Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Эпидуральная анестезия при родах

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7013 от Svetulka
Из воспоминаний подруги, с ней женщина под ЭА рожала. Хрень говорит несла жуткую, всей палатой над ее бредом смеялись. Ну хоть девчонкам настроение подняла:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • maryt
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7146 от maryt
Я рожала с анестезией. Сначала была против, но у меня был очень крупный плод (мой рост 1.58 и вес небольшой, ребенок 4,05). Введенную но-шпу вообще не почувствовала, тогда врачи уговорили на эпидуральную анестезию, сказали, что от моих мучений у ребенка повышается сердцебиение. Не скажу, что полностью расслабилась, просто боль стала терпимой, а через час все ощущения вернулись опять, так как к потугам ее действие должно прекратиться. Осложнений не было ни у меня, ни у ребенка. После неделю надо было принимать сердечные, так как влияет на сердце. Если есть возможность, рожайте без анестезии. Если есть показание к ней, наверно лучше применить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ева
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7150 от Ева
Мне делали эпидуралку, но уже далеко в родах, сначала даже и не предлагали, но после 10 часов после отхода вод и при открытие всего 2 см вкатили аж два укола, действительно хорошая вещь, правда, даже это мне не помогло родить самой, кесарили под общим наркозом:( Я за анестезию при родах (не кидайте помидорами:laugh:), буду рожать второго обязательно с эпидуральной анестезией:)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7156 от Unava
Svetulka писал(а):

Из воспоминаний подруги, с ней женщина под ЭА рожала. Хрень говорит несла жуткую, всей палатой над ее бредом смеялись. Ну хоть девчонкам настроение подняла:)

Ну это подруга что-то перепутала. Не влияет эпидураль на голову :) Такое бывает от наркотиков или обезболивающих, которые вводят в вену или же когда дают чем-то таким подышать. Все это попадает в кровь и одурманивает, вот тогда и возможна такая реакция, как вы описали. При эпидуральной же анестезии голова и сознание совершенно ясные, а если кто-то несет бред, значит у него вообще с этим проблемы по жизни :)


Добавлено: 26-01-2010 18:39

maryt писал(а):

После неделю надо было принимать сердечные, так как влияет на сердце.

А вот это ценная информация. Меня, например, не предупреждали. Ну может в бумагах, которые дают подписывать, это и было, но мне было тогда как-то не до чтения. А после родов я действительно чувствовала неприятные ощущения в сердце. Хотя меня после этого проверяли, ЭКГ делали несколько раз и никаких проблем не обнаружили. Ну я списала все не усталось и высокое давление, которое и после родов некоторое время оставалось.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем Unava. Причина: Добавлено

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alisa22
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8154 от alisa22
Мне делали эпидуралку по показаниям (было высоченное давление). Схваток я не чувствовала, а потуги были просто бешеные,я 4 часа тужилась. Думаю без анестезии было бы намного хуже.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SVETKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8157 от SVETKA
очень хотела эпидуралку, но мне категорически откзали-гестационный пиелонефрит.Рожала сама, за 8 часов, в схватках просила, но нет.Её ставят лишь в крайнем случае!!а схватки шли свои+стимулированные, кто так рожал, знает какие они больные..хм..да и не стимулированные тож, ничего приятного:dry: Поэтому, если будет возможность, и не будет противопоказаний будем просить и требовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alegro
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 3 нед. назад #10214 от alegro
мне делали эпидуральную анестезию, как и многие начитавшись плохих отзывов хотела рожать совсем без анестезии, но не тут то было. До сих пор вспоминаю свои роды как праздник и отдых, посредством анестезии я совсем не чувствовала неудобств, схватки как прошли мимо меня, потуги чувствовала хорошо (говорили, что плохо их чувствуешь и роженица не тужится, ничего подобного). В общем, я сама за эпидуральную анестезию, и всем советую, второго ребенка буду рожать только с анастезией!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.236 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566424 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ