Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Предвестники родов

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1074 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Предвестники родов
Гнездование было, но, наверное, просто от безделья и скуки.
Пробка так и не отошла. Ложных схваток тоже не было. Начались самые что ни на есть настоящие в 39 недель. Просидела дома 6 часов, чтобы точно удостовериться, что мне не кажется, удостоверившись, отправилась в роддом. А там врач, посмотрев, сказала, что раскрытия никакого, воды не отошли, это не роды, это предвестники.
Я помню, как у меня тогда глаза на лоб полезли. Если ЭТО предвестники, то какая же боль будет в родах.
Через 3 часа я родила, так толком и не поняв, что я таки рожаю. Раскрытие было моментальное, а до этого 6 часов схватки шли абсолютно впустую, шейка открылась за час, когда никто и не ожидал. А врачи прохлопали этот момент, чуть не родила в роддоме, где полно медперсонала, ночью, одна в палате, в темноте. Хорошо, что голосовые данные не подвели. Молчала бы, нашли бы утром в палате с ребенком между ног.
Врач потом от меня до выписки не отходила, постоянно вокруг крутилась и в попу дула. Ее счастье, что опыта у меня мало было и скандал я не устроила.
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #1783 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Предвестники родов
Наверно, сколько женщин, столько и историй!:)
У меня живот опустился на 30 неделе. Родила на 41. Наверное, еще и потому, что все вокруг ходили и сообщали, что у меня живот низко, скоро рожу.
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3423 от Ксюшенька
Ксюшенька ответил в теме RE: Предвестники родов
Лично у меня роды прошли хорошо (если не считать, что мне делали надрез). Я легла в роддом заранее, и там уже ждала, когда же наступит тот "знаменательный момент" - роды. И вот наступил этот долгожданный день! В обед этого же дня у меня начала отходить пробка (такие гелеобразные выделения с кровянистой примесью). Вечером отошли воды (я всё боялась, что не пойму, как это произойдёт, а на самом деле всё предельно ясно: из тебя вытекает водичка, и ты никак не мажешь её удержать). После вод у меня начались схватки (нарастающая боль внизу живота с интервалами в несколько секунд). Конечно, последние схватки -это неописуемые ощущения, после которых думаешь: "да чтобы я ещё родила??!! Да ни за что!!!! Но по истечению какого - то времени твоё мнение меняется!! В общем, я считаю, что мой "родовой процесс" прошёл отлично! В 18:00 у меня отошли воды, а в 11:35 я уже родила свою любимую дочушку!!! Так что, рожайте все-все-все! Пройдя через муку - получаешь неописуемый результат!
Last edit: 11 года 9 мес. назад by .

Больше
11 года 9 мес. назад #3491 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня все было замедленно. На 38 неделе отошла пробка. Притом случилось это ночью. Я сильно испугалась. Она была похожа на месячные, хотя читала, что это слизистые выделения с прожилками крови. И шла эта пробка до начала родов. Я замучила своего гинеколога. Каждый день ей звонила. На 40 неделе начались предвестники родов, слабые схватки, а я по наивности решила, что это и есть роды. Поехала в больницу, но раскрытие было маленькое. Пообещали, что рожу ночью. До вечера ничего не случилось. Я отпросилась домой. Но а дома началось. Но я стойко ждала утра, когда и поехала в больницу. Мне прокололи пробку. Раскрытие было маленькое, поэтому стимулировали. И через 5 часов, после того, как поставили капельницу, я стала мамой:)

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3555 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Предвестники родов
У каждого все индивидуально, у меня живот опустился за месяц до родов, пробка начала выходить частями за 2 недели до родов, ложных схваток не было, а ровно в 40 недель у меня утром отошли воды, и схватки начались через час.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3685 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Предвестники родов
За несколько дней перед родами у меня ребенок перестал толкаться, я жутко испугалась. Рассказала врачу, она отправила меня на сохранение, но когда приехали в роддом, меня не взяли, сказали, подумаешь, это она у тебя на погоду затаилась.
А на следующий день к вечеру начались как мне казалось схватки, но когда меня привезли в роддом, врачи поставили какой-то укол и все прекратилось. Я еще целый день провела в родовой, пока мне уже пузырь не вскрыли и капельницу не поставили. Дальше помню смутно (видимо лекарство так действовало) сильно опухли и стали серыми в крапинку руки, было очень жарко, прям пот градом тек. Сильно тянуло в сон, даже уже в самом процессе уходила в бессознанку, ничем пошевелить не могла. Казалось, время остановилось. На самом деле "вытолкнула" за 15 минут. Хорошо хоть отговорила врачей делать разрез, и без этого кучу швов пришлось накладывать.
Раньше всегда хотела двух детей, теперь пожалуй одного хватит.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #4930 от natokhtomysh
natokhtomysh ответил в теме RE: Предвестники родов
Я с четвертым ребенком три раза приходила в роддом, потому что думала, что начинаются схватки. Два раза уходила прямо из приемного покоя. Когда пришла в третий раз, врачи думали, что я выбираю смену. Я в третий раз даже мужу не сказала, что еду в роддом. Пришла в 10, а в 11 с копейками родила дочку. Сразу позвонила мужу и сказала: "Девочка родилась в 11". А он спросил: "Какая девочка?". Вот такая романтика...
Last edit: 11 года 8 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7895 от Yasya82
Yasya82 ответил в теме RE: Предвестники родов
На счет гнездования не согласна. Это естественно, когда женщина готовится, некоторые заранее обустраиваются. У меня за неделю были ложные схватки - предвестники. И ребенок как бы ввинчивался, давил на мочеточник, вот тогда я и поняла, что скоро роды.
Last edit: 11 года 7 мес. назад by .

Больше
11 года 6 мес. назад #8309 от Elol
Elol ответил в теме RE: Предвестники родов
Вообще не помню, чтобы какая-то пробка отходила... И потуг у меня не было! (Но это у нас семейное - у мамы, хоть она и родила двоих, тоже ни разу не было). В больницу ложилась заранее, врач сам определил, когда мне срок. Воды отошли довольно рано. А уж когда схватки начались - тогда в предродовую положили. Видимо - у всех индивидуально всё же. Никакого инстинкта создавать гнездо за собой не замечала, вот родить наконец-то очень хотелось! :P Перехаживала почти 2 недели уже, что только не делали!

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #8325 от SVETKA
SVETKA ответил в теме RE: Предвестники родов
за сутки до родов я сбежала из роддома-приготовила мужу покушать, убралась, постирала,сама намылась... и всё это за 2 часа... отвёз... как чувствовала.
На следующий день, в начале 10 утра отошла пробка, в 9.30 начались схватки. В 10 я была в родовой. Зашла и сказала в 18 часов рожу. И как по часам...=))
Last edit: 11 года 6 мес. назад by .

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 24 гостя и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ