Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • switi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3369 от switi
switi ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы рожали вместе с мужем, чему я очень рада. Моя ласточка уж очень долго не хотела радовать нас своим появлением. На 42-й неделе беременности врачи решили стимулировать роды. Двое суток сильнейших схваток, и, поверьте , к моменту самих родов у меня уже никаких сил не было. Только мой любимый муж, который был со мной от начала до конца, давал мне силы и уверенность в себе (врач в роддоме говорил, что он тужился даже лучше, чем я:P ;) )будущие мамочки, не бойтесь партнерских родов, если вы любите и доверяете друг-другу , нет ничего прекраснее встретить вашего долгожданного малыша вместе! Удачи вам!!;) ;)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #3373 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я вот заметила, никто из тех, кто рожал с мужем, не жалеет об этом, и никто из тех, кто рожал без него,тоже об этом не жалеет! ;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nersh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3377 от nersh
nersh ответил в теме RE: Партнерские роды
На самом деле я всегда была только ЗА партнёрские роды, и врач был об этом предупреждён, и муж морально готов, и на курсы мы ходили. Но, потом я его сама не пустила. Отправила домой. Реальность оказалось другой. Хотя всегда радуюсь, когда пары рожают вместе.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • yuliachuk
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3442 от yuliachuk
yuliachuk ответил в теме RE: Партнерские роды
А я против партнерских родов, да и муж такую идею не поддерживает - рожать вместе. Это сугубо женское, на мой взгляд - рождение ребенка. Но это только мое мнение.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • jasmin
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3681 от jasmin
jasmin ответил в теме RE: Партнерские роды
Ну не знаю как это сугубо женское рожать, когда ребёнка дели вместе.:dry: Ребёнок он от папы и мамы, а семья - это когда вместе и в горе и в радости, и в наслаждении и в боли. Мой муж присутствовал на моих родах. Кстати, мужчин ставят не между ног, а у головы. Половое влечение тут никак не страдает. Сегодня в инете и не такое можно увидеть. А подготовить мужчину за 9 месяцев уж точно можно. Медведь на мотоцикле научится ездить. Не то что мужа к процессу подготовить. Мой муж вообще заявил: "Моя жена в род зал без меня не войдёт! Или со мной или домой!". Весь процесс он был рядом и я и он безумно рады. Кстати, все гинекологи и психологи в один голос утверждают, что такие роды только помогают семейным отношениям. Мужчины становятся более внимательными и любящими мужьями и папами.

Кстати, при мне был "живой" случай. Мамочка пришла за пятым ребёнком. Причём папа не просто хотел, а требовал мальчика. До этого у них одни девочки. И заявил - будет девочка - оставлю в роддоме или разведусь и брошу тебя и всех твоих девок. Папой он был ниже среднего. Моя знакомая гинеколог вот что сделала, когда на УЗИ показало, что будет девочка. Заложила её в больницу за два месяца до родов, оставив папашу одного на попечительство детей, а они были маленькими! Запретила и видеться, только через окно и предупредила женщину: "В окне будь больной и умирающей"! Сказала папаше, что должен присутствовать на родах, ибо если жена умрёт, то хоть побудешь с ней в последний час. Женщине сказала: "Ори, стони и кусайся"! Не важно что не очень больно. Вспомни первые роды, так себя и веди. И после родов запретила ей вставать, сказав продолжать в том же духе, как при первых родах и даже больше. После такого зрелища и роли папы наседки, мужика как подменили. Он просто влюбился в жену и детей. Отказался от идеи с мальчиком и теперь в полном смысле слова "дышит" на них. Вот так. Кстати, эта женщина сотрудница на работе моего мужа.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Флорина
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4152 от Флорина
Флорина ответил в теме RE: Партнерские роды
jasmin писал(а):

Ребёнок он от папы и мамы, а семья - это когда вместе и в горе и в радости, и в наслаждении и в боли.

Полностью согласна. В чём тогда смысл любви и семьи, как не в поддержке друг-друга (среди прочего)? Любить в "тепличных" условиях легко, и если чувства не проходят проверку в сложных ситуациях, то были ли они настоящими? Что касается брезгливости, то муж действительно стоит обычно возле головы жены, и не наблюдает процесс выхода ребёночка "во всей красе". Кроме того, он может стоять, повернувшись лицом к жене, а спиной к её ногам.
Я оба раза рожала с мужем, и не жалею. Он очень помогал мне, и в процессе потуг не меньше, чем во время схваток: помогал приподниматься на потугах, давал воду (у меня горло пересыхало во время родов сильно). Я могла полностью отключиться от посторонних мыслей и сосредоточиться на появлении малышки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • derka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4389 от derka
derka ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем, и теперь даже не могу сказать, что "Я родила ребенка" - правильно говорить только "Мы родили ребенка". Конечно, не все было эстетично, но восторг, с которым муж говорит о том, что малыш первым увидел папу, когда его положили ко мне на живот, сравнить не с чем нельзя.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vitasha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4396 от Vitasha
Vitasha ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала с мужем. Это были первые роды, и в тот момент мне просто необходима была его помощь и поддержка. Он изначально был готов к этому, мы вместе ходили на подготовительные занятия. Конечно, приятного мало для мужчины видеть весь процесс, но мой муж очень стойко все выдержал. В этом вопросе, я думаю, нужно в первую очередь спрашивать супруга - готов ли он. И если у него возникают сомнения, то лучше смириться, и рожать самой, или с мамой, сестрой, подругой. Мужчины ведь разные бывают, и если после совместных родов он испытает большой стресс, то потом могут появиться разные проблемы, в том числе и в интимной жизни.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nastek
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4398 от Nastek
Nastek ответил в теме RE: Партнерские роды
Я вот с самого начала беременности мечтала что в этот сложный для меня и малыша момент муж будет держать меня за руку..
он немного сомневался, но после того как узнал что многие сейчас это дело практикуют тоже был не против, в конце концов на потугах ему не обязательно присутствовать, а вот продолжительные схватки... хоть будет кому врача позвать или успокоить в конце то концов :unsure:
Но проблема в другом. Сейчас из-за этого карантина все школы матери позакрывали, я уже молчу про то что папань до выписки в роддом вообще не пускают..
и как тут быть?? я даже сама подготовиться не могу, не говоря уже о муже :(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Alexey
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4658 от Alexey
Alexey ответил в теме RE: Партнерские роды
Я бы с удовольствием был на родах со своей женой, но не сложилось. А уже через пару месяцев знакомая акушер-гинеколог сказала, что не стоит мужьям присутствовать на родах, т.к. роженицы покрывают всё, на чем свет стоит, и трёх этажным матом в том числе. Но, думаю, что в следующий раз попытаю счастья. Всем вам, девушки, лёгких родов и здоровых детишек.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4737 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Партнерские роды
Alexey писал(а):

роженицы покрывают всё, на чем свет стоит, и трёх этажным матом в том числе


Ну это далеко не все. Когда я рожала, ни одного мата, как и просто нехорошего слова, ни от одной роженицы я не слышала. Кричать - кричали, но проклинать - этого не было. А вот кума моя (кесарево) в бессознательном состоянии перечислила все имеющиеся и трехэтажные, и выше )))
А некоторые вообще песни поют.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Джейка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4778 от Джейка
Джейка ответил в теме RE: Партнерские роды
Здравствуйте!

Хочу рассказать, с чего начиналась программа "присутствие мужа на родах". По крайней мере 17 лет назад с мужчин брали деньги за то, чтобы через перегородку посмотреть - как это происходит. Причем они видели этот процесс - то, что называется "вид спереди". (Понятно, что периодически вид перекрывался спиной акушерки).

Знаете, каковы последствия созерцания родов? Мужчины просто напросто теряли сексуальное влечение к женам. Пока сообразили, что присутствие мужа - это программа поддержки, а не созерцания, и что желательно иметь возможность держать человека за руку, а не разглядывать то, что, кстати, сама женщина и не видит...

Это очень важный фактор - знать, через что прошла жена, рожая тебе сына или дочь. Но и калечить мужчину тоже не стоит, если у него есть какие-то причины избегать своего присутствия. Ведь насильно помочь невозможна? То, что испытывает отец - будет передаваться матери, а от нее к ребенку.

Думаю, нужна психологическая подготовка папы к присутствию на родах. И его добровольное желание помочь, а не посмотреть - как это бывает?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sveta181162
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4808 от Sveta181162
Sveta181162 ответил в теме RE: Партнерские роды
Я не очень хорошо отношусь к партнерским родам, т.к. боюсь за реакцию мужа. Мужчины в таких ситуациях могут по разному себя повести: от восхищения до полного безразличия к женщине. Я когда рожала дочку, вообще выключила мобильный телефон, чтобы потом сообщить, кто родился, а не подвергать мужа тому, что должна пройти женщина.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • LUGANO4KA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4839 от LUGANO4KA
LUGANO4KA ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы рожали нашего сыночка вместе с папой. Он ни минуты не сомневался - будет он рожать со мной или нет. Огромная поддержка, помощь во всем. И так трогательно, что сынишку взял на руки именно папа. И вы знаете, до сих пор папа для сына - самый главный и любимый из всех членов семьи. Так что, всем советую - рожайте, девочки, вместе с папами!!! :kiss:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Angell
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4842 от Angell
Angell ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем. Не могу представить, как бы я себя чувствовала, если б не его присутствие. Столько нежности, заботы! Он стал гордиться мной еще больше. Я знаю, что муж на родах - это колоссальная поддержка, море любви, и самый интимный момент в супружеской жизни. Несравнимое ощущение счастья!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.278 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 596223 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ