Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Предвестники родов

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #4 от МаМа
МаМа создал тему: Предвестники родов
Если в последние недели до родов вы будете тщательно следить за собой, то поймете, что уже наступает тот период, когда ваш малыш готовится к появлению на свет. Однако, имейте в виду, что этот период может затянуться на несколько недель.

1. Перед родами развивается инстинкт "гнездования", женщина начинает усиленно убирать, чистить, мыть, проверять приданое ребенка.

2. Ребенок меньше толкается.

3. Опускается живот.

4. За две недели до родов женщина может ощущать давление на низживота и поясницу, быструю утомляемость, тяжесть в ногах, возможно учащенное мочеиспускание.

5. Могут возникать ложные схватки.

6. За несколько дней до родов (а может и в день родов) отходит слизистая пробка.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Оля
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #10 от Оля
Оля ответил в теме RE: Предвестники родов
Вот за слизистую пробку не совсем соглашусь. У меня она отходила по частям три (!) недели. В итоге легла в больницу в 38 недель, а родила в 41, и то, пока роды не вызвали.
Хотя думала каждый день, что вот-вот роды начнутся.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kapkap
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #15 от kapkap
kapkap ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня пробка начала отходить почти за месяц до родов, ложных схваток не было, вещи сынули не проверяла, а живот опустился за 1,5 месяца до родов, низ живота не болел. Ничто не предвещало мои роды, пока не отошли у меня воды, вот тут-то всё и началось.У каждого всё происходит по-своему.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #20 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Предвестники родов
А у меня было низкое предлежание плода с самого начала, поэтому животу опускаться было некуда :)

Правы те врачи, которые говорят, что каждая женщина индивидуальна и нельзя по каким-то признакам четко что-либо определить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #51 от Marina
Marina ответил в теме RE: Предвестники родов
Я родила своего сына восьмимесячным. Может, поэтому у меня не было ни одного признака из перечисленных. Живот не опустился, а на низ живота и так давило – лежала на сохранении. Наводить чистоту тоже не приходило в голову – была сессия в институте. Кстати, теперь жалею, что не взяла академический отпуск, может и доносила бы ребенка до положенного срока.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #69 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Предвестники родов
все индивидуально, у меня пробка за 2 недели начала отходить, тренировочные схватки месяца с 8 были, гнездования не было, а усталость и лень была всегда с самого начала))))))))))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alenhik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #105 от alenhik
alenhik ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня за неделю до родов очень сильно опустился живот, я ходила , практически держа его.. Да вообще ходить не могла, а плакала, ну когда же мой малышь на свет появится, чтобы увидеть меня, а не мучать.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ludmila555
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #160 от ludmila555
ludmila555 ответил в теме RE: Предвестники родов
Никаких предвестников у меня не было. Меня ложили в больницу заранее, перед новым годом, но я отказалась и легла утром 1 января. Я была первая из беременных, кто появился в новом году. Числу к 4-му стал народ подтягиваться. Палата была уже полная. Поступила девчонка молодая, всех смешила, мы ржали (извините за выражение, но так и было) до часу ночи, пока акушерка нас не отругала.:laugh: А в 5 утра у меня начались схватки.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ssa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #272 от ssa
ssa ответил в теме RE: Предвестники родов
Я все ждала, почитав журналы про беременность, когда же у меня пробка отходить начнет. Но так и не дождалась:dry: В больницу ложилась заранее. Утром пошла на осмотр к врачу, она мне там что-то "поковыряла" хорошенько и живот начал потягивать. Так весь день тянуло, как будто перед месячными. Ночью проснулась от того, что спина болит, сил нет. Через пару часов хождения по палате, поняла что рожаю.
Самое интересное, что совсем не испытывала страха. Видимо организм какие-то вещества выделяет, подавляющие страх. Это тоже один из предвестников приближающихся родов.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Real_woman
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #600 от Real_woman
Real_woman ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня пробка отошла за пару дней до родов. А вот на счет того, что живот опускается - лично я ни разу не заметила такого. А вот мама моя видела :) Гнездования не было. Были боли сильные в пояснице, я с первым ребенком их даже за схватки приняла - приехала в роддом и лежала до родов почти три недели. Со вторым уже была научена горьким опытом :laugh:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1074 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Предвестники родов
Гнездование было, но, наверное, просто от безделья и скуки.
Пробка так и не отошла. Ложных схваток тоже не было. Начались самые что ни на есть настоящие в 39 недель. Просидела дома 6 часов, чтобы точно удостовериться, что мне не кажется, удостоверившись, отправилась в роддом. А там врач, посмотрев, сказала, что раскрытия никакого, воды не отошли, это не роды, это предвестники.
Я помню, как у меня тогда глаза на лоб полезли. Если ЭТО предвестники, то какая же боль будет в родах.
Через 3 часа я родила, так толком и не поняв, что я таки рожаю. Раскрытие было моментальное, а до этого 6 часов схватки шли абсолютно впустую, шейка открылась за час, когда никто и не ожидал. А врачи прохлопали этот момент, чуть не родила в роддоме, где полно медперсонала, ночью, одна в палате, в темноте. Хорошо, что голосовые данные не подвели. Молчала бы, нашли бы утром в палате с ребенком между ног.
Врач потом от меня до выписки не отходила, постоянно вокруг крутилась и в попу дула. Ее счастье, что опыта у меня мало было и скандал я не устроила.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #1783 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Предвестники родов
Наверно, сколько женщин, столько и историй!:)
У меня живот опустился на 30 неделе. Родила на 41. Наверное, еще и потому, что все вокруг ходили и сообщали, что у меня живот низко, скоро рожу.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ксюшенька
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3423 от Ксюшенька
Ксюшенька ответил в теме RE: Предвестники родов
Лично у меня роды прошли хорошо (если не считать, что мне делали надрез). Я легла в роддом заранее, и там уже ждала, когда же наступит тот "знаменательный момент" - роды. И вот наступил этот долгожданный день! В обед этого же дня у меня начала отходить пробка (такие гелеобразные выделения с кровянистой примесью). Вечером отошли воды (я всё боялась, что не пойму, как это произойдёт, а на самом деле всё предельно ясно: из тебя вытекает водичка, и ты никак не мажешь её удержать). После вод у меня начались схватки (нарастающая боль внизу живота с интервалами в несколько секунд). Конечно, последние схватки -это неописуемые ощущения, после которых думаешь: "да чтобы я ещё родила??!! Да ни за что!!!! Но по истечению какого - то времени твоё мнение меняется!! В общем, я считаю, что мой "родовой процесс" прошёл отлично! В 18:00 у меня отошли воды, а в 11:35 я уже родила свою любимую дочушку!!! Так что, рожайте все-все-все! Пройдя через муку - получаешь неописуемый результат!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3491 от zaliss
zaliss ответил в теме RE: Предвестники родов
У меня все было замедленно. На 38 неделе отошла пробка. Притом случилось это ночью. Я сильно испугалась. Она была похожа на месячные, хотя читала, что это слизистые выделения с прожилками крови. И шла эта пробка до начала родов. Я замучила своего гинеколога. Каждый день ей звонила. На 40 неделе начались предвестники родов, слабые схватки, а я по наивности решила, что это и есть роды. Поехала в больницу, но раскрытие было маленькое. Пообещали, что рожу ночью. До вечера ничего не случилось. Я отпросилась домой. Но а дома началось. Но я стойко ждала утра, когда и поехала в больницу. Мне прокололи пробку. Раскрытие было маленькое, поэтому стимулировали. И через 5 часов, после того, как поставили капельницу, я стала мамой:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatianna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3555 от Tatianna
Tatianna ответил в теме RE: Предвестники родов
У каждого все индивидуально, у меня живот опустился за месяц до родов, пробка начала выходить частями за 2 недели до родов, ложных схваток не было, а ровно в 40 недель у меня утром отошли воды, и схватки начались через час.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.193 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462427 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ