Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Ваши первые слова в родовом зале.

  • Василиска
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2044 от Василиска
Василиска создал тему: Ваши первые слова в родовом зале.
[size=20px] Что вы сказали увидев впервые свою кроху?[/size]



Сама беременность была очень долгожданной.
Роды прошли легко. Когда увидела доченьку, то сразу потекли слезы счастья.
Мои первые слова были :-)"Здравствуй, мое сокровище!Как же долго я тебя ждала".
И прекрасно помню ощущение , когда малышку положили на живот - маленький комочек, пусть синий, пусть морщинистый и в тоже время такой ПРЕКРАСНЫЙ . От этого соприкосновения , после мук и боли, шел такой прилив сил, что хотелось кричать от безконечного счастья.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ForgetMeNot
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2054 от ForgetMeNot
Когда акушерка приняла ребенка и возвестила о том, что родился мальчик, я взглянула на этот комочек, сказала "Хвала Всевышнему", откинулась на кресло и впала в бессознательное состояние.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем ForgetMeNot.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • sandrella
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2063 от sandrella
И моими первыми словами были слова благодарности Богу . Я уж и не надеялась,что жива буду после всей этой боли и страха . Особенно первый раз ,когда неизвестно и непонятно происходящее. Так что -Слава Богу ,сказала я и говорю теперь !

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2065 от Mamik
В родильном зале висела икона Святому Пантелеймону. Я во время схваток ходила и просила его, чтобы все прошло хорошо, чтобы моя малышка родилась здоровенькой. И, когда мне положили на живот крошечку, я произнесла слова благодарности Боженьке. Я сказала: " О, Боже мой, спасибо за это счастье!". Я ни на минуту не сомневаюсь, что он есть, и он помог нам в этот трудный период жизни!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2075 от
А я спросила вначале у врачей, все ли впорядке с ребенком. А уже потом, услышав, что с девочкой все хорошо, сказала: "Слава Богу".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Veneda
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2100 от Veneda
Наверное,покажусь странной, но я ничего не говорила.
Первая мысль,которая у меня возникла-это "куда уносят ребенка?". Потом "Неужели я смогла подарить Миру такое чудо?". А когда все успокоилось, я подумала, что наконец-то подстригусь.
Наверное,я покажусь вам странной:)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2115 от irusik81
Мои первые мысли (не помню вслух или нет): "Ну всё, блин, клубнику уже есть не придется" (это я про кормление грудью):woohoo:
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2117 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Ваши первые слова в родовом зале.
Я сказала: "Мой малыш!" и заплакала от счастья. :blush:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2127 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Ваши первые слова в родовом зале.
Мне беременной обещали всякие ужасы с малышом, отправили рожать в роддом с оборудованной детской реанимацией. Поэтому первым был вопрос: "Что с ребенком?"
А потом: "Посмотрите еще раз пожалуйста, точно здоровенький?"

Потом расплакалась, конечно, и от облегчения, и от счастья. Знать, что твой ребенок здоров - счастье!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • pikachy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2256 от pikachy
Когда мне показали ребенка, мои первые слова были: «Мое чудо!» ... и заплакала от радости. Позже, когда мне его принесли в реанимацию, и я его уже досконально начала осматривать, у меня сразу возник вопрос «А почему у него глаза узкие?», на что мне ответили «А ты посмотри на его щечки, как у хомячка, вот глазки и кажутся узкими». Через пару дней глазки стали нормальной формы…B)
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ulianna1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2405 от ulianna1
К сожалению, я не смогла ничего сказать, сил не было, как и плакать, просто упала без сознания. Если честно, сейчас вообще все смутно помню.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • mila666
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2417 от mila666
Да, тогда, наверное, многие плакали от счастья. Я аж 3 раза. Уже не помнишь боль и страх, думаешь только о своём малыше. Младшего мне приложили к груди, и мне удалось поговорить с ним, моей крохой. А сразу после родов: "Какое счастье!"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Laura
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2424 от Laura
Я рожала не сама (кесарево), но была в сознании. Мы так ждали нашего второго ребёнка, но до последнего не знали, кто будет. Ждали девочку. Когда меня оперировали, состояние было тоже не очень приятное, хотя ничего и не чувствовалось. Мне было плохо, врачи со мной общались и я как могла поддерживала беседу. Они меня спросили: кого жду. Я сказала, что не знаю, но хотим девочку. И тут они её достали и сказали, что у нас родилась девочка. Я ничего не сказала, а только расплакалась от радости.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2586 от Nate
Роды у меня были тяжелые, поэтому когда родила, не было сил вообще что-то произносить. Только расплакалась, когда доченьку положили мне на грудь. Я была просто счастлива, что все закончилось. На соседней кушетке лежала еще одна роженица, она мне дала телефон, я позвонила мужу и сказала, что родила, после чего услышала слезный вопль моего мужа.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #2587 от
Nate писал(а):

Роды у меня были тяжелые, поэтому когда родила не было сил вообще что-то произносить. Только расплакалась когда доченьку положили мне на грудь. Я была просто счастлива, что все закончилось. На соседней кушетке лежала еще одна роженеца, она мне дала телефон, я позвонила мужу и сказала, что родила, после чего услышала слезный вополь моего мужа.


Как же всё это трогательно :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.298 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584033 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ