Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • julia24
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #711 от julia24
julia24 ответил в теме RE: Партнерские роды
Сейчас я на девятом месяце беременности!!! Очень хотела бы, чтобы муж был на родах. С одной стороны, это, конечно, большой плюс, мне было бы намного спокойней, что рядом родной человек и все под контролем, а с другой стороны - страшно, что муж, увидев все это больше не захочет меня. У меня есть подруга, которая рожала с мужем и теперь у них нет интимных отношений. Подскажите, как быть???
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #764 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Партнерские роды
julia24 писал(а):

Сейчас я на девятом месяце беременности!!! Очень хотела бы, чтобы муж был на родах. С одной стороны, это, конечно, большой плюс, мне было бы намного спокойней, что рядом родной человек и все под контролем, а с другой стороны - страшно, что муж, увидев все это больше не захочет меня. У меня есть подруга, которая рожала с мужем и теперь у них нет интимных отношений. Подскажите, как быть???

Все зависит от того, насколько готов к этому ваш муж и насколько он морально сильный человек! Вот мой бы не выдержал такого, поэтому я и не думала брать его с собою в роддом. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #931 от mouse
mouse ответил в теме RE: Партнерские роды
Я за партнерские роды, совсем не обязательно мужу видеть сам "выход" ребенка, но во время схваток, очень не хватает родной души, поддержки любимого человека. Мой муж не хотел со мной рожать, а когда я его все-таки уговорила, было уже поздно, не успевал сдать анализы необходимые для присутствия на родах. У меня были тяжелые последствие после родов, месяц лежала прикованная к кровати, из-за халатности врачей, я думаю, если бы со мной был муж, со мной ничего не случилось бы, и я с роддома поехала с ребеночком домой, а не в другую больницу на месяц.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1046 от Unava
Unava ответил в теме RE: Партнерские роды
Говорят, некоторые мужчины на родах в обморок падают, а у кого-то потом влечение к жене пропадает. Не знаю, может все от мужчины зависит. Но лично я рожала с мужем и очень этому рада - он меня очень поддержал, и сам был в восторге, когда ребенок родился.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1116 от margrita
margrita ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем, и с половым влечением (его ко мне) все обстоит еще лучше, чем до родов, только теперь некогда и негде. Если бы его не было рядом, кого бы я кусала??? Наверно, врачей)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1120 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Партнерские роды
Наверное, в те самые минуты и хочется, чтобы рядом был муж, но я бы, наверное, отказалась, чтобы он был рядом. Хотя может, когда настанет время, я изменю мнение, кто знает)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tatasya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1124 от Tatasya
Tatasya ответил в теме RE: Партнерские роды
Мы очень хотели рожать вместе, но, к сожалению, не получилось.
Он тоже жалеет, что не смог быть рядом в эти часы, а уж я как жалею, не лежала бы одна заброшенная в палате, в темноте, с дикими болями, не имея сил встать и позвать врача.

Будущие мамочки, берите мужей с собой!!! Во время родов вы находитесь в таком состоянии, что близкий человек рядом просто необходим! Мне, например, было очень страшно и одиноко, я вообще безумно боюсь больниц и врачей. И если бы муж был рядом, такого бы наплевательского отношения, как было в моем случае, врачи бы себе не позволили.
И если уж так боитесь, что влечение пропадет (хотя это вообще ерунда на постном масле, влечение формируется совершенно из других вещей), то на сами потуги никто не мешает вам отправить мужа покурить-передохнуть в коридор,а не стоять у вас между ног наблюдая всю картину.
И вы же не лежите весь период родов на кресле с раздвинутыми ногами,вытуживая из себя ребенка! От чего у него должно пропасть влечение? Оттого, что вам в течении 10-12-16 часов просто дико больно и страшно и вы не можете себе места найти? Вот хороший шанс ему показать свою силу, оказать вам моральную и физическую поддержку, в тот момент, когда она действительно необходима!
Зато мужчины бы понимали каким трудом, какой болью, какими муками даются нам дети!!! Может тогда бы появилось больше мужчин ценящих и уважающих своих жен, и матерей своих детей! У меня муж хоть и не попал на роды, но я ему в красках и подробно расписала как это все "приятно".
Сами их балуем,жалеем, а потом страдаем! Хотя конечно, если мужчина категорически упирается и не хочет идти, заставлять не нужно, что то хорошее из этого вряд ли получится, но тонкую, разъяснительную работу вести надо!!!
Выссказалась :dry:


Добавлено: 02-12-2009 00:59

Очень бы хотелось выслушать мнение мужчин по этому поводу!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kareglazaya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1132 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Партнерские роды
Tatasya писал(а):

Мы очень хотели рожать вместе,но к сожалению не получилось.
Он тоже жалеет,что не смог быть рядом в эти часы,а уж я как жалею,не лежала бы одна заброшенная в палате,в темноте,с дикими болями,не имея сил встать и позвать врача.

Будущие мамочки,берите мужей с собой!!! Во время родов вы находитесь в таком состоянии,что близкий человек рядом просто необходим! Мне например было очень страшно и одиноко,я вообще безумно боюсь больниц и врачей. И если бы муж был рядом,такого бы наплевательского отношения,как было в моем случае,врачи бы себе не позволили.
И если уж так боитесь,что влечение пропадет (хотя я в это вообще ерунда на постном масле,влечение формируется совершенно из других вещей), то на сами потуги никто не мешает вам отправить мужа покурить-передохнуть в коридор,а не стоять у вас между ног наблюдая всю картину.
И вы же не лежите весь период родов на кресле с раздвинутыми ногами,вытуживая из себя ребенка! От чего у него должно пропасть влечение? оттого,что вам в течении 10-12-16 часов просто дико больно и страшно и вы не можете себе места найти? Вот хороший шанс ему показать свою силу,оказать вам моральную и физическую поддержку,в тот момент,когда она действительно необходима!
Зато мужчины бы понимали каким трудом,какой болью,какими муками даются нам дети!!! Может тогда бы появилось больше мужчин ценящих и уважающих своих жен,и матерей своих детей! У меня муж хоть и не попал на роды,но я ему в красках и подробно расписала как это все "приятно".
Сами их балуем,жалеем,а потом страдаем! Хотя конечно,если мужчина категорически упирается и не хочет идти,заставлять не нужно,что то хорошее из этого вряд ли получится,но тонкую,разъяснительную работу вести надо!!!
Выссказалась :dry:

Добавлено: 02-12-2009 00:59

очень бы хотелось выслушать мнение мужчин по этому поводу!



Сильно сказано!!!
Я не боюсь, что у мужа пропадёт влечение, или что-то этому подобное, просто как-то подсознательно сама этого не хочу. А насчёт наплевательского отношения врачей, то, извините, без денег сейчас никуда, как говорится - сколько заплатишь, на столько и будут относиться, такова сейчас жизнь. Хотя и попадаются честные врачи, но они, как мамонты, по-моему, все вымерли.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • NatZal
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1199 от NatZal
NatZal ответил в теме RE: Партнерские роды
А я не хотела, чтобы у меня муж присутствовал на родах. На первых родах он не был, ну а на вторые уже сам напросился. Я долго упиралась, но в результате сдалась, так как побоялась, что вдруг меня опять как на первых родах зашивать будут под общим наркозом и я, в результате, не смогу видеть, что в это время происходит с ребенком. О своем решении я не пожалела. Я хоть и чувствовала себя достаточно хорошо, по сравнению с первыми родами, но его помощь в послеродовой период оценила. Подержать ребенка, расстелить постель, принести воды и т.д. Ведь обслуживание у нас в роддомах оставляет желать лучшего.
В принципе, опросив всех знакомых пап, я поняла, что большинство мужей идут на роды из…чистого любопытства. Серьезно! Какими бы они красивыми словами для нас хороших не прикрывались, но те мужчины, которые решаются таки воочию увидеть этот скрытый от них долгое время процесс, в основном руководствуются просто интересом. Ведь, извините, не каждый же день можно увидеть, как рождается новый человечек - твой ребенок.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kjzlik201
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1714 от kjzlik201
kjzlik201 ответил в теме RE: Партнерские роды
Здравствуйте, будущие и уже состоявшиеся мамы. Я - отец двух детей, сам не рожал, но, можно сказать, присутствовал на родах, так как жене делали кесарево. Когда принесли мою малышку, положили мне на грудь - вам просто не передать, какое для меня это было счястье.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1720 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Партнерские роды
Я не жалею, что взяла мужа в роддом.Он меня морально поддерживал во время схваток, развлекал. Массажировал поясницу.А в самый ответственный момент, когда малышка появлялась на свет, я его выгнала из комнаты. Только после того, как доченька родилась, его впустили, дали ему на ручки "комочек счастья". Я считаю, мужчина должен знать через какие мучения проходит его жена. Он будет с уважением и трепетом потом к ней относиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1725 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Партнерские роды
Лично я - за партнерские роды. Ведь не обязательно, чтобы присутствовал именно муж (не все мужчины согласны на такое - и мы их не будем за это судить). С Вами может быть самый родной человек - мама, сестра, либо лучшая подруга. Это куда лучше, чем быть одной в такие минуты. Я знала, что мне предстоит кесарево и заранее договорилась, что мама будет рядом. И когда пришло время рожать, я не переживала, что с моим сынулей будет чужой человек, я точно знала, что его возьмет моя мама и с ним ничего не случиться...
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1963 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Партнерские роды
Я была против того, чтобы муж был со мной на родах. Мне кажется, что мой муж этого зрелища бы не пережил. Эмоциональный слишком.
Если говорить о партнерских родах вообще, то думаю, это здорово, но только если мужчина готов к этому.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Василиска
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2038 от Василиска
Василиска ответил в теме RE: Партнерские роды
Роды с мужем - это, конечно, прекрасно. Я рада за всех девченок, которые получили поддержку со стороны сильного пола. Мужчина мужчине рознь. Чтобы брать их с собой в род. зал нужно знать их психологию, а она, как известно, у каждого своя, разная. Знаю такие примеры, когда рожали вместе, а спали после поразнь, пока не прошел курс реабилитации у психолога ( и это в лучшем случае).
Мой муж хотел рожать со мной, но я была не согласна. Я вообще всех повыганяла, когда рожала, персонал под дверью весь стоял пока я не крикнула "все сюда". За весь период схваток не пискнула, молча молилась перед иконой и животик гладила. А если бы я орала как бешенная?! Нееееееееет, этот цирк не для моего любимого. После того, как меня немного подлатали, его и так пустили посмотреть на дочь, а заодно и на меня, как из под асфальтоукладчика. Для него и этих зрелищь достаточно.
Да и, по-моему мнению, должна быть в женщине какая-то загадка, так пусть этой загадкой в моей семье будут роды
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2238 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Партнерские роды
Я только ЗА партнерские роды! Рожали с мужем вместе. Меня все отговаривали - что не нужно брать с собой мужа. Но мы решили рожать вместе. И то, что говорят, что у мужа отвращение к жене может возникнуть, у нас такого, например, нету. И, тем более, что во время уже самих родов муж находился возле головы - то, что там творилось, он не видел! Девочки, муж - это очень большая поддержка, помощь, как физическая, так и моральная (хотя половину схваток муж просто проспал. Зато моральная поддержка!!!! После работы храпел на весь роддзал:) )
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.287 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621242 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ