Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Что брать в роддом?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #390 от МаМа
МаМа создал тему: Что брать в роддом?
Врачи советуют беременным складывать сумки в роддом уже на 8-ом месяце беременности. Вдруг что, чтобы все было сложено. А когда вы начали готовить все необходимое для роддома? Что вы брали с собою?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • marra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #401 от marra
marra ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Действительно, будучи беременной первым ребенком, на 7-ом месяце врачи мне выдали целый список того, что я должна захватить в роддом. Большую часть этого списка составляли лекарства, которые мне не понадобились. Потом, этот список был отменен, когда появились сертификаты - роддомы должны быть снабжены всем необходимым.

Что я брала с собой:
1. Обменная карта и сертификат
2. Паспорт
3. Из одежды нужно и можно только халат и тапочки, рубашки выдают.(Хотя на занятия по физкультуре - да-да, не удивляйтесь каждый день заставляли делать упражнения - разрешили одеть нижнее белье)
4. Туалетные принадлежности
- мыло детское - 2 шт.
- полотенце - 3 шт. разных размеров
- туалетная бумага
- салфетки
- зубная паста и зубная щетка
- расческа
- шампунь (на 1-2 раза)
5. Для малыша
- одноразовые подгузники
- одежда: распашонки, чепчики, носочки
- детский крем, цинковая паста

Еще брала телефон с зарядным устройством, линзы с физраствором (у меня плохое зрение)
Дополнительно понадобились бумажные полотенца и мешки для мусора.
Ах да, некоторые мамы что-то покупали в аптеке на первом этаже роддома, мне ничего не понадобилось. Но все же еще пункт - деньги.
Одежду для себя и малыша на выписку,я оставила упакованной дома и накануне ее принес в роддом мой муж.

Может что-то забыла? Вспомню - обязательно напишу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #455 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Простите, а что за сертификат? Вы в частном роддоме рожали? В государственных не выдают рубашки и там нет занятий физкультуры :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamochka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #689 от mamochka
mamochka ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Я сумки (для себя в роддом, для ребеночка в роддом и на выписку) приготовила к 7-му месяцу беременности. :) А то мало ли (у меня мама сестренку родила 7 месячную). В роддом собирала с собой много чего, но реально на роды понадобились только:
1) Документы (обменка, паспорт и родовый сертификат)
2) Сорочка, носочки, сланцы, халат
3) Моющие принадлежности и полотенце (после родов душ принять)
4)2-х литровую бутыль с водой.
А все остальное, для себя и ребенка на выписку корректировала пока в роддоме лежала.
Мы с малышкой лежали раздельно, так что для нее мне понадобились только памперсы и влажные салфетки (одну пачку на палату покупали с девочками).
Вот пожалуй и все. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pchelaz
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #958 от pchelaz
pchelaz ответил в теме RE: Что брать в роддом?
В принципе, marra все правильно написала.
Сертификат имелся ввиду родовой, их сейчас всем беременным (после 34 недель вроде) в консультациях выдают.
Я еще трусы, лифчики и прокладки брала, нам их разрешали использовать.
Еще очень пригодился электрический чайник: после родов пить очень хочется, т.к. молоко прибывает.
Еще брала косметику, т.к. на выписку ведь прихорошиться надо, а то на фотках бледной поганкой не хочется быть...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1170 от pikachy
pikachy ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Присоединяюсь ко всему выше написанному и от себя добавлю - напишите список своему мужу, что он должен привезти на выписку из роддома, чтобы потом не было сюрпризов, таких как забытая обувь и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oshibka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1302 от oshibka
oshibka ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Я собирала сумку в роддом ещё на седьмом месяце беременности, а брала я с собой только самое необходимое. Я взяла 10 пелёнок( 5 толстых, и 5 тонких), распашонки, чепчики, подгузники, халат и тапочки. А остальное мне уже позже подвёз муж.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kuksa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2628 от kuksa
kuksa ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Кроме всего, что вы перечислили, можно взять с собой рубашку для кормления. у нее отстегиваются бретельки. Крем для профилактики трещин сосков не помешает и бандаж послеродовой.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sabotazh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3354 от Sabotazh
Sabotazh ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Ну это смотря какой роддом. У меня сестра рожала в маленьком городке, так ей с собой даже прокладки взять не разрешили, не говоря уже о халате и пеленках. Это просто ужас! Они там все свое выдают, все страшное, застиранное и воняет хлоркой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • amelisann
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3415 от amelisann
amelisann ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Если вы выбрали роддом, в котором собираетесь рожать, то лучше уточнить, что можно взять с собой, т.к. в некоторых роддомах свои правила. Когда я приходила подписывать обменную карту в роддом, то мне дали распечатку, в которой было по пунктам указаны необходимые вещи.
Самое главное - не забыть документы (паспорт, полисы, сертификат, обменную карту)
И взять то, что потребуется в самих родах и сразу после них. Остальное могут потом принести родственники.
Я брала: одноразовые пеленки (лучше пару упаковок, в родах может не хватить, да и потом понадобятся), моющиеся тапочки, х/б халат, х/б носки, сорочку, специальные дышащие прокладки и послеродовые трусы, постельное белье (казенному не доверяю), полотенца, туалетные принадлежности, бепантен.
Ребенку: памперсы, пеленки (выдавали мало), салфетки влажные. Больше вроде ничего не понадобилось, обрабатывать малыша приходили медсестры.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eliolga1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3456 от eliolga1
eliolga1 ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Присоединяюсь к вышесказанному. И хочу добавить - обязательно возьмите с собой воду. Она вам очень понадобиться, когда вы в предродовой палате будете лежать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • riya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5902 от riya
riya ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Я считаю, что набор вещей, которые необходимо взять с собой в роддом, зависит от того, когда Вас смогут посетить родные. Нет необходимости брать с собой максимум, если Вас навестят в течение суток, так как в обычных палатах не так уж много личного места. Изначально я брала с собой документы, моющие тапочки, туалетные принадлежности, салфетки, воду, маленькую шоколадку (очень помогает после родов с тёплым чаем), подгузники, одноразовые трусики, послеродовые прокладки, мобильный телефон с зарядкой и плеер (в предродовой расслаблялась под приятную музыку, которая отвлекала от боли). А на следующий день муж принёс пелёнки и одежду для малыша, ночную рубашку, халат для меня (хотелось хорошо выглядеть). Очень пригодился крем бепантен.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5903 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Советую взять для себя не туалетную бумагу, а влажные салфетки

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5908 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Что брать в роддом?
amelisann писал(а):

постельное белье (казенному не доверяю)


А что в роддом разрешают своё постельное бельё???
На сколько я знаю раньше вообще ничего не разрешали своё приносить, и считаю это правильным, уш 3-5 дней можно и без халата своего и т.п, чем нести всяких паразитов на белье да халатиках;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5911 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Что брать в роддом?
Да, когда я первого рожала, то в роддоме выдавали: постель, халат, ночнушку, подкладные - только в реанимации, "грудные пеленки", под грудь подкладывать во время кормления. Сначала мне тоже не нравилось, НО зато меняют каждый день, а можно и чаще менять, если надо, все чистенькое, хоть и страшненькое. И не надо родственников гонять, и с собой иметь кучу всего, а вдруг выпачкается, а такое случается. А теперь у нас в Украине закон какой-то вышел, теперь только со своим. И когда со вторым лежала, пользовалась только своим. Не знаю, как у всех, но вот у меня не было односпальных или полуторных постельных принадлежностей, пришлось идти и покупать, сейчас лежат без дела, причем пришлось покупать 3 комплекта (на смену). И ждать все-равно приходилось, один раз получилось, что все постельное выпачкалось, а постирать мама не успела (ходила ко мне каждый день, да еще и за старшеньким моим приглядывала)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.274 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584435 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ