Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4737 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Партнерские роды
Alexey писал(а):

роженицы покрывают всё, на чем свет стоит, и трёх этажным матом в том числе


Ну это далеко не все. Когда я рожала, ни одного мата, как и просто нехорошего слова, ни от одной роженицы я не слышала. Кричать - кричали, но проклинать - этого не было. А вот кума моя (кесарево) в бессознательном состоянии перечислила все имеющиеся и трехэтажные, и выше )))
А некоторые вообще песни поют.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Джейка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4778 от Джейка
Джейка ответил в теме RE: Партнерские роды
Здравствуйте!

Хочу рассказать, с чего начиналась программа "присутствие мужа на родах". По крайней мере 17 лет назад с мужчин брали деньги за то, чтобы через перегородку посмотреть - как это происходит. Причем они видели этот процесс - то, что называется "вид спереди". (Понятно, что периодически вид перекрывался спиной акушерки).

Знаете, каковы последствия созерцания родов? Мужчины просто напросто теряли сексуальное влечение к женам. Пока сообразили, что присутствие мужа - это программа поддержки, а не созерцания, и что желательно иметь возможность держать человека за руку, а не разглядывать то, что, кстати, сама женщина и не видит...

Это очень важный фактор - знать, через что прошла жена, рожая тебе сына или дочь. Но и калечить мужчину тоже не стоит, если у него есть какие-то причины избегать своего присутствия. Ведь насильно помочь невозможна? То, что испытывает отец - будет передаваться матери, а от нее к ребенку.

Думаю, нужна психологическая подготовка папы к присутствию на родах. И его добровольное желание помочь, а не посмотреть - как это бывает?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4808 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Партнерские роды
Я не очень хорошо отношусь к партнерским родам, т.к. боюсь за реакцию мужа. Мужчины в таких ситуациях могут по разному себя повести: от восхищения до полного безразличия к женщине. Я когда рожала дочку, вообще выключила мобильный телефон, чтобы потом сообщить, кто родился, а не подвергать мужа тому, что должна пройти женщина.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4839 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы рожали нашего сыночка вместе с папой. Он ни минуты не сомневался - будет он рожать со мной или нет. Огромная поддержка, помощь во всем. И так трогательно, что сынишку взял на руки именно папа. И вы знаете, до сих пор папа для сына - самый главный и любимый из всех членов семьи. Так что, всем советую - рожайте, девочки, вместе с папами!!! :kiss:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4842 от Angell
Angell ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем. Не могу представить, как бы я себя чувствовала, если б не его присутствие. Столько нежности, заботы! Он стал гордиться мной еще больше. Я знаю, что муж на родах - это колоссальная поддержка, море любви, и самый интимный момент в супружеской жизни. Несравнимое ощущение счастья!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4896 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Когда была беременна первым, муж сомневался, нужно ли ему присутствовать на родах. Я убедила, рассказав реальную историю, случившуюся с знакомыми моих родителей. У них были платные роды путем кесарево сечения (папа на родах не присутствовал. Не мужское это дело!!!), и пока мама была под наркозом, малыша случайно уронили. И, конечно же, никто никому ничего не сказал. Мама с папой извелись, таская ребенка по всевозможным дорогим врачам, а в три года путем дорогостоящих процедур, выявилось то, что папа, находясь бы он на родах, мог бы предупредить. Вот я и сказала мужу, что на родах он нужен не только мне, но и малышу. Как в воду глядела. У нас были тяжелые роды, длившиеся более 28 часов, и в конце-концов окончившиеся кесаревым сечением, в связи с размерами плода. Так вот, при этой процедуре ребеночка достают из лона матери и кладут на холодненькую кушеточку в другой комнате (мама в операционной, а малыш в родовой) ожидать окончания операции и отхода мамы от наркоза. У нас это заняло чуть больше 2 часов, и все это время наш папа носил малыша, кроха был с родным ему человеком, чувствовал его тепло. К слову сказать, молодому папашке даже пуповину предложили перерезать. А сколько гордости потом было, что это он первый увидел нашего малыша и ему положили его на грудь ПЕРВОМУ. На вторые роды мужа уговаривать уже не пришлось. И мне было очень приятно, очнувшись от наркоза увидеть первыми лица моих родных и любимых мужчин - папулю и сынулю.
К слову сказать, во время первых родов, до операции муж мне тоже очень помог, он делал массаж, успокаивал, звал врачей, и вообще, я считаю, что когда на родах помимо роженицы присутствует еще кто-то из родственников, врачи-акушеры не позволяют себе хамить, грубить и т.д., что тоже приятно.
P.S.: после первых родов, когда муж пришел навестить нас в реанимацию (именно там сутки находятся роженицы после кесарево), то первый его подарок был ручной массажер :)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Melisa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5939 от Melisa
Melisa ответил в теме RE: Партнерские роды
На стадии планирования беременности мой муж не хотел и боялся идти со мной рожать. Во время беременности он мне во всем помогал, поддерживал, исполнял все мои прихоти, ходил со мной на курсы подготовки к родам. На последнем месяце я поняла, что не стоит насильно тянуть мужа на роды и предложила ему остаться дома, но он, пройдя со мной всю беременность, наотрез отказался оставлять меня и заявил, что никуда меня одну не отпустит.
Так мы и пошли вместе, когда пришло время. Помощь, конечно, неоценимая! Он делал мне расслабляющий массаж, поил водой, напоминал правильно дышать, и повторял все, что говорили врачи (я была в прострации и плохо соображала, что мне говорят). К тому же, у нас предродовая отдельная для каждой роженицы, поэтому врачи периодически забегают спросить, как дела, а все остальное время находишься одна - одиноко и страшно!
Если муж участвует в беременности, то он сам Вас не отпустит одну. Если по каким-то причинам не хотите брать с собой мужа, возьмите любого родного дорогого человека. Он нужен по многим причинам, уже описанным выше.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetulka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6738 от Svetulka
Svetulka ответил в теме RE: Партнерские роды
У нас в городе всего три род дома, и ни в одном из них не разрешают не то что на родах присутствовать, но и вообще никого не пускают даже потом в палаты. Разрешены только передачи. Правда в одном из них есть хотя бы видеосвязь.
Подруга недавно рассказывала (она рожала в другом городе), как один из храбрых папаш, решивших поприсутствовать на родах, со словами: "Подержите, пожалуйста, камеру" рухнул оземь. Так стоит ли подвергать мужчин таким нелегким испытаниям?
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6739 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Так никто и не заставляет мужчину присутствовать в момент, и тем более снимать (вот это вообще идиотизм, по-моему. А кому потом показывать это??? И кто захочет это смотреть???? :huh:). Часто врачи предлагают мужчине выйти ненадолго (именно в момент потуг), а вообще муж стоит обычно возле любимой, со стороны ее головы, а не возле врачей, и наблюдает за процессом рождения. Зачем он нужен - такой наблюдатель, он не жене со своей камерой помочь и поддержать не может, ни ребенка на руки взять.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Crow
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6869 от Crow
Crow ответил в теме RE: Партнерские роды
Как-то не считаю момент родов видом интимной близости или поддержки. Думаю, это должно быть таинство для одного человека. Сам не люблю, чтобы меня видели родные в беспомощном состоянии, и думаю, что жена этого тоже не особо хочет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ямама
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7137 от Ямама
Ямама ответил в теме RE: Партнерские роды
Я очень хотела, чтобы муж присутствовал на родах. Ходили вместе на курсы, готовились. Но процесс родов пошел так, что мужу пришлось привезти меня в роддом и уехать (ночью отошли воды, схваток не было, поставили капельницу, врачи сказали, пока сильных схваток не будет - нечего ему там делать). Я могла его потом позвать, когда схватки были уже в разгаре, но как-то не захотелось даже. Не представляю, чем бы он мог мне там помочь! Вот так меняется мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tanusha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7591 от Tanusha
Tanusha ответил в теме RE: Партнерские роды
Что-то не очень активны мужчины в обсуждении этого, несомненно, интересного вопроса. Будущий папа, как существо подневольное, чтобы не обидеть будущую мамочку, может согласиться на присутствие при родах.:) Но кому что это даст? Маме – чувство, что ради нее муж готов даже на такое безрассудство, иначе не назову: не зовете же вы своего супруга присутствовать при, извините, опорожнении кишечника, хотя это более частое событие, конечно, но тоже бывает с проблемами. Роды - совместное дело врача и роженицы, это операция и зачем там посторонние? Не понимаю этого женского каприза….

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7593 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Партнерские роды
Милая девушка Tanusha, не поймите меня не правильно, но сравнивать роды и испражнения кишечника не корректно, Вы же ребенка со своими испражнениями не сравниваете. На зачатие мужа позвали? Так почему же на роды не позвать, нет я не говорю, что муж должен стоять у Ваших ног и принимать активное участие в родах, но он может Вам немного помочь, поддержать когда совсем тяжело и кажется что конца и края этому нет, может подстегнуть врачей, они более внимательно относятся к женщинам с мужьями, может, как я уже ранее писала, с ребеночком походить, пока Вас зашивают или Вы отходите от наркоза, ему это тоже будет очень приятно. Большинство моих знакомых мужчин присутствовали на родах, к жене хуже относиться не стали, деток своих любят и собираются на следующие роды тоже с женой пойти. В этом нет ничего извращенного, если палку не перегибать, я бы тоже не хотела, чтоб мой муж видел как ребенок по родовым путям на свет божий появляется, но что в этом такого, если он может в этот момент за руку Вас держать, переживать вместе с Вами. Как показал мой опыт и опыт моих подруг, муж после этого больше с ребенком помогает, не боится на руки его взять, подгузник поменять, переодеть, покупать, чтоб мамочка тоже могла немного отдохнуть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • 13579OS
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7599 от 13579OS
13579OS ответил в теме RE: Партнерские роды
PJennya

На зачатие мужа позвали?

Улыбнуло:))) Не всегда...Бывает и такое....:))))
По теме.
В мужчинах преобладает "демон разрушения". Женщинам же присуще созидание. С этим никто не будет спорить?
Так вот, правда это лично мое мнение, я считаю, что мужчинам, любителям войн и насилия, таинство рождения ребенка видеть не стоит - это не их прерогатива. Пусть они лучше дом, и нас в нем, защищают, а уж рожать, хранить очаг и все прочее - наше, женское, дело. Да, закидают меня тапками феминистки:)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vicontesa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7623 от Vicontesa
Vicontesa ответил в теме RE: Партнерские роды
Я бы тоже очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Тем более, что я не боюсь, что он в обморок "грохнется" (бывает и так, что врачи не знают кому помощь оказывать); он у меня - медик по призванию. Но, меня отговаривает подруга. Говорит, что могут быть потом проблемы в сексуальном плане.
Но, с другой стороны, пусть посмотрит, что секс - это не только приятно. Как говорит одна знакомая: "Мужчины своё дело сделают - и всё. А нам, женщинам, и помучиться приходится"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.297 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578806 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ