Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • martunyk_o
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8551 от martunyk_o
martunyk_o ответил в теме RE: Партнерские роды
Вы знаете, мужчины вы такие молодцы, что не бросаете нас в такие моменты. Мы тоже рожали вместе, я своему мужу очень благодарна за этот поступок. До его прихода на меня вообще никто внимания не обращал, закрыли в род зале, а сами ушли анекдоты друг другу рассказывать. Муж позвонил спросить как я, не смотря ни на что, как ворвался, так все очень быстренько начали шуршать возле меня, перенесли на стол, так как малыш уже «махал ручкой». И вообще он и водичку мне давал, и дышал вместе со мной, и после родов наши отношения стали еще крепче и доверие возросло. Не буду спорить каждый в праве поступать так, как он считает нужным, но все же лучше рожать вместе;) .
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирочка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8556 от Ирочка
Ирочка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем и не представляю, что бы я там сама делала. Он мне помогал от начала до конца: носил за мной капельницу, напоминал как правильно дышать при схватках, помогал садиться и вставать и т. д. В род зале я вообще забыла как правильно тужиться, но слава Богу, что со мной был муж, который во всем мне помогал. Когда малышка появилась на свет, так он ее ни на секунду не оставлял, мыл и одевал сам, потом ходил с ней по род залу вокруг меня пока я отлеживалась там. Для меня роды были праздником в жизни, а не кошмаром, про который рассказывали мои подруги, рожавшие без близкого человека.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZzoyA
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9003 от ZzoyA
ZzoyA ответил в теме RE: Партнерские роды
Я тоже рожала вместе с мужем и очень ему за это благодарна. Он очень меня поддерживал. Когда я сидела на фитболе, он сидел на стульчике сзади меня, чтобы между схватками я могла на него опереться. В эти 2-3 минуты я даже засыпала, настолько я расслаблялась. Муж постоянно давал мне водичку, следил за моим дыханием и позой. Во время потуг держал меня за руку. Он даже первым увидел нашего малыша. Это один из счастливейших дней в моей жизни! Спасибо тебе, любимый!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zebrik
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9011 от Zebrik
Zebrik ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы хотели быть на родах вместе, но пока муж ехал с работы, у меня началась активная фаза и мне уже было немного не до того :blush: Но врач, правильно оценив ситуацию, предложил, что как только малыш появляется, он зовет мужа. Так и сделали. Как только наш сын появился на свет, врач при гласил мужа в родовую. Акушерка дала ему ножницы для перерезания пуповины. Потом новоиспеченный папа помогал акушерке взвешивать и измерять малыша, находился с нами в родовой и помогал поселиться в палате.
Считаем, что такой вариант очень хорош для тех отцов, которые и хотели бы быть причастны к сему действу, но не уверены в себе)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • merkysha
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9082 от merkysha
merkysha ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала с мамой-она медик и тот человек, который меня смог поддержать! Ничуть не жалею о таком выборе. Но на следующие роды хочу все же уговорить мужа.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • azborets
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9342 от azborets
azborets ответил в теме RE: Партнерские роды
И у нас были совместные роды, я очень благодарна за это мужу. Ведь поддержка близкого человека действительно необходима. Нашему сыну уже 2,4, а наш папа до сих пор с гордостью всем рассказывает, что присутствовал при рождении нашего малыша, перерезал пуповину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Paylina
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10566 от Paylina
Paylina ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала с мужем и не знаю, как бы справилась без него. Он очень мне помогал, делал массаж, гонял по всем вопросам, да даже просто морально поддерживал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Марфа
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 мес. назад #10596 от Марфа
Марфа ответил в теме RE: Партнерские роды
Перечитала пару последних страниц темы и уже почти-почти решилась идти с мужем, ну вернее чтобы он со мной шел )) Раньше не была к этому расположена. Муж у меня довольно слабовольный, я всё думала что не хвтает ещё с ним там "носится", но почитала...эх...Пойдём вместе ) Роднулька ведь мой, пусть хотя бы молча в углу стоит, всё же легче будет..наверное...

Не знаю можно ли здесь вставлять видео, есть ролик, который я просматривала уже десятки раз, - там снято реальное протекание родов с мужем, близкими, правда в домашних условиях, но всё так... так чесно) эммоции, поддержка и т.п.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ariana
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #10959 от Ariana
Ariana ответил в теме RE: Партнерские роды
Это так прекрасно, рожать вдвоем)) Чтобы не только мама, но и папа увидел ребенка в первые секунды появления на свет! Мне кажется, даже немного слабовольный мужчина в самый ответственный момент мобилизируется и найдет в себе силы поддержать жену B) :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11552 от mamala
mamala ответил в теме Партнерские роды
мне кажется мой муж в жизни не пойдет со мной рожать)))боится...он во время месячных то меня холит...типо это как так женщины терпят)))))))еще и что то делать))а в роддоме вообще в обморок упадет))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11554 от Рогова
Рогова ответил в теме Партнерские роды
Рожала одна, без мужа.
Мне одной проще, не надо еще и о нем думать(((
Ни к чему там мужчины. Хотя они разные бывают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11557 от mamala
mamala ответил в теме Партнерские роды
отчасти согласна...но блин..пусть посмотрят какого дети даются..а то сдадут в роддом жену потом через 3 дня встречают уже с дитем(О чудо) и все))думают что роды это ни чего такого страшного и женщины все утрируют))))))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #11560 от Рогова
Рогова ответил в теме Партнерские роды
Рожать совместно для его воспитания? Нееет...себе дороже(((

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11607 от Talika
Talika ответил в теме Партнерские роды
Да, мужья, которые видели, какой ценой даются дети, совсем по-другому потом относятся к своему потомству

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #11609 от Julija
Julija ответил в теме Партнерские роды

Рогова пишет: Рожала одна, без мужа.
Мне одной проще, не надо еще и о нем думать(((
Ни к чему там мужчины. Хотя они разные бывают.

Это точно, бывает и в обморок падают, другие так совсем потом к своим женам подойти боятся, насмотревшись ужасов. Я как-то даже не старалась при муже рожать, меньше знает и лучше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.210 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461870 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ