Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Кесарево сечение

  • Kiska_75
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1314 от Kiska_75
Kiska_75 ответил в теме RE: Кесарево сечение
:) У меня вторые роды прошли при помощи кесарево сечения. Самое интересное, что я даже не думала об этом. Первого ребенка я родила сама, и второго планировала так же. Поступив в роддом, меня спрашивали как я намерена рожать, потому что видимых показаний к кесареву сечению не было, но проведя все измерения и узи мне предложили сделать операцию, потому что плод был крупный, а кости таза у меня узкие.Ужасно боялась операции, потому что я не настраивалась на нее, но когда все закончилось была рада, потому что действительно сама бы я не родила. Милые женщины прислушивайтесь в советам врачей. Удачи всем.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tani
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1317 от tani
tani ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня 2 кесаревых. Первый ребенок был крупный, а таз у меня узкий. В общем, воды отошли, а малыш никак не хотел опускаться. Стимулировали, но практически безрезультатно. Сделали кесарево. Вторая малышка решила сама родиться, но сделали узи, шов оказался несостоятельным, решили не рисковать и сделали второе кесарево. Дети мои здоровые, хорошо развиты, а у меня второе кесарево (эпидуральная анастезия) прошло легче, чем первое. Не бойтесь кесарева, главное, чтобы дети были здоровы!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1686 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Кесарево сечение
Вы меня простите, но кто сказал, что КС - это значит не сама рожала, и что это не больно???
КС - это, как уже говорилось, операция, после которой женщина минимум 3 дня живет на обезболивающих препаратах.
Не понимаю тех женщин, которые выбирают КС, как якобы облегчение себе участи в родах.
Девочки, это тоже больно, в некоторых случаях очень.:(
У меня КС, у меня был выбор, рожать и инвалидом остаться и ребенка покалечить (так врачи сказали, можете рожать сами, часов 15 дадим, если протянете), так как большой или плановое. Боли дикие были.
Но главное, ведь не как прошли роды, а то, что на свет появился малыш, здоровый, любимый.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Tata
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1767 от Tata
Tata ответил в теме RE: Кесарево сечение
Я первого ребёнка рожала сама, а потом было два кесаревых сечения. Впечатления таковы: роды ни в какое сравнение не идут с кесаревым сечением. Рожать значительно легче, так что , если нет противопоказаний, то надо рожать самой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Медвеженок
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1864 от Медвеженок
Медвеженок ответил в теме RE: Кесарево сечение
Собиралась рожать сама, о КС даже не задумывалась. А потом выяснилось, что перенашиваю, да еще воды зеленые отошли... Боль была дикой, часа 2 кричала, а раскрытие минимальное. Врачи сказали - решай сама: родишь еще не скоро, но если будем ждать, есть угроза для ребенка - можем не успеть спасти. И тогда я решилась на КС. Всю операцию не спала, все видела, все чувствовала... А самое главное, что родила здоровую малышку, которую мне сразу показали, а на второй день принесли на кормление!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sanaloi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2508 от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Кесарево сечение
Меня тоже кесарили, но иного выхода не было (после травмы копчика - показания к кесареву). Особо не боялась, т.к. заранее настроилась на операцию. Когда пришло время рожать, моя мама была рядом, и она первой взяла сына на руки. Я же его увидела часов через 12, тогда же и первый раз приложила к груди. По поводу боли - да, было больно, первые сутки ходила по стенке, потом - потихоньку, в полусогнутом состоянии. Но это все мелочи по сравнению с тем, что знаешь - в этот мир пришел новый человечек - и он твой ребенок...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kiska_75
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2554 от Kiska_75
Kiska_75 ответил в теме RE: Кесарево сечение
Конечно, хорошо, если беременность проходит благополучно, и рожать вы собираетесь сами. Но если есть показанию к операции, прислушайтесь к советам врача. У меня все было хорошо, и рожать собиралась сама, а родовая деятельность не наступала и я уже перехаживала, а так как у меня узкий таз, врачи предложили операцию, и я им благодарна, потому что плод был крупным, сама я бы не разродилась.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • csiu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2698 от csiu
csiu ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня было кесарево, и почему - то многие рожавшие самостоятельно женщины очень удивлялись, слыша от меня, что кесарево - это тоже больно и страшно. Просто они ни разу не переживали операцию, и не знают, что это. Мне завидует подруга, рассказывая как ей было больно, как потом больно ходить в туалет..., а ведь мне тоже было больно, и боль сохранялась целый месяц. Но я не жалею об операции, с моим ребёнком всё хорошо и нет никаких последствий после операции. Завидовать нечему, любые роды - это боль и страх, зато у нас есть наши малыши, здоровые и красивые.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5032 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня было два кесаревых сечения. Первого малыша рожала 28 часов с хвостиком, пока врачи не посоветовались и не предложили экстренное кесарево сечение, делали под общим наркозом, а малыша папе отдали, он был со мной на родах. У нас родился большой мальчик - 4.200, так хорошо, что согласились, у малыша было двойное обвитие пуповины вокруг шейки и большая гематома на головушке (из-за того, что бился головой о мамин тазик ого-го сколько часов). Так что, порой лучше прислушаться к мнению врачей, которым Вы доверяете. А второго рожала уже плановым кесаревым сечением, самой рожать сказали ОПАСНО, может матка разорваться, но может, потому что у нас разница между детками маленькая - всего год и десять месяцев (для кесарят это маловато).


Добавлено: 06-01-2010 12:10

И еще, хотела поделиться информацией по поводу количества кесаревых сечений!!! Это должно быть важно тем мамочкам, которые рожали путем кесарева сечения и планируют еще малышей!!!
Так вот, когда я забеременела вторым моим сокровищем, врач в женской консультации настойчиво предлагала мне написать соглашение на перетяжку труб (ну чтоб детей больше не было), якобы два кесаревых - это предел, а после третьего перетягивают трубы БЕЗ СОГЛАСИЯ роженицы!! Я обратилась к своему врачу-акушеру (который принимал у меня мои первые, и затем вторые роды) и он сказал, что это не правда - никто никому не имеет право ничего делать без письменного согласия и вообще три операции - это не предел, но риск возрастает с каждой операцией. Так вот, когда я рожала второго, в соседней палате лежала женщина (в возрасте 30 лет с хвостиком), которая рожала своего 4 ребенка путем кесарева сечения, так же, как и своих предыдущих 3-х деток, конечно, внимания врачей к ней было более пристальным, но она родила здоровенькую малышку и сама тоже чувствовала себя хорошо, выписалась в обычные сроки (через 7 дней). Так что, рожайте сколько хотите, и как хотите (если позволяет здоровье), а врачей слушайте только тех, которым Вы можете доверить свою жизнь, и жизнь своих малышей!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5043 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Кесарево сечение
PJennya , действительно стоящая информация для размышления. Ведь я тоже слышала, что 2 кесаревых - это предел. А оказывается, что нет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mamyla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5898 от mamyla
mamyla ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня было две операции кесарево сечения. Первая была внеплановая - спасали ребенка. Конечно плохо, что кормить первый раз принесли только на третьи сутки. А вторая была плановая - тут я была в сознании, и мне сразу показали маю малышку, еще даже с пуповиной. Кормить принесли через три часа , правда, она только полежала рядом со мной - я еще не могла шевелиться. Вместе нас положили на следующий день после операции, конечно, было тяжело физически. И все можно пережить, главное, чтобы ребенок был здоров.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ventred
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #6586 от Ventred
Ventred ответил в теме RE: Кесарево сечение
Кесарево по медицинским показаниям (у меня порок сердца), по тем же показаниям общий наркоз. Да, ребенка я сразу не увидела, только через часов 7 после операции, что не очень хорошо для малыша, но на следующий день мне его отдали, кормила и ухаживала сама, с молоком проблем не было, шов не болел вообще, немного только болели плечи из-за аппарата ИД. Через неделю вовсю бегала и поднималась на шестой этаж несколько раз в день с ребенком пешком. С мужем в сексуальном плане ничего не изменилось... Я не агитирую за кесарево, но у кого нет выбора (как не было его у меня), предлагаю не страдать по этому поводу, а найти плюсы... ведь ребенку нужна здоровая мама, а за полдня разлуки, пусть даже в самый сложный для него момент, он вас простит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PJennya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6597 от PJennya
PJennya ответил в теме RE: Кесарево сечение
Ventred писал(а):

Кесарево по медицинским показаниям (у меня порок сердца), по тем же показаниям общий наркоз. Да, ребенка я сразу не увидела, только через часов 7 после операции, что не очень хорошо для малыша, но на следующий день мне его отдали, кормила и ухаживала сама, с молоком проблем не было, шов не болел вообще, немного только болели плечи из-за аппарата ИД. Через неделю вовсю бегала и поднималась на шестой этаж несколько раз в день с ребенком пешком. С мужем в сексуальном плане ничего не изменилось... Я не агитирую за кесарево, но у кого нет выбора (как не было его у меня), предлагаю не страдать по этому поводу, а найти плюсы... ведь ребенку нужна здоровая мама, а за полдня разлуки, пусть даже в самый сложный для него момент, он вас простит.


Тем более, что на роды можно пойти с мужем (мамой, сестрой), и половину этого времени ребенок проведет с близким ему человеком.
Еще такое нахождение на родах, когда папа носит 2-3 часа малыша, остается с ним сам, способствует тому, что новоиспеченный папа быстрее ощущает в себе отцовские чувства и старается больше помогать с малышом, ответственности становится больше!!!
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gusenychka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7003 от gusenychka
gusenychka ответил в теме RE: Кесарево сечение
У меня тоже было 2КС. Первое экстренное. Показания: отсутствие родовой деятельности и гипоксия плода (воды зеленые отошли и КТГ было плохое). Делали с эпидуральной анастезией, муж ждал в соседней комнате и ему отдали малышку, пока меня зашивали. Он от счастья чуть не расплакался, как потом признался. 3 дня мы лежали отдельно, дочку только кормить приносили - такие правила были в том роддоме.
Вторую дочку я хотела сама родить, нашла врача хорошего. Но за несколько дней до родов УЗИ показало крупный плод (4кг) и шов был с одной стороны тоньше, чем с другой. Назначили плановое КС на 25 февраля. Но дочка не дотерпела и решила родиться 20. Начались схватки, пробка отошла. Короче, опять экстренное КС, и дочурка 3970 - не ошиблись на УЗИ. Тоже с эпидуралкой, тоже с папой. В 14 часов закончилась операция, а ночью меня уже отправили в обычную палату. Утром я забрала к себе дочку, уже ходила более-менее. 2-й раз было как-то проще. А врачи предложили годика через 3 за третьей деткой к ним прийти. Так что, если для того, чтобы родился здоровый малыш и мама была в порядке, нужно КС, значит делайте КС и ничего не бойтесь. Когда видишь своего малыша, забываешь об операции, шве - все это такие мелочи по сравнению со счастьем материнства :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vicontesa
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7406 от Vicontesa
Vicontesa ответил в теме RE: Кесарево сечение
Вы знаете, а вот у нас как будто и нет другого способа родить ребёнка. Сначала весь срок беременности мамочек гоняют на УЗИ, а потом всех кесарят. За последние три года все мои подруги, знакомые, однокурсницы, словом, все абсолютно рожали не сами. Причём у многих не было никаких особых показателей. Одна однокурсница – девушка здоровая, бёдра широкие, плаванием, большим теннисом занималась… И её врачи на кесарево отправили.
Другая приятельница – сама медик. Когда ходила беременной, несколько раз на УЗИ «бегала». Я ей говорю: «Ксения, это же вредно для малыша!» А она: «Ну, что поделаешь, врачи ведь тоже опасаются, вдруг, отклонение какое - нибудь, вдруг Дауном будет. И её все - таки тоже кесарили. Сейчас мода какая – то.
Когда моя мама меня рожала, ей бы и надо было операцию делать. Врач тянула, говорила, что все обойдётся. В результате я родилась обмотанной пуповиной.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.267 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 574462 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ