Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Эпидуральная анестезия при родах

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3720 от dusya007
Мне тоже делали эпидуральную анестезию, мне врач сам предложил, типо давай сделаем, просто на тот момент уже 18 часов болей пошло, он очень боялся, что мне плохо станет.
Мне ее сделали, я не жалею ни капельки. Я отдохнула хоть 1.5 часа)
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4120 от Егорамама
Егорамама ответил в теме RE: Эпидуральная анестезия при родах
Мне ЭА ставили по медицинским показаниям - дискоординация родовой деятельности. Пришла большая тетя, скрутила, и воткнула, но, видимо, не совсем удачно: на правую сторону обезболивание не распространилось. Так что, всю прелесть родов я прочувствовала от начала и до конца! И вообще, оказывается, у эпидуралки анестезия - это не основное действие, а побочное, так мне анестезиолог объяснил. Хорошо хоть последствий не было!

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #4122 от Unava
Егорамама писал(а):

И вообще, оказывается, у эпидуралки анестезия - это не основное действие, а побочное, так мне анестезиолог объяснил.

В самом деле? Я не знала. А какое тогда ее основное действие?
Кстати, у меня под конец родов тоже одна сторона тела уже не обезболивалась. Уж не знаю, почему так случилось, ведь первые часы действовала как положено.

Больше
11 года 8 мес. назад #5371 от egudes
Crystalmoon писал(а):

Я рожала двоих, рожала сама, считаю, что новаторство в этой области чревато последствиями. Во-первых, я не думаю, что наши врачи (по крайне мере в Твери) смогут сделать этот укол так, чтобы свести риск к минимуму. Во-вторых, не хочу показаться старомодной, но рожали же без нее сколько веков. Наверное она нужна, но только по медицинским показаниям - наверняка такие показания существуют, а то, что больно, извините, это придумано не нами, а природой. Только то ценится, что тяжело даётся!

Количество длительных, болезненных родов с тяжкими последствиями для мам и деток с каждым годом растет. Здоровье неважное сегодня у многих. Так что, говорить о том, как рожали веками - стоит ли? Мы то другие. Моя подруга родила четверых, из них трое - с анестезией. У всех все в порядке.

Больше
11 года 8 мес. назад #5609 от AngelFirst
Я с самого начала боялась рожать, и поэтому очень хотела анастезию, чтобы не чувствовать боль. Но потом я немного переосмыслила для чего именно нужна эпидуральная анастезия. Я читала пост девушки, она написала,что мол раньше несколько веков назад и без эпидурали рожали,но хочу отметить, что и смертность при рождении тогда тоже повышена была. А сейчас, в 21 веке, когда есть все необходимое для комфортного рождения ребенка, его безопасности и безопасности его мамы, почему нужно этим пренебрегать? Конечно, если у вас низкий чувствительный порок, то и анастезия вам не за чем, а тем у кого она наоборот высокая очень рекомендую. Дозу анастезии рассчитывают так, чтобы боль прошла,но вы могли чувствовать схватки и правильно дышать. В тот момент,когда вы находитесь под воздействием эпиральной анастезии ваш малыш правильно и верно проходит вниз по половым путям. Ваши силы рассчитаны на роды и вы все чувствуете во время родов. Я не один раз читала и слышала только положительные отзывы знакомых девушек, которые рожали под анастезией,в конце концов не под наркотиками же рожаем сейчас.)))

Больше
11 года 8 мес. назад #7013 от Svetulka
Из воспоминаний подруги, с ней женщина под ЭА рожала. Хрень говорит несла жуткую, всей палатой над ее бредом смеялись. Ну хоть девчонкам настроение подняла:)

Больше
11 года 7 мес. назад #7146 от maryt
Я рожала с анестезией. Сначала была против, но у меня был очень крупный плод (мой рост 1.58 и вес небольшой, ребенок 4,05). Введенную но-шпу вообще не почувствовала, тогда врачи уговорили на эпидуральную анестезию, сказали, что от моих мучений у ребенка повышается сердцебиение. Не скажу, что полностью расслабилась, просто боль стала терпимой, а через час все ощущения вернулись опять, так как к потугам ее действие должно прекратиться. Осложнений не было ни у меня, ни у ребенка. После неделю надо было принимать сердечные, так как влияет на сердце. Если есть возможность, рожайте без анестезии. Если есть показание к ней, наверно лучше применить.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7150 от Ева
Мне делали эпидуралку, но уже далеко в родах, сначала даже и не предлагали, но после 10 часов после отхода вод и при открытие всего 2 см вкатили аж два укола, действительно хорошая вещь, правда, даже это мне не помогло родить самой, кесарили под общим наркозом:( Я за анестезию при родах (не кидайте помидорами:laugh:), буду рожать второго обязательно с эпидуральной анестезией:)
Last edit: 11 года 7 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7156 от Unava
Svetulka писал(а):

Из воспоминаний подруги, с ней женщина под ЭА рожала. Хрень говорит несла жуткую, всей палатой над ее бредом смеялись. Ну хоть девчонкам настроение подняла:)

Ну это подруга что-то перепутала. Не влияет эпидураль на голову :) Такое бывает от наркотиков или обезболивающих, которые вводят в вену или же когда дают чем-то таким подышать. Все это попадает в кровь и одурманивает, вот тогда и возможна такая реакция, как вы описали. При эпидуральной же анестезии голова и сознание совершенно ясные, а если кто-то несет бред, значит у него вообще с этим проблемы по жизни :)

Добавлено: 26-01-2010 18:39

maryt писал(а):

После неделю надо было принимать сердечные, так как влияет на сердце.

А вот это ценная информация. Меня, например, не предупреждали. Ну может в бумагах, которые дают подписывать, это и было, но мне было тогда как-то не до чтения. А после родов я действительно чувствовала неприятные ощущения в сердце. Хотя меня после этого проверяли, ЭКГ делали несколько раз и никаких проблем не обнаружили. Ну я списала все не усталось и высокое давление, которое и после родов некоторое время оставалось.
Last edit: 11 года 7 мес. назад by Unava. Причина: Добавлено

Больше
11 года 7 мес. назад #8154 от alisa22
Мне делали эпидуралку по показаниям (было высоченное давление). Схваток я не чувствовала, а потуги были просто бешеные,я 4 часа тужилась. Думаю без анестезии было бы намного хуже.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 52 гостя и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ