Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7745 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы с мужем оба категорично против партнерских родов, но нашли для себя выход: выкладывать ребенка будут ему, а не мне. И поучаствует и не придется проходить через не очень приятные моменты. А на счет того, что муж как-то по другому начинает относиться после такого просмотра, то я сильно сомневаюсь. Если ребеночек желанный и папа его очень ждет, то он будет к нему и к мамочке относиться с трепетом и любовью независимо от того, присутствовал он при родах или нет.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tankist
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7805 от tankist
tankist ответил в теме RE: Партнерские роды
Сколько людей, столько и мнений... У нас с женой пятеро детей, но я бы не хотел присутствовать при рождении ни одного!
Не сказать, что я похож на Тургеневскую барышню куртуазного века, скорее, наоборот - от вида крови ни своей, ни чужой в обморок не хлопаюсь, но тем не менее, тем не менее...
Боюсь, что зрелище родов не для впечатлительной, нежной мужской души! Всё-таки есть вещи, которые желательно делать не посвящая вторую половинку, насколько бы ни были доверительны отношения!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #7967 от solomar
solomar ответил в теме RE: Партнерские роды
Хотела бы высказать свою точку зрения.
До рождения ребенка думала, что присутствие мужа на родах - это хорошо, сблизит супругов, поможет папе проникнуться любовью к новорожденному и т.д, и всё в этом роде. Но когда рожала, поняла, что это всё ерунда, смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу. Моё мнение такое - из покон веков мужчины не допускались в таинство рождения ребенка, и сегодня делать им там нечего! Да не обидятся на меня наши мужчины!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7969 от Unava
Unava ответил в теме RE: Партнерские роды
solomar писал(а):

смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу.

Ого Вы сказанули! Это получается, что у всех выше высказавшихся, у кого были партнерские роды, мужья - садисты или жен своих не любят, и сексом с тех пор занимаются только по принуждению? Ну не знаю, каждый, конечно, по себе судит и по своему партнеру... По-моему, если мужчина боится страданий и не готов помочь жене в трудную минуту, то он, извините меня, просто слаб духом. Но я думаю, что большинство мужчин все-таки вполне способны выдержать это "жуткое" зрелище, если будет необходимость, просто им мешают предрассудки.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7971 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Unava писал(а):

solomar писал(а):

смотреть 8 часов на СТРАДАНИЯ любимой жены (если она конечно любимая ) захочет разве что отъявленный садист, а сам процесс рождения ребенка может вообще отбить охоту к сексу.

Ого Вы сказанули! Это получается, что у всех выше высказавшихся, у кого были партнерские роды, мужья - садисты или жен своих не любят, и сексом с тех пор занимаются только по принуждению? Ну не знаю, каждый, конечно, по себе судит и по своему партнеру... По-моему, если мужчина боится страданий и не готов помочь жене в трудную минуту, то он, извините меня, просто слаб духом. Но я думаю, что большинство мужчин все-таки вполне способны выдержать это "жуткое" зрелище, если будет необходимость, просто им мешают предрассудки.


Ну зачем же Вы так, мужчины ведь как дети, им рассказывать о том, откуда берутся дети - НЕЛЬЗЯ, пусть продолжают думать, что детей находят в капусте или solomar, Вы своему что сказали, Аист принес!!!!
Значит женщине мучатся можно, а мужчине даже знать об этом опасно, вдруг убежит?! Вот только куда, к другому мужчине, хотя и это не выход, в наше время и мужчины рожают :)
Мужчине полезно побыть с матерью его ребенка в момент рождения, ну хотя бы в моменты схваток, а в самый момент, можно и отвернуться или выйти. Один известный человек сказал, побывав на родах у своей жены: "Мужчина должен знать, что дети не с потолка берутся, а в муках рождаются.....Надо побывать на родах, чтоб возникла связь между ребенком и отцом на уровне пуповины"
solomar, Вы только не обижайтесь, но обратите внимание, никто из женщин, на чьих родах побывали мужья не агитирует их, мужей, туда не пускать, что это мол опасно для дальнейшей счастливой жизни. А мужчины, побывавшие на родах, идут и на вторые и на третьи и не считают это ненормальным. Думаю так считать удел только ограниченных и трусливых мужчин, именно они и распространяют такие суеверия и вбивают этот идиотизм в головы своих жен и окружающих!!!!!
Я знаю множество мужчин, в их числе и мой муж, которые были на родах и относятся к этому нормально, а к деткам они относятся лучше, чем остальные папы!
Раньше и огонь добывали путем молний или у особых людей, а сейчас в каждом доме есть плита. Подумайте зачем ограничивать себя суевериями, они ни к чему хорошему еще никого не привели.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • solomar
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7974 от solomar
solomar ответил в теме RE: Партнерские роды
Хочу внести ясность, возможно не корректно выразила мысль в предыдущем сообщении.
Когда я рожала - мне вообще никого не надо было ни мамы, ни мужа, ни кого. Лежала себе тихонечко(ходить не могла) и корчилась от боли каждые 5-7 минут в течении 8 часов. Поясница у меня не болела, пить я не хотела, сидеть на шаре не могла, врачи заходили регулярно, не хамили, не орали. Даже представить не могу, чем бы мог помочь мне мой муж. При НЕОБХОДИМОСТИ мой муж мог бы принять роды самостоятельно от и до, а в данном случае я ни секунды не жалею, что рожала сама, мне было так намного легче и спокойнее. И не надо путать, я в целом не против партнерских родов. Просто здесь стоит вопрос, как затащить мужа рожать, а нужно ли это самой женщине?
Вот Вы говорите, после первых родов мужчины идут и на вторые и на третьи - это если всё прошло удачно, а если нет? Знаю женщин, которые сами-то второй раз рожать не пойдут - так "нарожались" за первый раз. У каждого своя история и свои аргументы. Каждому мужчине своё, а кесарю - кесарево!:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем solomar.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Melisa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #7976 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
Девушки, тема ведь "партнерские роды", т.е. не обязательно тащить именно мужа! Возьмите с собой подругу или маму/свекровь. Помощь нужна почти всем, т.к. врачи относятся к этому как к конвееру, а близкий человек всегда лучше!
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ketka27
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8014 от ketka27
ketka27 ответил в теме RE: Партнерские роды
А я горжусь тем, что муж был со мной на родах и мы всё это перенесли вместе! Он большой молодец! Понимаю, что для каждого мужчины это вопрос щепетильный и здесь нужно смелости ого-го-го, но всё же оно того стоит! Я сейчас точно знаю, что на вторые роды без него-НЕ ЗА ЧТО!!!!!!!!!:P
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8046 от Natalika
Natalika ответил в теме RE: Партнерские роды
Теперь, когда родилась наша малышка, могу с уверенностью сказать, что не жалею о том, что мужа не было рядом. Так получилось, что ему вообще пришлось уехать в командировку, так что рожались мы без папы. Скажу вам честно, мне было намного легче рожать самой, не так раскисала и чувствовала себя смелее и уверенней!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лёлька
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8545 от Лёлька
Лёлька ответил в теме RE: Партнерские роды
Рожала с мужем, чему очень рада! Он оказал неоценимую помощь и поддержку, благодаря ему практически не заметила родов, да и если б не он, родила б в родовой одна на кровати! Мне кажется, если женщина хочет присутствия мужа на родах, он должен там быть, потому что это ИХ ребенок, а не только ее, мне совсем не нравится, когда женщины рожают, мучаются, а их мужья уже с друзьями в кафе "ножки обмывают" (не утверждаю, что все это делают, но большинство точно).
А если мужчина не может видеть, когда женщине плохо, когда она не очень привлекательно выглядит, то на фига он нужен? Чего эта за опора такая по жизни с тонкой душевной организацией?
Муж после родов стал ко мне только лучше относиться и ценить, первые недели после родов практически не чего не давал мне делать самой, говорил, чтоб отдохнула после родов, а это много стоит, ведь первые недели молодым мам очень тяжело без помощь.
P.s ловлю помидоры!)))))))))):blush: :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • martunyk_o
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8551 от martunyk_o
martunyk_o ответил в теме RE: Партнерские роды
Вы знаете, мужчины вы такие молодцы, что не бросаете нас в такие моменты. Мы тоже рожали вместе, я своему мужу очень благодарна за этот поступок. До его прихода на меня вообще никто внимания не обращал, закрыли в род зале, а сами ушли анекдоты друг другу рассказывать. Муж позвонил спросить как я, не смотря ни на что, как ворвался, так все очень быстренько начали шуршать возле меня, перенесли на стол, так как малыш уже «махал ручкой». И вообще он и водичку мне давал, и дышал вместе со мной, и после родов наши отношения стали еще крепче и доверие возросло. Не буду спорить каждый в праве поступать так, как он считает нужным, но все же лучше рожать вместе;) .
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ирочка
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #8556 от Ирочка
Ирочка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем и не представляю, что бы я там сама делала. Он мне помогал от начала до конца: носил за мной капельницу, напоминал как правильно дышать при схватках, помогал садиться и вставать и т. д. В род зале я вообще забыла как правильно тужиться, но слава Богу, что со мной был муж, который во всем мне помогал. Когда малышка появилась на свет, так он ее ни на секунду не оставлял, мыл и одевал сам, потом ходил с ней по род залу вокруг меня пока я отлеживалась там. Для меня роды были праздником в жизни, а не кошмаром, про который рассказывали мои подруги, рожавшие без близкого человека.
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ZzoyA
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9003 от ZzoyA
ZzoyA ответил в теме RE: Партнерские роды
Я тоже рожала вместе с мужем и очень ему за это благодарна. Он очень меня поддерживал. Когда я сидела на фитболе, он сидел на стульчике сзади меня, чтобы между схватками я могла на него опереться. В эти 2-3 минуты я даже засыпала, настолько я расслаблялась. Муж постоянно давал мне водичку, следил за моим дыханием и позой. Во время потуг держал меня за руку. Он даже первым увидел нашего малыша. Это один из счастливейших дней в моей жизни! Спасибо тебе, любимый!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zebrik
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес. назад #9011 от Zebrik
Zebrik ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы хотели быть на родах вместе, но пока муж ехал с работы, у меня началась активная фаза и мне уже было немного не до того :blush: Но врач, правильно оценив ситуацию, предложил, что как только малыш появляется, он зовет мужа. Так и сделали. Как только наш сын появился на свет, врач при гласил мужа в родовую. Акушерка дала ему ножницы для перерезания пуповины. Потом новоиспеченный папа помогал акушерке взвешивать и измерять малыша, находился с нами в родовой и помогал поселиться в палате.
Считаем, что такой вариант очень хорош для тех отцов, которые и хотели бы быть причастны к сему действу, но не уверены в себе)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • merkysha
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #9082 от merkysha
merkysha ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала с мамой-она медик и тот человек, который меня смог поддержать! Ничуть не жалею о таком выборе. Но на следующие роды хочу все же уговорить мужа.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.190 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466239 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ