Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

как легче перенести боль во время родов

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7830 от strazinka
Перед родами мама меня подготавливала к боли во время родов и говорила, что будет очень больно и нужно максимально терпеть, иначе буду смешно выглядеть со стороны. Во время моих родов присутствовала группа студентов, которые постоянно находились в предродовой палате. Их болтовня отвлекала меня от мыслей о боли и, только в период самой схватки я сжимала зубы и рукой крепко хваталась за бельё кровати. Мне это помогало!Я ждала какой-то такой боли, что не смогу терпеть, так и родила сына, весом 4 килограмма!Так что, будущие мамы, готовьтесь к тому, что во время родов будет больно, очень больно, но, поверьте, эту боль терпеть можно. И я советую ее прочувствовать, не принимая никаких обезболивающих средств. Счастье никогда легко не давалось, а дети - это огромное счастье! Все что дается не легко, ценится больше!
Last edit: 11 года 7 мес. назад by .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #8618 от Svetlanka
правильно дышать, выполнять рекомендации, которые дают на курсах для беременных, а так же самое важное, как мне кажется, - правильный настрой!!!

Больше
11 года 1 мес. назад #8623 от Cherry13
Правильный настрой, конечно, важен. Но все же лично я вовсе не против обезболивающих. Некоторым они очень нужны. Роды бывают разные - кто-то быстро и легко рожает, а кто-то мучается очень долго. Так через сутки жуткой боли у женщины может просто не остаться сил, чтобы родить, так что обезболивающие бывают необходимы.

Больше
11 года 1 мес. назад #8626 от мария
самое главное в родах это 1 слушать врачей в первую очередь 2 есть анестезия я не против обезболивающих 3 думать что скоро появится кроха !

Больше
10 года 9 мес. назад #8766 от Yara
Для меня в родах главным обезболиванием было движение. Если бы пришлось лежать на спине, даже не представляю как бы я выдержала. Я стояла возле подоконника, опершись локтями на него. Еще я старалась даже при сильной схватке не зажимать рот, а наоборот расслаблять. И это помогало.

Больше
10 года 7 мес. назад #8885 от мими
А меня, когда совсем не могла терпеть боль, доктор затащила в душ и я хорошо горячей водой поливала низ живота и поясницу, это очень помогло, стояла там, насколько могла, просто от горячего пара дышать тяжело, и долго в горячем душе я не могу. Но минут 30 (время нахождения в душе) мне было намногооо легче!

Больше
10 года 6 мес. назад #8890 от mammussik
А ничего не надо делать. Проще относиться к происходящему. Человеку не дадут свыше того что он может вытерпеть. И главное помнить, что это ненадолго , а потом..... эйфория... малыш на руках:lol:

Больше
9 года 7 мес. назад #9554 от Anko
Из своего личного опыта - в промежутках между схватками садилась на шар (по идее во всех роддомах должны быть), а при схватках бралась двумя руками за спинку кровати и сильно-сильно сжимала. И еще помогала мысль, что я не одна рожаю.

Больше
8 года 7 мес. назад #9817 от Лисоня
Девочки, делюсь инфой, кот. нашла в группе буду мамой вконтакте про обезболивание схваток:
1-й прием - ритмичные вдохи и выдохи на протяжении каждой схватки.

2-й прием - легкое поглаживание нижней половины живота в сочетании с вдохом и выдохом. Поглаживание производиться от средней линии живота к наружной и в стороны, сочетая движения рук с ритмичным дыханием.

3-й прием - прижатие точек сзади у наружных углов поясничного ромба. При прижатии точек спереди у подвздушных костей таза ладони располагаются вдоль бедер ромба совершается подкладывание рук, сжатых в кулаки, под поясницу.

4-й прием - в промежутках между схватками спокойное, равномерное дыхание отдых.

В период изгнания плода (2-ой период родов) женщина помогает потугам энергичной работой брюшного пресса и при этом не испытывает никаких неприятных ощущений.

1-й прием - твердо и широко поставленные нижние конечности с фиксированными руками.

2-й прием - задержка дыхания в три приема с использованием потужного напряжения на прямую кишку.

3-й прием - в момент рождения плода глубокое дыхание с положенными на грудь руками.

Больше
7 года 4 мес. назад #10005 от Вета
хорошие советы. Я еще второй раз рожала когда, старалась не лежать вообще. Все ходила, на локти опиралась на кушетку и повисала. Боль была сильной, но родила как то быстро. За 2 часа

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 75 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ