Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Роды. Предвестники родов. Истории о родах и сам процесс

Сколько стоят роды?

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #114 от МаМа
МаМа создал тему: Сколько стоят роды?
Не для кого не секрет, что наша медицина, которая должна быть бесплатной, уже давно таковой не является. Мы привыкли платить врачам, а врачи привыкли брать. Да, к сожалению, это так. И роддомы здесь не исключение. Мы заранее договариваемся за роды, а родив «благодарим» врачей.

А сколько стоили ваши роды?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • hrystalik3
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #236 от hrystalik3
hrystalik3 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Конечно, ни для кого не секрет, что все мы платим докторам. Но тут надо оговориться: давать на карман одному врачу – это одно (но совсем не гарантированное средство получить именно этого врача и бригаду на роды), составлять официальный контракт – это другое (заключать официальное соглашение, когда возникают определенные обязательства у сторон). Плюс ко всему, заключая контракт, ты обезопасишь не только себя, но и врача, который будет избавлен от хлопот по поводу доказывания остальному мед. персоналу и главврачу, почему именно надо будет присутствовать у тебя на родах. И потом стоимость контракта на роды и объем взятки врачу зачастую немного отличаются друг от друга. Так стоит ли идти по пути коррупции?
Лично я рожала по контракту и не жалею. Да я переплатила на 10 тыс. больше, чем если бы я давала взятку врачу. Но, зато я получила гарантии, и в случае чего могла оспорить все в суде.
Мои роды обошлись в 42 тыс. руб.Лежала я в двухместной палате и была очень довольна обхождением медперсонала и возможностью по-человечески принять душ и получить личные поздравления и посылки от родственников и знакомых, которым можно было навестить меня в послеродовой палате.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #238 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я впервые слышу о контрактах. Простите,а где вы рожали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Worskla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #253 от Worskla
Worskla ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Девочки, миленькие, не слушайте никого! Никому не стоит платить за роды, это далеко не гарантия того, что все пройдет идеально и за вами будут ухаживать должным образом. Я рожала в Белгороде, ни с кем не договаривалась и ни копейки не заплатила. Все прошло хорошо, в родах были проблемы,возле меня было 6 врачей но дочка родилась здоровая, да и я быстро отошла. А девочки, которые платили пожалели. . Никто за вас рожать не будет. Лучше потратить денежку на малыша

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #278 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Worskla писал(а):

Девочки, миленькие, не слушайте никого! Никому не стоит платить за роды, это далеко не гарантия того, что все пройдет идеально и за вами будут ухаживать должным образом. Я рожала в Белгороде, ни с кем не договаривалась и ни копейки не заплатила. Все прошло хорошо, в родах были проблемы,возле меня было 6 врачей но дочка родилась здоровая, да и я быстро отошла. А девочки, которые платили пожалели. . Никто за вас рожать не будет. Лучше потратить денежку на малыша


К сожалению,вынуждена с вами не согласиться. Когда меня привезли в роддом, то одним из первых вопросов (ответ на который влиял на ход дальнейших действий) было - Вы с кем-то договаривались? Я договаривалась с заведующей роддома, что роды у меня будет принемать она. Мне уделили достаточно внимания, со мной хорошо обходились, я практически не оставалась одна. Девочки, но я своими глазами, лежа в преродовой, видела, как те же врачи относились к роженицам, которые приехали сами по себе! Это ужас! Извините, но с ними обращались, как с собаками. "Подождите", "Потерпите", "Не мешайте", "Ждите своей очереди" и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Worskla
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #308 от Worskla
Worskla ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
МаМа а вот я с вами соглашусь.Мне просто очень повезло.Но я высказала свое мнение, и все же считаю, что им не за что платить, так как рожать они за нас не будут, а помогать - это их работа

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • hrystalik3
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #981 от hrystalik3
hrystalik3 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Контракты - это довольно известная система оплаты родов. Заключается контракт со страховай компанией с 36 недели беременности под конкретного врача(с ним предварительно можно поговорить и, если вас все устраивает и его тоже, то подписать контракт). Я рожала в Москве в 10 роддоме - здесь это в каждом роддоме предлагают. Могу сказать, что условия и обращение с платниками и бесплатниками заметно отличается. Так что лучше заплатить в пользу своего спокойствия и здоровья.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Kleo1
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1430 от Kleo1
Kleo1 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я заплатила врачу за роды 12 тыс руб. Но видела ее только на осмотре перед родами. Дальше со мной была акушерка, которую я потом очень от всей души отблагодарила, не скажу сколько, но она того стоила. А те 12 тыс просто выкинула на ветер.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Лилу
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1537 от Лилу
Лилу ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я практически ничего не платила и все прошло удачно, только потом(после родов) отблагодарила акушерку.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • PAPA
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1705 от PAPA
PAPA ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
В наше время нельзя рожать на авось. Обязательно, я считаю, надо договариваться заранее с врачом. Сейчас ты вправе сам решить, в какой клинике рожать и за какую сумму, никто вас не обяжет рожать в каком-то определённом роддоме. Жена рожала по контракту, всю беременность вёл один врач, роды обошлись не дёшево, но я был за жену спокоен, что хорошее отношение и уход обеспечены, да и роды прошли отлично. В палате было 2, вместе с детьми, иногда детей забирали, чтобы мамочки могли отдохнуть. За роды отдали 130тыс, это включая все 9 месяцев беременности.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Aje2008
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1979 от Aje2008
Aje2008 ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Мои роды, наверное, самые дешевые из всех, но дело не в том, договаривалась я или нет. Просто в нашем маленьком городке достаточно честный медперсонал. Я договаривалась с врачем, но суммы мне никто не называл. Мне роды обошлись в 200 долларов, но отношение ко мне было просто идеальное. Я лежала в палате на одного человека. Питание у нас бесплатное, даже одежду для себя и малыша можно в роддоме взять. Так что мне жаловаться не на что.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Малютка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1981 от Малютка
Малютка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Да, вам действительно повезло, потому что в нашем городе цены на роды могут быть и 100 000.:blink: в частных клиниках.
В РД от 1000 в сутки.:(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ланушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1985 от Ланушка
Ланушка ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Я рожала в Краснодаре и в Тольятти, бесплатно. Роды проходили совместно с мужем в обоих случаях. Отношение и условия нормальные были.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #1990 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Aje2008 писал(а):

Мои роды, наверное, самые дешевые из всех, но дело не в том, договаривалась я или нет. Просто в нашем маленьком городке достаточно честный медперсонал. Я договаривалась с врачем, но суммы мне никто не называл. Мне роды обошлись в 200 долларов, но отношение ко мне было просто идеальное. Я лежала в палате на одного человека. Питание у нас бесплатное, даже одежду для себя и малыша можно в роддоме взять. Так что мне жаловаться не на что.


Ошибаетесь, не самые дешевые ;)
В наших роддомах установлены были конкретные расценки. Когда я рожала, обычные роды стоили 100 у.е. + 26 у.е. (если уж говорить об этой денежной еденице) я заплатила за лекарства. Обходились со мной тоже очень хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Nate
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #2728 от Nate
Nate ответил в теме RE: Сколько стоят роды?
Девочки, я никому не платила, слава богу роды прошли удачно, доченька моя родилась здоровой. Потом, конечно, врачей отблагодарили, но это уже традиция и от нее никуда не денешься. Единственное, что хочу сказать, без денег бросили меня одну в палату и заходили изредка, только посмотреть открытие, а у меня были такие адские боли 16 часов, а рядом никого не было, и только ругали за то, что кричала. А у кого был уговор с врачом, естественно платный, то врач сидел рядом и поддерживал, и помогал.
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.272 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587457 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ