Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Линеечки для форумов
× Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Сколько стоят роды?

• Kareglazaya
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3239 от Kareglazaya
Kareglazaya ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Абсолютно согласна, что стоит лучше заплатить и рожать, как человек, чтобы не бросили тебя в корридоре и забыли. Но вам повезло, 760$ - это вполне приемлемая сумма.
Last edit: 11 года 9 мес. назад by МаМа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3368 от nersh
nersh ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я тоже платила за роды заведующей отделением, чтобы она принимала роды - 5 тысяч, за отдельную одноместную палату 5 тысяч, и за детского врача 1500 рублей. Это, как я смотрю, небольшая сумма по сравнению с другими. Но здесь главное - уверенность, что будет кому о тебе позаботится. А отдельная палата позволяла мне весь день принимать родственников. Ну и, конечно, после выписки я всех отблагодарила цветами, конфетами и шампанским. Хотя сейчас я понимаю, что главное - это акушерка, а их платных у нас почему-то не бывает.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3393 от Sivs
Sivs ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Мои роды вполне могли бы быть бесплатными - я рожала на месяц раньше срока и не успела еще договориться с врачом. Привезли меня вечером в воскресенье, положили на сохранение, а через несколько часов я уже родила сыночка. Дежурный врач попался очень хороший, медсестры и санитарки были вполне человечными. Уже на следующий день, конечно, заплатили и врачу, и персоналу, хотя могли и не платить. Общая сумма оказалась не очень большой - долларов 100-150.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #3718 от dusya007
dusya007 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Незнаю, не платила ничего, только муж, когда выписывались, положил медсестре в карман 500 руб - и все.
Если, конечно, у людей может и есть лишнии деньги, то кто-то может заплатить, а я лучше на ребенка их потрачу.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #4393 от Снежинка
Снежинка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
А вот моей подруге не так повезло, как некоторым :( . Они договорились с врачом, заплатили немалую сумму, а когда пришло время рожать, она вовсе не пришла на роды. Роды были тяжелыми, и пришлось еще месяц лежать в больнице восстанавливаться. Вот это обидно. Но, слава богу, с малышкой все в порядке, и сейчас все те огорчения в прошлом.
Last edit: 11 года 8 мес. назад by МаМа.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5189 от Tomagocha
Tomagocha ответил в теме RE: Сколько стоят роды?

Если, конечно, у людей может и есть лишние деньги, то кто-то может заплатить

Я за роды отдала последние 500 у.е., которые были специально отложены для этого дела, хотя потратить их на ребенка очень хотелось. До сих пор не могу выйти на работу, и, сами понимаете, "лишними деньгами" у меня не пахнет.
Однозначно - надо платить. Хорошо, если все будет ОК! А если, как в моем случае, пришлось в итоге кесарить? Не открылась шейка - и все тут, дочка обмоталась по плечам пуповиной. Вот тут моя предварительная договоренность с конкретным врачом сработала на все 100%! Он и приехал на роды (хотя начинала рожать с дежурным врачом, по его протекции), и операция прошла отлично, всё четко, своевременно. Без проблем в послеоперационном периоде.
Девочки, платите за роды - это безопасность Ваша и ребенка! Если не можете заплатить называемую врачом сумму - договаривайтесь о своем размере вознаграждения. Они - тоже люди.
Всем удачных и легких родов!

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5193 от La_Gorda
La_Gorda ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я рожала по предварительной договоренности в другом городе. Конечно, было проблемно получить согласие главврача больницы из-за того, что первые роды и возраст за тридцать. Помогла врач, которая согласилась принимать роды. Все, кроме отдельной палаты, оплачивала через нее, и обошлись мне роды в 2000 гривен, что равно было на тот момент 200 долларам. Моя благодарность, наверное, не померкнет никогда. В Киеве эта сумма была бы в десятки раз выше.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5259 от Nataly
Nataly ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
А у нас, помимо платы врачу, стоит заплатить еще и акушерке. Если у вас проблемы с кормлением ребенка и хотите приличную постель и отношение, то стоит "отблагодарить" еще и медсестричек, уборщиц и т.д. Правда, им много не надо, можно обойтись конфетами или другими презентами. А то платишь только врачу, а он не делится с командой - и лежишь в крутой палате, а помочь некому. А еще, у нас заходили и спрашивали, кто сегодня на выписку, а потом давали список, что они хотят получить, а то конфеты и шампанское им уже надоели!:blink:

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #5611 от AngelFirst
AngelFirst ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Моя первая беременность окончилась выкидышем, но наблюдалась я в женской консультации, и врачи, и отношение мне там категорически не понравилось. Поэтому вторую беременность мы решили наблюдать в платной поликлинике, и ни чуть не жалеем. Мы заключили контракт на ведение беременности до 36 недель (56000). Рожать хотели либо по контракту, либо дать врачу денег, но все-таки, просмотрев интернет и изучив разные мнения, мы сделали выводы, что по контракту лучше. Там и удобства, в палате только 2-е человек, телевизор, холодильник, ребенок может оставаться с вами или можно отдать нянечке. Отношение ко всем одинаковое, но в еде к бесплатникам ограничивают (а после родов кушать хочется ужасно много). Контракт, в основном заключают те, кому нужны удобства и отношение персонала, к детишкам ко всем относятся одинаково, на этот счет можно не беспокоиться. Ради спокойствия, ради удобства, и если есть возможность, контракт с роддом заключать можно.
P.S. Мой контракт на роды стоил 41.000р(январь 2009 года)

Больше
11 года 7 мес. назад #7835 от LanaReb
LanaReb ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я рожала в обыкновенном роддоме и абсолютно бесплатно. Были у нас такие, которые по собственной инициативе платили врачам. Но я не заметила лучшего отношения к ним. Платные роды - это не гарантия хорошего результата.

Модераторы: Leon

Новости партнеров

Последнее на форуме

Кто на сайте

Сейчас на сайте 95 гостей и нет пользователей

Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2021 - Мамусик.РУ