- Спасибо получено: 0
![]() |
МАМУСИК.РУ ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ |
Главное меню
Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru Читать такжеНеиспользуемый блок |
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности
Для кого беременность не радость...
Less
Больше
15 года 1 мес. назад #8278
от Erida
Erida создал тему: Для кого беременность не радость...
Может вам моя тема покажется странной или даже не уместной, но на беременность и на желание иметь детей можно смотреть не только с одной стороны. Многие женщины, узнав о своей беременности, расплываются в довольной улыбке и не перестают говорить, о том какие они счастливы. Но есть женщины (замужние они или нет, не имеет значение), который живут в свое удовольствие, или строят свою карьеру, или просто пытаются выживать, работая как загнанные лошади, и такие женщины, узнав о беременности, не прыгают и не визжат от восторга. Для беременность отнюдь не счастливое явление, а скорее наоборот…
Конечно, в наше время любая женщина может быстренько сделать аборт и жить преспокойно дальше… но а если она попадает в такие условия, что не может сделать аборт ( срок большой, муж против, родные давят, первая беременность и тп), что ей делать? Давайте не будем критиковать и осуждать таких женщин, у каждого могут быть и свои взгляды и свои причины. И не каждая женщина, кстати, может честно признаться окружающим и себе о своем негативном отношении к беременности и детям (боясь осуждений, порицаний и себя саму за таки мысли). А между тем таким женщинам нужна моральная помощь и поддержка. Как изменить свое отношение к роли будущей матери, как смирится с тем, что многие цели, желания и мечты с появлением ребенка женщине придется пересмотреть, отложить или вообще отменить? Как помочь женщине полюбить искренне своего будущего ребенка? Как сделать, что бы женщина, не винила своего будущего ребенка в своих разрушенных мечтах? Как найти положительные стороны в материнстве, если кажется, ничего хорошего уже никогда не будет? Женщины, которые понимают о чем пишу, поделитесь своими советами и своей моральной поддержкой. Как вы смогли изменить свои чувства и мысли? В какой момент вы полюбили своего ребенка? Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Less
Больше
15 года 1 мес. назад #8359
от Liliya
Liliya ответил в теме RE: Для кого беременность не радость...
Когда рождается ребенок - это самый счастливый момент в жизни, не смотря на пережитую боль и последствия после родов. Научиться любить ребенка нельзя - это материнский инстинкт, если ты настоящая мать. Когда рождается эта кроха, частица себя самого, то забываешь обо всем на свете, ребенок становится смыслом жизни.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Less
Больше
15 года 1 мес. назад #8363
от Vlasta
Vlasta ответил в теме RE: Для кого беременность не радость...
Самым главным для такой женщины должна быть поддержка близкого человека, который находится рядом. Многие женщины, у которых присутствуют все вышеописанные жизненные моменты и препятствия в один миг пересматривают свое отрицательное отношение к ребенку и его рождению, когда супруг настоящий или будущий очень сильно любит детей. Вы смотрите в его переполненные радостью глаза, когда он смотрит на детей и сами переполняетесь желанием не столько для себя сделать приятное, но в первую очередь для него, ведь Он хочет ребенка. Такой супруг будет носить Вас в случае беременности на руках, и даже тогда когда Вы только заявите о своих намерениях. И все негативное отношение изменится. Необходимо так же почаще общаться с подругами, у которых есть дети, понаблюдать за ними, помогать им и может материнский инстинкт проснется.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Less
Больше
15 года 1 мес. назад #8364
от Sanaloi
Sanaloi ответил в теме RE: Для кого беременность не радость...
Ну, прежде всего, женщина, которая пока не готова стать матерью и предпочитает заниматься своей карьерой, должна позаботиться все-таки о контрацепции. Это лично мое мнение. Но жизнь непредсказуема, и случиться может многое – ситуации бывают разные.
Если уж так произошло, то конечно самая главная поддержка должна исходить от родных и близких людей - мужа (отца ребенка), а если такового рядом нет – то желательно, что бы поддержали родители, либо друзья. Аборт в данной ситуации (если есть поддержка) - не выход, существует ведь вероятность, что вы больше никогда не сможете родить. Нужно искать внутренние резервы в самой себе, найти положительные стороны в происходящем. Если вы успешно работали, то ведь сможете делать это и дальше, но после рождения ребенка, появится двойной стимул и будет ради кого стараться. А материнские чувства ведь появляются не с рождением ребенка, а намного раньше, когда вы осознаете, что дадите жизнь новому человечку, и он – ваша родная кровь. Нужно чаще разговаривать со своим «пузиком», делиться с ним всеми переживаниями (хорошими), петь, танцевать, радоваться жизни и мечтать о будущем. Будут у вас и тяжелые моменты в будущем, но ведь обязательно будут и хорошие. На смену слезкам - появится первая улыбка вашего чада, вы увидите, как он начнет топать, говорить и т.д. Ради этого стоит жить! Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.266 секунд
|
АвторизацияПоследнее на форуме
Кто на сайтеСейчас на сайте 856 гостей и нет пользователей |
Интернет журнал для мам и их детишек Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2025 - Мамусик.РУ |