Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Запоры во время беременности

  • varava
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9438 от varava
Во время второй беременности столкнулась с такой проблемой как запор. Ни один из препаратов разрешенных беременным мне не подходил. Села на диету (ела побольше клетчатки, курагу, чернослив и т.д) не помогало ничего. Была консультация гастроэнтеролога, который развел руками и сказал, что все возможное мы перепробовали. Ни какие свечи, молоко с огурцом мне не помогало. После клизм у меня начинались схватки и меня везли в больницу на поддержки. Уже на последнем месяце беременности я все таки подобрала себе слабительное, может нельзя его было беременным, но я так больше не могла. Почему в наш век врачи до сих пор не могут придумать беременным нормальный препарат от запоров, ведь с этим сталкивается каждая третья женщина.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • kjhf
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #9524 от kjhf
Во время беременности у меня тоже были проблемы с кишечником. Я спасалась таким препаратом, как Фитомуцил – хорошо помогает. Содержит только натуральные компоненты, как шелуха семян подорожника и плоды сливы домашней.


Добавлено: 13-02-2012 09:55
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем kjhf.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • varava
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #9532 от varava
я про такой не слышала, пила дуфалак, но толку не было
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ВИКА88
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #9540 от ВИКА88
ВИКА88 ответил в теме RE: Запоры во время беременности
Вы знаете у меня тоже всю беременность была та же проблема, но первое время мне хоть как-то помогали сушеный чернослив и курага, то после 5 месяца мне не помогало ни чего вообще. А потом в одно прекрасное утро мой кишечник самоочистился, но через час начали отходить воды и я поняла что все зависит от положения плода. Просто дочь передавливала мне органы досамых родов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • milata
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 5 дн. назад #9572 от milata
Слабительные при беременности принимать категорически нельзя! От этих препаратов происходит спазм кишечника, который переходит непосредственно на матку и можно спровоцировать преждевременные роды, а оно вам надо? Если уже ничего не помогает, лучше уже сделать клизму, но не ждать по три-четыре дня пока все наладиться. Запор опасен интоксикацией при которой непосредственно страдает мама и ребенок. Есть такие микроклизмочки микролакс, которые можно применять и при беременности. Вводиться ректально и действует немедленно. Можно утром натощак принимать растительное масло (чайную ложку оливкового, тминного или льяного). У моей подруги кишечник хорошо срабатывал на однодневный кефир, от старого наоборот крепит. Удачи.
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 день назад #10707 от smartik
ой, такая для меня острая тема (((
и первую и вторую беременность - ну никак сама не могу (

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад - 6 года 2 мес. назад #11799 от mamala
На протяжении всей беременности у меня возникала периодически проблема с запорами. Что я только не делала, и кефир пила, и водичку натощак, результата не было. Девочки которые мучались с той же проблемой посоветовали фитомуцил. Он очень помог, стул стал мягче (простите за подробности). Единственное, что необходимо разводить его в жидкости (что не всегда удобно), и запивать потом стаканом воды.
Конечно правильное питание и определенный питьевой режим (3-4 стакана простой воды в день) также сыграли свою роль.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад пользователем Leon.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11801 от Радовид
слава богу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11808 от Кира13
Наверно всех беда такая посещала, я по рекомендации своего лечащего врача с АльтраВиты ела отруби, очень полезно и кишечник чистится, ну еще кефир конечно же, много овощей, мне помогало. В АльтраВита отличные специалисты, наверно за планированием второго крохи пойду тоже к ним.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #11824 от Радовид
а как долго вы принимали?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 1 мес. назад #11881 от Natusik89
Я отруби не пробовала. А кефир меня спасал очень Еще ела фрукты в большом количестве.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.179 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461662 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ