Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Партнерские роды

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #29 от МаМа
МаМа создал тему: Партнерские роды
Присутствие мужа во время родов - очень важный психологический момент, как для роженецы, так и для самого будущего отца. Но не все отцы решаются на этот шаг. И далеко не все женщины хотят, чтобы муж рожал вместе с ними.

А как вы относитесь к партнерским родам? Вы рожали вместе с мужем?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • olgak781
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #78 от olgak781
olgak781 ответил в теме RE: Партнерские роды
Сначала очень хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Однако он категорически отказался. После, когда я уезжала рожать, а он помогал мне собираться, я поняла: ну и хорошо, что его не будет. Он нервничал и суетился больше, чем я. Мне приходилось успокаивать его.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • galvich
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #87 от galvich
galvich ответил в теме RE: Партнерские роды
Я во время схваток постоянно была то с мужем, то - с мамой. А на время самих родов (мне было все равно, лишь бы быстрее все закончилось!) мама вывела мужа из родовой. Он был весь белый, так ему было плохо. Но мама осталась до конца, помогала меня держать. Я все время пыталась встать и убежать. как будто это могло мне помочь.. Мне кажется, что роды, конечно, очень важны, но лучше чтобы муж все же сам процесс родов не видел. Ничего эстетичного там нет. А вот после родов, когда я была на родовом столе, ко мне мама завела мужа, а он - такой счастливый и с цветами, мокрый (дождь шел проливной), только в халате... И улыбка.. Короче, пусть улыбаются наши мужья и не видят нас страшными и измученными!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irsen23
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #90 от irsen23
irsen23 ответил в теме RE: Партнерские роды
До того как забеременела, очень хотела чтоб муж был рядом, всячески поддерживал и просто был рядом. А сейчас, когда время ближе к родам (у меня 39 неделя), что не чего ему там делать. Он и так за последний месяц очень нервный стал. Наверное, пытается не показывать свои переживания, да не выходит. Тем более я слышала, что у не которых мужчин, после совместных родов может пропасть интерес в интимном плане. Кто-нибудь об этом что-нибудь слышал?:blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitrina
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #97 от vitrina
vitrina ответил в теме RE: Партнерские роды
Девочки, я уверена, что присутствие мужа на родах - это вопрос сугубо индивидуальный. Например, моя история. С самого начала беременности я готовила своего благоверного к этому событию. Хотела, чтобы он был со мной рядом. Подсовывала журналы, телепередачи. В итоге, к концу беременности он сдался. Рожать я приехала на пасху. Выходной день. Мужа не пустили, так как мы заранее эту услугу не оплатили. В итоге я осталась одна. Персонал ко мне не подходил - все отмечали пасху. Произошло заражение, так как был долгий безводный период. Было плохо и одиноко. Если бы был рядом он, такого бы не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #211 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Партнерские роды
vitrina писал(а):

Девочки, я уверена, что присутствие мужа на родах - это вопрос сугубо индивидуальный. Например, моя история. С самого начала беременности я готовила своего благоверного к этому событию. Хотела, чтобы он был со мной рядом. Подсовывала журналы, телепередачи. В итоге, к концу беременности он сдался. Рожать я приехала на пасху. Выходной день. Мужа не пустили, так как мы заранее эту услугу не оплатили. В итоге я осталась одна. Персонал ко мне не подходил - все отмечали пасху. Произошло заражение, так как был долгий безводный период. Было плохо и одиноко. Если бы был рядом он, такого бы не было.


Вот-вот. Когда ты вся в схватках-потугах, то тяжело ещё и врачей контролировать. Первый раз я одна была, а во второй только с любимым!;)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Syrik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #212 от Syrik
Syrik ответил в теме RE: Партнерские роды
У меня было кесарево. Делали под общим наркозом. Очень переживала, что с крохой что-то случится, а я буду без сознания. Когда сказали, что муж может присутствовать и ему первому отдадут малыша я успокоилась. Операция прошла без осложнений. Вы бы видели лицо гордого папашки, когда я приходила в себя, а он нянчил маленького.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pershina_zhenya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #322 от pershina_zhenya
pershina_zhenya ответил в теме RE: Партнерские роды
Сначала я хотела рожать с мужем, он вроде соглашался, но как-то тянул время со сдачей анализов...в итоге рожать пошла одна...и не пожалела, нечего на родах мужчинам делать, пусть этот процесс останется для них загадкой! и все-таки зрелище не из приятных!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nif
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #414 от Nif
Nif ответил в теме RE: Партнерские роды
Для меня муж - это моя опора и мой лучший друг, поэтому мы заранее решили, что пройдём это испытание только вместе.
Сначала он немного волновался, но мы много смотрели фильмов о родах, читали литературу, ходили на занятия для беременных и в итоге, мне даже показалось, что он был готов лучше меня!
Роды прошли хорошо! Муж перерезал пуповину и первым увидел нашу дочку, чем до сих пор очень гордится!:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Olive
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #450 от Olive
Olive ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем и по-другому просто не представляю себе - он мне и голову массажировал, и воды приносил, было даже, что капельница пошла под кожу - медсестру позвал - это всё в предродовой! а в родзале запечатлел появление нашего малыша на свет - а как по-другому? ведь мы вместе этого хотели и добились!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • julia24
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #711 от julia24
julia24 ответил в теме RE: Партнерские роды
Сейчас я на девятом месяце беременности!!! Очень хотела бы, чтобы муж был на родах. С одной стороны, это, конечно, большой плюс, мне было бы намного спокойней, что рядом родной человек и все под контролем, а с другой стороны - страшно, что муж, увидев все это больше не захочет меня. У меня есть подруга, которая рожала с мужем и теперь у них нет интимных отношений. Подскажите, как быть???
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #764 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Партнерские роды
julia24 писал(а):

Сейчас я на девятом месяце беременности!!! Очень хотела бы, чтобы муж был на родах. С одной стороны, это, конечно, большой плюс, мне было бы намного спокойней, что рядом родной человек и все под контролем, а с другой стороны - страшно, что муж, увидев все это больше не захочет меня. У меня есть подруга, которая рожала с мужем и теперь у них нет интимных отношений. Подскажите, как быть???

Все зависит от того, насколько готов к этому ваш муж и насколько он морально сильный человек! Вот мой бы не выдержал такого, поэтому я и не думала брать его с собою в роддом. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mouse
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #931 от mouse
mouse ответил в теме RE: Партнерские роды
Я за партнерские роды, совсем не обязательно мужу видеть сам "выход" ребенка, но во время схваток, очень не хватает родной души, поддержки любимого человека. Мой муж не хотел со мной рожать, а когда я его все-таки уговорила, было уже поздно, не успевал сдать анализы необходимые для присутствия на родах. У меня были тяжелые последствие после родов, месяц лежала прикованная к кровати, из-за халатности врачей, я думаю, если бы со мной был муж, со мной ничего не случилось бы, и я с роддома поехала с ребеночком домой, а не в другую больницу на месяц.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1046 от Unava
Unava ответил в теме RE: Партнерские роды
Говорят, некоторые мужчины на родах в обморок падают, а у кого-то потом влечение к жене пропадает. Не знаю, может все от мужчины зависит. Но лично я рожала с мужем и очень этому рада - он меня очень поддержал, и сам был в восторге, когда ребенок родился.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • margrita
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1116 от margrita
margrita ответил в теме RE: Партнерские роды
Я рожала вместе с мужем, и с половым влечением (его ко мне) все обстоит еще лучше, чем до родов, только теперь некогда и негде. Если бы его не было рядом, кого бы я кусала??? Наверно, врачей)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.290 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583509 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ