Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Выбираем роддом.

  • alza
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #2978 от alza
alza создал тему: Выбираем роддом.
Для меня очень актуальна эта тема, потому как в мае рожать. Я, честно говоря, уже совсем запуталась, не знаешь, кого слушать. Знакомые советую определенные роддомы, но они находятся на другом конце Москвы, да и повезет ли мне попасть именно в тот роддом, который я выберу. Кстати сказать, я бы может и не выбирала ничего, просто пошла бы в тот, к которому прикрепили в ЖК, но совсем недавно там рожала моя подруга и ей не понравилось совсем, она меня отговаривает (это я про 68 роддом). Может, кто что слышал именно об этом роддоме, может, все-таки в него?Или кто посоветует, как определиться с роддомом, и главное - как попасть именно туда, куда выберу? Я живу в ЮВАО.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nikolavna
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3073 от Nikolavna
Nikolavna ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Здравствуйте)

Я рожала 2 раза. Оба в Новосибирске. Вам это, скорее всего не поможет, но, возможно пригодится кому-нибудь из моего города.

Расскажу по хронологии. Первый раз я рожала в 2007г в роддоме №1, что при гор больнице. Этот роддом специализируется на оказании помощи мамашам с заболеваниями сердца и сосудистой системы, эндокринной системы, болезнями легких. Я лично попала туда из-за тяжелого гестоза задолго до родов, так что выбора у меня особенного не было.

Теперь про сам роддом: двухэтажное здание года-эдак сорокового. На первом этаже дородовое отделение + гинекология и детская реанимация, на втором – родовое и послеродовое отделения + реанимация для мамаш.

В дородовом отделении палаты на 4-8 человек, раковина в палате, душ и туалет – в коридоре. В палате хорошие кровати, жалко, что панцирные, тумбочки, стол, стулья, раковина и зеркало над ней, занавесочки на окнах, вот и все.

В послеродовом палаты на 4 человека, те же кровати + под каждой кроватью подставка для ног(очень удобно во время кормления), стол, раковина с зеркалом, занавеска на окне. Каждый день выдают стерильные ночнушки и халатики.

Родовая рассчитана на прием родов у 8(!) рожениц разом. От дородовой нужно шлепать метров 20 по коридору:unsure:

Детишек после родов в 2007г держали отдельно от мам, вроде в 2008г сделали ремонт и теперь детишки лежат с мамами, но врать не буду.


Второй раз рожала в 2008г в 7-м роддоме (это на Первомайке). Туда обычно кладут при резус-конфликтной беременности, позднем гестозе, преждевременных родах, ну и роды по месту жительства, естественно).

Роддом постройки годов 80-х, трехэтажное здание, расположенное рядом с бором, вдали от оживленных улиц. Имеется: гинекология, дородовое, послеродовое, реанимация для мамаш, реанимация для детишек, кабинет УЗИ.

В дородовом отделении палаты на 6-8 человек, раковина в палате, душ и туалет – в коридоре. В палате старенькие панцирные кроватки, тумбочки, раковина, занавесочки.

В послеродовом: отдельные боксы на каждую мамочку с ребенком(лежат вместе!), боксы разделены стеклянными перегородками. Раковина в коридоре. Туалет с душем там же. Каждый день выдают стерильные пеленки и ночнушки. Есть и платные палаты, с холодильником, телевизором и чайником. Когда роддом переполнен некоторых мамаш кладут в общие палаты на 6 человек в гинекологическом отделении.

Родовая рассчитана на 2 рожениц. Дородовых палат две(выход сразу в родовую).

Вот, собственно и все. От себя добавлю, что про врачей отдельно писать не стоит – все зависит от того, на какую смену попадешь. Отзывы разные встречала.

Рожать мне лично понравилось больше в 7-м, а после родов - лежать в Горнухе)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3170 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Не знаю, как сейчас, но когда я рожала, роддомы выбирать не приходилось. Куда отвезут- туда и отвезут. Оба раза я рожала в разных роддомах. Может сейчас что-то изменилось. Хотелось бы узнать больше информации, т.к. подрастает дочь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lady_Victory
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3173 от Lady_Victory
Lady_Victory ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Конечно, при выборе роддома я бы прислушивалась к мнению тех знакомых, которые рожали своих деток там. Такая информация очень ценна, но, хочу заметить, что у каждой женщины роды проходят индивидуально, а не мало важную роль играет и то, на смену какого доктора, акушерки и т.д. вы попадёте. В своём случае, я тоже руководствовалась советами своих уже рожавших подруг.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alza
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3264 от alza
alza ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Да, вы правы, многое, да почти все, зависит от смены доктора. Ну будем надеяться, мне повезет))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alenta
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3266 от Alenta
Alenta ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Я рожала своих детей в разных роддомах. Так как сами понимаете, в первом мне не понравилось. Вернее отношение к ребенку да и ко мне, но это уже касается медсестер. После первого неудачного опыта я решила, что бесплатно больше рожать не буду. Поэтому врача подбирала сама. Но всю основную работу акушерка делает, так что зависит от ее опыта и умения очень многое. А мне с ней повезло, добрая и чувствительная женщина. Я так была растрогана ее заботой, что написала ей благодарность. Мне кажется, чтоб не волноваться, лучше подобрать врача и познакомится с ним заранее.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #3286 от
ответил в теме RE: Выбираем роддом.
У нас в городе 2 роддома, потому выбирать особо было не из чего. Переодически роддомы (по очереди) закрываются на профилактику. Так вот, мне хотелось рожать там, где рожала моя сестра буквально передо мною (за 4 месяца), и у того врача, который принемал роды у нее. Я заранее узнала примерный график закрытия роддомов, и, убедившись, что я успею родить именно там, где задумала, пошла договариваться с врачем - заведующей роддома. Договорились, она меня посмотрела, дала свой номер телефона и сказала звонить в случае чего. Когда мне приспичело, она успешно спала дома, но на роды мои она приехала и все сделала по высшему разряду.
Если буду еще рожать - только у неё. Не будет ее - только в частной клинике.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3315 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Мы выбирали не роддом, а врача, у которого собирались рожать. Договаривались лично с ним. А в роддом устраивал уже сам врач. Это, конечно, нам вышло немного дороже (совсем чуть-чуть), но зато я была спокойна за свою жизнь и жизнь ребенка.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Флорина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3347 от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Я выбирала роддом, исходя из следующих моментов: не хотела быть "на потоке"; считала, что наблюдать беременность и принимать роды должен один врач; немаловажно было для меня так же нахождение в отдельной палате как во время родов, так и после вместе с ребёнком. Сам выбор много времени не занял, т.к. моя сестра рожала раньше, и условия в том роддоме как раз соответствовали моим требованиям.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Bondy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8039 от Bondy
Bondy ответил в теме RE: Выбираем роддом.
Живу тоже в ЮВАО, изначально выбирала роддом №15 специализирующийся на двойнях. В итоге меня со схватками отвезли в ближайший роддом №68, рожала сама. Ничего не могу сказать плохого об этом роддоме. Персонал добрый, отзывчивый. Только лежала я без детей, их на второй день перевели в другой роддом №8, т.к. они родились недоношенными, им требовалась определенная аппаратура, которой здесь не было, перед отправкой позвали меня, их проводить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8162 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Выбираем роддом.
alza писал(а):

(это я про 68 роддом). Может, кто что слышал именно об этом роддоме, может, все-таки в него?Или кто посоветует, как определиться с роддомом, и главное - как попасть именно туда, куда выберу? Я живу в ЮВАО.

Нет, не надо туда ехать, я тоже из ЮВАО. Когда выбирала себе роддом этот сразу в черный список. Да и как оказалось правильно сделала, 2 подруги там рожали, ничего хорошего не рассказывали. Да и в интернете много негативных отзывов.
Сначала я планировала поехать в роддом при ГКБ 15 (выхино), но на момент моих родов он закрылся на ремонт. Поэтому рожала в РД №8 (тоже выхино). Бесплатно и очень довольна. Отдельные родблоки, палаты мать-дитя. Да и мед.персонал мне попался очень хороший. Ни одного грубого слова, помогали и подсказывали. Акушерка от меня не отходила, вместе кроссворды разгадывали:) .
И кстати направление мне выписали в ЖК без проблем. А если со схватками ехать планируете, то просто рублей 500-1000 (не знаю какие сейчас расценки) дайте врачам со скорой, они вас отвезут куда угодно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetlanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 7 мес. назад #8608 от Svetlanka
Svetlanka ответил в теме RE: Выбираем роддом.
я при выборе роддома ориентировалась на отзывы о роддомах. там и про врачей и про отделения написано. конечно, бывает и такое, что для одного и того же роддома разные совершенно отзывы, но я искала, где побольше положительных... а в отрицательных тоже свои плюсы- по крайней мере знаешь уже какие нюансы есть :blink:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.179 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463580 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ