Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

как легче перенести боль во время родов

  • tvister1
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3774 от tvister1
Я надеюсь, кто-нибудь ответит - как легче перенести боль во время родов?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3800 от Svetulka
Ну, пока просто схватки были, помогало ходить и глубоко дышать: вдыхать ртом, выдыхать носом. На потугах помогло рычание на выдохе:) . Главное , не вставайте на четвереньки. Меня врач за это сильно ругала, ну и не стоит совать голову в тумбочку:laugh: ( и такое говорят бывает).
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • eliolga1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3821 от eliolga1
Уважаемая tvister1, не хочется, конечно, вас огорчать, но с болью ничего не поделаешь. Нужно как-то перенести этот непростой для каждой женщины период - роды. Лично мне ничего не помогало, хоть и систему для обезболивания ставили.
Хотя... моей знакомой обезболивающее кололи куда-то в области позвоночника, но я считаю, что это опасно для роженицы.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3825 от
Никогда не вдавалась в подробности, наверное, потому что не боялась предстоящих родов, но слышала, да и в книгах почти всех о беременности написано, что существует ряд упражнений, поз для облегчения боли при потугах. Также можно массировать спину, кто-то спасается при помощи мячей. Каждому свое.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3828 от pussicat
Мне во время схваток очень помогал гимнастический мяч. Как сядешь, так сразу так хорошо становится, и схватки не такие болезненные)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • drygaja
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3876 от drygaja
У меня трое детей , только 2-е роды прошли сравнительно безболезненно. Хотя и готовили к родам психотерапевты, учили на курсах, как сделать, чтобы роды прошли безболезненно. Не знаю, отчего это зависит. Хорошо, когда рядом хорошая акушерка, которая подскажет, что следует делать. Знаю людей , которые очень легко и безболезненно рожали, ничего специально для этого не делая.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jeanne
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4035 от jeanne
А я не могу лежать на кровати с прогнувшейся сеткой. Мне кажется именно из-за этой кровати мне было так больно, а ходить надо тоже осторожно, а то роды могут начаться прямо там, где ходишь. Так вот, когда я легла на родильный стол, а он плоский и твердый, мне так хорошо стало ... Показалось - вся боль прошла. Ну а обезболивающее принципиально не хотела.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4036 от Ласточка
А я молитвы читала. От первой схваточки до последней потуги. Какие вспоминались, в основном "Отче наш" и "Богородицу".
Родила сама и без разрывов, малыш здоровый.
Если учесть, что до этого врачи мне рекомендовали кесарево, сомневались выживет ли моя кроха после естественных родов, и говорили, что "подвох какой-то с плодом, за последствия любых родов не отвечаем"...
Легких всем родов!


Добавлено: 22-12-2009 23:25

И, конечно, здоровых малышей!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4133 от Sandra
Моим спасением во время родов был мяч, на котором я раскачивалась, и муж, который делал на протяжении 4-х часов массаж поясницы. Поскольку я аллергик, то рожала абсолютно без медикаментозного вмешательства. Боль при родах сильная, но терпимая.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Marisabelka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4134 от Marisabelka
У меня не было вообще боли.
Я считаю, если не бояться родов, то спокойствие и уверенность помогут процессу раскрывания, а роды будут быстрыми.
Мои роды от первой легчайшей схватки до рождения длились 11 часов, а полное раскрытие было через 5 часов. А все схватки я пережидала СТОЯ у подоконника!
Я все время пребывала в умиротворении и любви, что вот-вот родится малыш. Если физически дискомфортно становилось, то РАССЛАБЛЯЛАСЬ - и все отпускало.
Когда начались потуги, тоже старалась расслабиться, а не сжиматься.
Попробуйте всецело отдаваться родам, становиться их частью, не мучиться и не сопротивляться - боли и не будет. Главное - с самого начала развить в себе чувство уверенности, что роды будут легкими))))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • skornyak
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4339 от skornyak
Перенести боль очень тяжело, но можно. Необходимо следовать указаниям врача, слушать акушерку, не зажиматься, и не кричать. Зажим и крик усложняют ситуацию, и могут быть причиной разрывов и осложнения в родах. Нужно правильно дышать, а ознакомиться с техникой заранее.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Katye25
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4828 от Katye25
Изначально я не боялась родов, и сразу же решила, что не буду делать анестезию, и она действительно не понадобилась мне. Когда схватки стали чаще, мне помогло то, что я стояла. Как только я пыталась лечь - боль становилась невыносимой. Я так и простояла почти все схватки, и я могу сказать, что мне это очень помогло. Ну а во время родов, я советую слушать врача и акушерку, обязательно правильно дышать. Желаю всем удачных родов и здоровых деток! :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Кэтрин
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4918 от Кэтрин
Да, действительно, главное - это спокойствие. Но не всем дано оставаться спокойными во время родов. Поэтому нужно делать так, как тебе самой подсказывает сердце - где встать, походить, опереться о стол (стул) и покачать бедрами, делать глубокие вздохи, ну и выбрать себе хорошего врача, который поможет свести боль во время родов на минимум.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4932 от natokhtomysh
Все зависит от вашего порога чувствительности. Мне было очень больно. Все 4 раза. А вот моей соседке по палате (когда я последний раз рожала) совсем не было больно, безо всякой анестезии. Она испугалась, что скоро у нее начнется то же, что было тогда у меня, но врач ее успокоил, сказав, что болезненные схватки бывают далеко не у всех.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • omauseo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5514 от omauseo
А мне во время схваток снять боль помогли психологические тренинги. Я в роддом взяла с собой книжечку с ними, и там мин 20 прозанималась, и все - схватки продолжались, но боли уже ушла:) Вот только зав отделением потом прилетел с ужасом в глазах и вопросом, почему я молчу, не ойкаю и не плачу. Они думали, что со мной что-то случилось. Я рассказала ему про психотренинг, показала книжечку. Книжечку он забрал, и велел больше его так не пугать, а быть, как все:dry:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.290 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580887 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ