волки сыты, и овцы целы!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4833 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Я рожала дома, вдвоем с мужем и без акушерки, потому что акушерок в нашем городе нет.
Не так уж это и страшно, как вы тут пишете. И муж сестры, в общем-то, прав - решать им.
Единственное, что в таком кошмаре родить будет очень сложно... Вся эта нервозность - ни к чему это. Если вы все так и не выясните отношения до родов, то не советую я, несмотря на это, дома рожать. Могут действительно возникнуть осложнения
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4950 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Springgirl ! А как вы ребенка оформляли в ЗАГСе? Вы на учете в консультации женской стояли?
А если, не дай Бог, что с ребенком случится, то дело может принять уголовный оборот?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5014 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Оформляли элементарно, нужна справка от педиатра и 2 свидетеля. Справку добыли без проблем, а свидетели - это же вообще не вопрос ;)
На учет я стала в 30 недель для больничного, а если бы он мне был не нужен, стала бы еще позже.
Ну и уголовный оборот дело принять не может, поскольку в законе ничего об этом не написано. А наоборот, из законов вытекает, что женщина может выбирать, где ей рожать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5093 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Вы на учете стояли... У нас Оксанка категорически отказывается вставать на учет в женской консультации. Срок 15 недель - еще не была и не собирается. Вот что заботит.
Скажите, а свидетелями могут быть сестры-бабушки-дедушки?
И еще вопрос. Вы в воду рожали? У нас собирается рожать в воду.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5147 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Если вы в России, то все проще. Справка от педиатра не нужна, только свидетель. Один. Им может быть кто угодно - папа ребенка, бабушка - любой подойдет.

На самом деле и у нас на учет не обязательно, просто так значительно проще.
Да и нечего особо делать в ЖК, особенно так рано. Например, в Голландии беременных наблюдает акушерка, анализов они сдают там очень мало, обязательные только 3 анализа мочи за все время, УЗИ делают только по показаниям, а не всем подряд. И только если акушерка видит что-то ненормальное, отправляет беременную к врачу, и он уж дальше ведет ее. Так что, не переживайте слишком сильно, все-таки беременность - ни разу не болезнь :)

Я рожала не в воду, специально не собиралась. Попробовала залезть в ванну во время родов - мне там было жутко не комфортно. Так что, я вылезла обратно, и больше не пыталась :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лолита
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5222 от Лолита
Лолита ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Спасибо! Немного успокоили. ... Но мне все-равно как-то страшно... Мама переживает так, все плачет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5297 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Не за что :) И маму успокойте, ведь ваша сестра точно так же хочет для ребеночка только хорошего. Единственное, что у вас и у нее разное понимание этого самого хорошего, но тут-то можно все-таки как-то общий язык найти
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Silk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5817 от Silk
Silk ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Случаи домашних родов не так уж редки, но, на мой взгляд, имеют право быть только в том случае, если положение действительно безвыходное. Как в истории с отсутствием квалифицированной акушерки, или когда роды проходят столь быстро, что скорая просто не успевает госпитализировать роженицу в роддом.
Роды дома опасны даже в присутствии человека с медицинским образованием. Могут возникнуть непредвиденные осложнения, как у матери, так и у малыша, так и просто в процессе родов. Что вы будете делать, если у матери откроется сильное кровотечение? Не успеете довезти до больницы! А если поднимется давление? У меня оно зашкалило за 220, и я после родов провела сутки в реанимации. А кто будет шить, если будут разрывы?...
А если какие-то неприятности с малышом? Перевернется во время родов и пойдет вперед бочком или ножками? А если намотается пуповина?... Ни один врач не возьмет потом на себя ответственность за здоровье новорожденного и за здоровье роженицы, если вы родите самостоятельно дома, а потом отправитесь в мед.учреждение по скорой. Не дай бог чего, и отвечать будете сами. Только здоровье и жизнь ребенка или матери уже никто не вернет.
Если есть возможность отговорить человека от такого необдуманного и безответственного шага, то используйте все средства, но отговорите! Это огромный смертельный риск и для мамы, и для малыша!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • санька
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8591 от санька
санька ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Все это было бы прекрасно и все разговоры об опасности домашних родов можно было бы счесть более-менее оправданными, если бы альтернатива - роддом - была бы действительно безопасной. Только вот, боюсь, в современном российском роддоме рожать априори опаснее, чем у себя дома. Отношение к роженице как к бесправной и больной даме, к родам как к медицинской процедуре, к беременности как к болезни вызывает определенные последствия. Вместо того чтобы дать природе совершить свое естественное дело, дать природной мудрости организма проявить себя в самом замечательном и важном таинстве - появлении новой жизни, роженицу вгоняют в стресс самим нахождением в казенных стенах, а там дальше идут вмешательства по накатанной - стимуляция, прокол пузыря, обезболивание, эпизиотомия и прочая, и прочая.. А потом после всех этих мытарств новоиспеченная мама еще и дифирамбы своим спасителям поет - как же, ведь только благодаря им и их квалифицированной медпомощи ее чадо увидело свет.. А то, что помогать пришлось как раз в тех трудностях, которые сами врачи и вызвали, об этом никто обычно не думает..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8601 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Дома ведь так страшно рожать! Не дай Бог, что с ребенком случится, а помочь некому будет. Скорую у нас вообще не дождешься. А муж брякнется в обморок как только воды отойдут и женщина останется одна. А если ребенок застрянет или вообще естественные роды не получатся, то муж ей будет кесарево делать? А ждать нельзя, ребенок ведь может и задохнуться. Обязательно отговорите сестру, нельзя ведь так безответственно относиться к себе, а главное, к ребеночку!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Venerabest
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8688 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Дома можно рожать, только если нанять опытного врача акушера-гинеколога, у которого есть опыт в принятии родов в домашних условиях. Я бы дома не захотела рожать, даже если вы здоровы, никто не даст абсолютную гарантию, что роды без осложнений будут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад - 13 года 6 мес. назад #8691 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Кто рожал дома?
Venerabest писал(а):

Дома можно рожать, только если нанять опытного врача акушера-гинеколога, у которого есть опыт в принятии родов в домашних условиях.

Никакой гинеколог не поможет, если вдруг случатся непредвиденные проблемы во время родов. Пока доедет реанимация, матери и ребенка может уже и не быть в живых, так что не стоит рисковать своим здоровьем, а главное здоровьем и жизнью малыша.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.265 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583422 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ