Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши первые слова в родовом зале.

  • amelisann
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3096 от amelisann
Когда родился наш сын, муж был рядом. Он первым его увидел и сказал: "мужик!". Все было, как в тумане. Я поняла, что все закончилось, когда мне положили на живот нашу кроху. Как я ни старалась заранее приготовить речь, которой буду встречать своего первенца, все что у меня получилось: "Какой хорошенький!". Не зря говорят, что первые слова, которые услышит новорожденный, сопровождают его всю жизнь и влияют на характер.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • laluna210680
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3382 от laluna210680
Если мужчина готов ради дамы на всё - значит её любит, если женщина готова ради мужчины на всё - значит она его родила. Доктор рассмеялся! Когда услышал)))
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pussicat
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3387 от pussicat
Почитала комментарии, аж слёзы навернулись. Так трогательно!!! Сама плохо помню, что я тогда первое сказала((( По-моему, что-то вроде "Покажите!" и "Какой большой!"))). Ребёночек у меня родился с весом 4400, и роды были очень сложные. Поэтому первое, на что я обратила внимание, когда он родился - это то, что он был очень большой по сравнению с малышом соседки.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • dusya007
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #3719 от dusya007
Ой, как вспомнишь, муражки по телу) Надо мной там вообще ухахатывались) Я когда родила, мне показали сыночка, не знаю почему, но я крикнула YES, меня еще врач спрашивает - почему так, а я даже не знаю) Даже на вопрос его ответить не смогла) А потом отключилась, рожала я 22 часа. (может просто, что наконец-то все закончилось)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irenka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4047 от irenka
Я, наверное, самая странная мамашка. Но когда родилась дочка, я сразу же спросила, все ли у нее ручки, ножки, пальчики, а потом сама даже пересчитала. Просто перед родами наслушалась и начиталась много чего ужасного, вот всякие глупости и лезли в голову.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем irenka.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Indigo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #4057 от Indigo
Когда врач объявила пол малышки, мои первые слова были: "Как же я хотела девочку!..". Я плакала от счастья. До сих пор вспоминаю этот день, как самый счастливый в моей жизни. Ее положили мне на живот, а потом поднесли к груди, а она присосалась к ней на 20 минут, очень голодная была! Акушерка даже удивилась, сказала, обычно новорожденные не сосут так много :laugh:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • zaliss
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #4379 от zaliss
Когда я родила Сонечку и мне ее положили на грудь, я сказала: "О, я папу родила:) !". Она очень похожа на моего папу. И сейчас она стала все больше и больше походить на дедушку. Наверно, наша порода одолела мужа:P

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • natokhtomysh
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #4931 от natokhtomysh
Мне дочку сразу положили на живот, и она поползла. Доползла по моего подбородка, уткнулась в него, и начала кряхтеть. Я зову акушерку и говорю: "Положите мне ребенка на место".


Добавлено: 05-01-2010 01:00

А когда я родила второго сына, у него мордашка была такая приплюснутая, глазки опухшие, что я сказала: "Хорошо, что не девочка". Зато сейчас красавец.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Moryana
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #5895 от Moryana
Когда я родила своего второго ребенка, то мой вопрос очень удивил и врача, и акушерку. Дело в том, что у моего мужа одно ухо сверху сплюснуто, первый сын родился уже с двумя такими ушками. И первые мои слова после рождения второго были: "Покажите мне его уши". Акушерка выпала в осадок, но показала. Оказалось так же, как и у старшего.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8011 от Natalika
Я сказала "спасибо", правда не знаю кому, то ли врачам, то ли Господу Богу, то ли моей крохе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • SVETKA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8013 от SVETKA
когда мой малыш родился, приоткрыл один глазик...и я сказала-копия мой муж...с похмелья..сейчас вспоминаю смеюсь..:blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга Радионова
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад #8352 от Ольга Радионова
Ольга Радионова ответил в теме RE: Ваши первые слова в родовом зале.
Так как во время схваток не проронила ни слезинки, так, когда мне показали, мою девочку я уже не могла сдерживать слёзы и разрыдалась, и сказала "Моя доченька, моя Дашенька"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Аринка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 нед. назад - 14 года 3 нед. назад #8356 от Аринка
А я после родов два часа молча ревела, мы были стопроцентно уверены, что родится мальчик, а тут мне показали девочку. Смешно вспомнить, боялась мужу позвонить и сказать, что уже родила, мне из палаты пока лежала на родовом столе принесли телефон, я все его звонки скидывала - страшно было, как отреагирует )). Ответила только на мамин звонок, она уже потом зятю сама сказала, что мальчика придется еще пару лет подождать.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад пользователем Аринка.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 нед. назад #8383 от Epilepsy
Так приятно читать, очень позитивная тема и ответы.

Первое что я сказала, когда почувствовала как он выскользнул из меня это слово "Неужели", следом "почему он не плачет", он не сразу заплакал и я испугалась. Его потормошили и он запищал, показали попу с писькой и спросили "кто?",вот тут уже слезы навернулись "мальчик:) " . А когда позвонила мужу и сказала, что он стал папой, он только и смог выдавить "я вас люблю мои родные" а далее следовали одни только эмоции.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • lediYu
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 10 мес. назад #8477 от lediYu
Мои слова были: "Боже, как я счастлива" и покатились слезы. Это и вправду был, наверное, самый счастливый момент в жизни. А вот подружка произнесла: "Как же я люблю тебя, Саша" (это ее муж). Мне почему-то это не пришло в голову на тот момент :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.186 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467125 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ