Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Кесарево сечение

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5898 от mamyla
mamyla ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня было две операции кесарево сечения. Первая была внеплановая - спасали ребенка. Конечно плохо, что кормить первый раз принесли только на третьи сутки. А вторая была плановая - тут я была в сознании, и мне сразу показали маю малышку, еще даже с пуповиной. Кормить принесли через три часа , правда, она только полежала рядом со мной - я еще не могла шевелиться. Вместе нас положили на следующий день после операции, конечно, было тяжело физически. И все можно пережить, главное, чтобы ребенок был здоров.
Last edit: 11 года 8 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #6586 от Ventred
Ventred ответил в теме RE: Кесарево сечение
Кесарево по медицинским показаниям (у меня порок сердца), по тем же показаниям общий наркоз. Да, ребенка я сразу не увидела, только через часов 7 после операции, что не очень хорошо для малыша, но на следующий день мне его отдали, кормила и ухаживала сама, с молоком проблем не было, шов не болел вообще, немного только болели плечи из-за аппарата ИД. Через неделю вовсю бегала и поднималась на шестой этаж несколько раз в день с ребенком пешком. С мужем в сексуальном плане ничего не изменилось... Я не агитирую за кесарево, но у кого нет выбора (как не было его у меня), предлагаю не страдать по этому поводу, а найти плюсы... ведь ребенку нужна здоровая мама, а за полдня разлуки, пусть даже в самый сложный для него момент, он вас простит.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #6597 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Кесарево сечение
Ventred писал(а):

Кесарево по медицинским показаниям (у меня порок сердца), по тем же показаниям общий наркоз. Да, ребенка я сразу не увидела, только через часов 7 после операции, что не очень хорошо для малыша, но на следующий день мне его отдали, кормила и ухаживала сама, с молоком проблем не было, шов не болел вообще, немного только болели плечи из-за аппарата ИД. Через неделю вовсю бегала и поднималась на шестой этаж несколько раз в день с ребенком пешком. С мужем в сексуальном плане ничего не изменилось... Я не агитирую за кесарево, но у кого нет выбора (как не было его у меня), предлагаю не страдать по этому поводу, а найти плюсы... ведь ребенку нужна здоровая мама, а за полдня разлуки, пусть даже в самый сложный для него момент, он вас простит.

Тем более, что на роды можно пойти с мужем (мамой, сестрой), и половину этого времени ребенок проведет с близким ему человеком.
Еще такое нахождение на родах, когда папа носит 2-3 часа малыша, остается с ним сам, способствует тому, что новоиспеченный папа быстрее ощущает в себе отцовские чувства и старается больше помогать с малышом, ответственности становится больше!!!

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #7003 от gusenychka
gusenychka ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня тоже было 2КС. Первое экстренное. Показания: отсутствие родовой деятельности и гипоксия плода (воды зеленые отошли и КТГ было плохое). Делали с эпидуральной анастезией, муж ждал в соседней комнате и ему отдали малышку, пока меня зашивали. Он от счастья чуть не расплакался, как потом признался. 3 дня мы лежали отдельно, дочку только кормить приносили - такие правила были в том роддоме.
Вторую дочку я хотела сама родить, нашла врача хорошего. Но за несколько дней до родов УЗИ показало крупный плод (4кг) и шов был с одной стороны тоньше, чем с другой. Назначили плановое КС на 25 февраля. Но дочка не дотерпела и решила родиться 20. Начались схватки, пробка отошла. Короче, опять экстренное КС, и дочурка 3970 - не ошиблись на УЗИ. Тоже с эпидуралкой, тоже с папой. В 14 часов закончилась операция, а ночью меня уже отправили в обычную палату. Утром я забрала к себе дочку, уже ходила более-менее. 2-й раз было как-то проще. А врачи предложили годика через 3 за третьей деткой к ним прийти. Так что, если для того, чтобы родился здоровый малыш и мама была в порядке, нужно КС, значит делайте КС и ничего не бойтесь. Когда видишь своего малыша, забываешь об операции, шве - все это такие мелочи по сравнению со счастьем материнства :)

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7406 от Vicontesa
Vicontesa ответил в теме RE: Кесарево сечение
Вы знаете, а вот у нас как будто и нет другого способа родить ребёнка. Сначала весь срок беременности мамочек гоняют на УЗИ, а потом всех кесарят. За последние три года все мои подруги, знакомые, однокурсницы, словом, все абсолютно рожали не сами. Причём у многих не было никаких особых показателей. Одна однокурсница – девушка здоровая, бёдра широкие, плаванием, большим теннисом занималась… И её врачи на кесарево отправили.
Другая приятельница – сама медик. Когда ходила беременной, несколько раз на УЗИ «бегала». Я ей говорю: «Ксения, это же вредно для малыша!» А она: «Ну, что поделаешь, врачи ведь тоже опасаются, вдруг, отклонение какое - нибудь, вдруг Дауном будет. И её все - таки тоже кесарили. Сейчас мода какая – то.
Когда моя мама меня рожала, ей бы и надо было операцию делать. Врач тянула, говорила, что все обойдётся. В результате я родилась обмотанной пуповиной.
Last edit: 11 года 7 мес. назад by .

Больше
11 года 7 мес. назад - 11 года 7 мес. назад #7897 от jakatusha
jakatusha ответил в теме RE: Кесарево сечение
Когда мне сказали, что малышка лежит неправильно, прочитала много литературы решила рожать сама. Вопреки ожиданиям, мы повернулись правильно на 35 неделе. Когда приехала со схватками в больницу, все было хорошо. Через 4 часа уменьшилось сердцебиение дочки, и сделали экстренно кесарево. Минусы очевидны, молоко появилось намного позже. Встала я рано, через 8 часов, но единственная. Были девушки, которые встать смогли только на вторые сутки. Теперь жду второго, и очень хочу родить самостоятельно, по показаниям разрешают. Рожайте сами, это заложено природой!!!!
Last edit: 11 года 7 мес. назад by .

Больше
11 года 6 мес. назад #8274 от Skaylli
Skaylli ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я пока ходила беременная даже не думала о кесаревом сечении, а когда пришла в роддом так испугалась за ребенка. У меня первые и поздние роды поэтому рисковать не стала и, посоветовавшись с мужем, решилась на операцию. После кесарева отлежалась один день и на следующий уже полностью посвятила себя ребенку. А видела девочек, рожавших самостоятельно, многие и через неделю "по стеночке" ходили, с разрывами сумасшедшими. А меня на четвертый день выписали.

Больше
11 года 6 мес. назад #8276 от Мариночка1982
Мариночка1982 ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня тоже было два кесарево. Старшему сыну сейчас 4,5 года. У нас проблемы с речью, ходим к логопеду. Врачи говорят, что это из-за кесарево. Не знаю, правда или нет. Дочке сейчас 11 месяцев, посмотрю, что у нее будет.

Больше
9 года 8 мес. назад #9416 от vitok
vitok ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я планировала рожать естественным путем, но из-за высокого давления, в конце беременности, меня направили на кесарево. Я была готова на все, лишь бы родить здорового ребенка. Слава Богу, все обошлось. Кесарево сечение - это не страшно. Конечно, у каждого все индивидуально, но бояться не стоит.

Больше
9 года 7 мес. назад #9451 от Stefanka
Stefanka ответил в теме RE: Кесарево сечение
А у меня была экстренная операция. 18 апреля приехала в роддом, 19 утром назначили стимуляцию-не помогло:) Проткнули пузырь-"воды плохие", сказали и отправили оперироваться... Операция прошла быстро, восстановилась тоже быстро, так что это не так страшно:) Что такое схватки я так и не узнала.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 59 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ