Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Вторые роды - легче первых?

  • Springgirl
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4750 от Springgirl
Springgirl ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Как правило, вторые и последующие роды быстрее и легче.
У меня вторые роды были 4 часа, а третьи около 2 :)
хотя, конечно, бывает и совсем наоборот. Как из всякого правила, исключения есть ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • masika71
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4752 от masika71
masika71 ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Это по статистике вторые роды легче, а в жизни не всегда так бывает, а может это мне "особенно повезло", первые были 12 часов, а вторые 14!:) Еще важно, сколько между родами времени прошло, если 2-4 года, то процесс действительно будет быстрее, а если больше 5, то уже не факт!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zena77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4756 от zena77
zena77 ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Согласна, что если перерыв больше 4 лет, то не факт, что вторые роды пройдут легче. У меня был перерыв 7 лет, врачи сразу сказали, что все будет, как в первый раз. Почти так и получилось. Хотя, второй раз был веселей, т.к. была с мужем, и выбрала роддом получше ( там все более современно). Вообще-то, главное - настрой, что все будет хорошо!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4929 от natokhtomysh
natokhtomysh ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Конечно, вторые роды легче первых. И не только потому, что они быстрее. Во-первых, знаешь, как себя вести, во-вторых, знаешь, что скоро все это закончится (а когда первый раз, то кажется, что этот ужас будет продолжаться вечно). И, в-третьих, ты знаешь, как обращаться с ребенком.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yarunka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4957 от Yarunka
Yarunka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Я бы не сказала, что легче. Сына родила за 7 часов, доцю за 6 часов. Получается на час быстрее, вот и все преимущество. По болевым ощущениям было не легче, мне кажется, даже больнее :(
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5017 от natokhtomysh
natokhtomysh ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Да, я согласна, что по болевым ощущениям вторые и последующие роды не кажутся легче. Мне в последний раз (четвертый) было больнее всего. Но ведь быстрее! Намного быстрее! Есть же разница, когда терпишь схватки несколько часов или 20 минут. Все-равно самые трудные роды - это первые. А перерыв между вторыми и третьими родами у меня был 14 лет.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5044 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Первые роды, по-моему, кажутся страшными по незнанию - что да как должно происходить. Я, к примеру, в какой-то момент запаниковала, так думал, что мне уже в род.зал пора,а врач на совещании. А пора оказалось лишь через пару часов )))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5124 от Tanya
Tanya ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Мой первый ребенок умер в возрасте 9 месяцев от "синдрома внезапной младенческой смерти", и я решилась родить второго ребенка. Первые роды длились около 9 часов, а вторые всего 3 часа, хотя у меня была очень сложная беременность. Во вторую беременность была двойня, один ребенок умер на 16 недели беременности, и я смогла выносить второго ребенка и родить без осложнений. На мой взгляд, вторые роды все-таки легче проходят, но везде есть свои исключения.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eg1982
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5177 от eg1982
eg1982 ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
В общем то да, но все-таки у каждой женщины по-разному. У меня все прошло классически: первые роды были тяжелыми (длились почти сутки), а вторые - 2 часа. Я думаю, что во второй раз легче, потому что уже нет страха перед неизвестностью, успеваешь хоть как-то подготовиться.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • larek77
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5182 от larek77
larek77 ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
А у меня первые роды были мягче вторых. Хотя первые были три часа, а вторые - час. Хотя говорят, что быстрые роды - это тоже плохо
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5382 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Между моими родами 16,5 лет. Первые роды были без осложнений, хотя запомнилась очень сильная боль, и я боялась очень вторых родов, но чем ближе был срок родов, страх проходил, а потом и вовсе прошел, я уже ждала, скорей бы. В первые роды была эпизиотомия, т.к. ребенок был недоношенный. Вторые роды прошли намного легче и намного быстрее, боль была вполне терпимая. Когда приехала в роддом, раскрытие было 5 см, боль незначительная. Предложили проколоть пузырь, я отказалась. Через час раскрытие было 6 см. Согласилась на прокол пузыря. Вот тут началась настоящая боль, зато через час - полное раскрытие. Сами роды 30 минут, я считаю долго, потуги были слабоваты, устала очень, под конец сил уже не было. Один разрыв - разошелся старый разрез.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eleneska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6082 от eleneska
eleneska ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Каждые роды проходят по разному. Одной женщине нужно отмучится, а другая даже не успевает опомнится, как уже и родила. Но обычно вторые роды проходят быстрее, особенно, если промежуток не большой между беременностями. У меня первые роды длились почти трое суток со слабой родовой деятельностью. Отмучилась прилично. А второго ребенка родила за пять часов. Конечно же, для меня , по сравнению, вторые роды были на много легче. Но хочу сказать будущим мамочкам, что боятся не надо, ни в коем случае. Как бы ваши роды не проходили, но когда приложили уже к твоей груди маленький комочек счастья, то забываешь тут же о всех трудностях, которые были.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Leorina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6279 от Leorina
Leorina ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Роды - это всегда не предсказуемо. Первого ребенка с весом 3,800 и ростом 54см родила легко, а второго с весом 3,200 и ростом 51см рожала долго и тяжело. Главное - перед родами себя не накручивать по пустякам, и все будет нормально. А первые это роды или вторые - не важно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • noll
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6899 от noll
Каждые роды, не имеет значение первые они или вторые, по-воему индивидуальны. Не бойтесь ничего, женщины, настраивайтесь на лучшее и думайте о том, какая радость вас ждёт впереди!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tanushka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7442 от tanushka
tanushka ответил в теме RE: Вторые роды - легче первых?
Не скажу так однозначно! У меня две дочери. Первую рожала очень сложно, под капельницей, с анестезией, родила на 2.500. Вторую дочь рожала через 9 лет. Только не скажу, что было легче! Сами посудите: ребенок родился на 4.120!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.271 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617622 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ