Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Съемка во время родов

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2095 от МаМа
МаМа создал тему: Съемка во время родов
Сейчас стало модным не только брать с собой партнера на роды, но и снимать появление малыша на видео- или фотокамеру. Как вы относитесь к съемке во время родов? А вы снимали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • miviren
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2193 от miviren
miviren ответил в теме RE: Съемка во время родов
Когда я рожала, еще не было в моде это снимать, да и мужа не пустили в палату, соблюдали стерильность. Но я бы и не хотела, чтобы меня в такой момент снимали на видео. Все-таки роды - это "дело" мамы, малыша и врачей, и ни к чему устраивать из этого шоу.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • нюша
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2195 от нюша
нюша ответил в теме RE: Съемка во время родов
Ой, ну съемка - это уже перебор. Фото, чтоб запечатлеть приятные моменты - другое дело. И потом, что снимать? Кто будет снимать? Муж? А кто поможет роженице? Нет, снимать - плохая идея!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2196 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Съемка во время родов
В Штатах это становится популярным - ведь если что-то пойдет не так, врача можно будет привлечь к ответственности.
Со всех других точек зрения считаю лишним - не хотела бы потом смотреть это видео. Тем более кому-то показывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • nessi67
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2379 от nessi67
nessi67 ответил в теме RE: Съемка во время родов
С юридической точки зрения это действительно может возыметь силу, если что-то пойдёт не так. Но, думаю, любая женщина откажется от съёмки, всё-таки женщины в этот момент выглядят не лучшим образом. Я бы, наверное, тоже отказалась. Да мне бы и в голову не пришло взять с собой в роддом видео камеру. :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Vik911
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2395 от Vik911
Vik911 ответил в теме RE: Съемка во время родов
Я тоже против записи самого процесса родов на видео, уже потом, когда ребеночек родился, можно записать, как его обтирают, измеряют, одевают. Я своего младшего сына фотографировала в родзале на мобильный телефон.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Irinok
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2404 от Irinok
Irinok ответил в теме RE: Съемка во время родов
Вы когда-нибудь видели видео родов? Зрелище не для слабонервных! Не хотелось бы быть в роли "актрисы"! Это сугубо интимный процесс. Врачи ещё куда ни шло - они это по нескольку раз в день наблюдают, но кто-то ещё!!! НИ ЗА ЧТО! Один мужчина снял свою рожающую жену, да ещё потом этой записью хвастался перед коллегами! Я в шоке!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2406 от ulianna1
ulianna1 ответил в теме RE: Съемка во время родов
Перед родами посмотрела, лучше мне от этого не стало, наобород, поэтому беременные дамы, не смейте смотреть ничего подобного!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2412 от Nate
Nate ответил в теме RE: Съемка во время родов
Ну что интересно можно снять во время родов - это же не очень приятное зрелище. У меня во время родов вообще завели 15 студентов и они смотрели, фотографировали и снимали весь процесс родов у меня - это ужасно просто было, хотя мне было конечно не до этого. Лично я против съемки во время родов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2443 от Unava
Unava ответил в теме RE: Съемка во время родов
Nate, они хоть разрешения у вас спросили на съемку?
Я тоже против видеосъемки родов, лично я бы не хотела, тем более, что даже в вечернем наряде себе на видео не нравлюсь, а уж на столе в родзале...:S Но если кому нравится, то это их дело.
Правда, мой муж на роды брал фотоаппарат. Только во время процесса мы о нем забыли. :) А потом акушерка ему говорит, мол, сейчас ребенок появится, доставай свой фотоаппарат скорее. Ну тут он сгоряча такого нафоткал :ohmy: :lol: Слабонервным смотреть не рекомендуется:) Хотя ничего неприличного, просто только что родившийся ребенок у мамы на животе, когда он еще в смазке и с пуповиной. Мы никому не показываем, но сами смотрим, вспоминаем и радуемся :)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Unava.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2500 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Съемка во время родов
Я тоже против таких съемок.
Знакомый снимал роды жены и на фотоаппарат, и на видеосъемку. Не показывал, но я представляю. Боже упаси.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubimcha
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #3177 от Lubimcha
Lubimcha ответил в теме RE: Съемка во время родов
Если честно, я вообще не понимаю этого. Сам процесс родов - зрелище не из приятных. Зачем все это еще и снимать на камеру? Лучше после выписки из роддома заснять вашего любимого малыша в стенах дома. Просмотр от этого видео будет гораздо приятнее.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lubaska
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4546 от Lubaska
Lubaska ответил в теме RE: Съемка во время родов
Я считаю это извращением! Не знаю, может кто-то с этим не согласится - но я бы не хотела бы смотреть такое видео. B) Думаю, это вульгарно. И не хотела, чтобы кто-то видел это видео.:blush: Когда я была в роддоме, нам перед родами показывали видео, как появляется ребенок - до этого я не боялась рожать.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kotenok1985
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7698 от kotenok1985
kotenok1985 ответил в теме RE: Съемка во время родов
А мне кажется, что это неплохая идея - видеосъемка родов. конечно, я бы не хотела, чтобы меня снимали во время этого процесса, разве что муж. Но посмотреть перед родами такое видео стоит, чтобы знать к чему готовиться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Fanny
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7699 от Fanny
Fanny ответил в теме RE: Съемка во время родов
Я бы согласилась. Меня нисколько не смущают посторонние зрители, если они адекватны и благожелательны ко мне. И потом документальное видео никогда не помешает - вдруг понадобится (не хочется о плохом, но всякое бывает). И потом при нынешних цифровых возможностях всегда можно убрать лишнее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.291 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 620528 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ