Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Главное во время беременности это положительный настрой

  • Viviana
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8195 от Viviana
Беременность это самое чудесное время в жизни женщины и не нужно его омрачать всякими дурными приметами, опасениями типа "а вдруг что-то не так" и излишними переживаниями. Мы с мужем планировали ребенка, мы были положительно настроены и у нас сразу получилось зачать ребенка. Все было хорошо до второго узи, а именно до 22 недель. На втором узи мне поставили диагноз "многоводье". Сам по себе диагноз вроде бы не очень страшный если известна причина. Но у меня причина отсутствовала, анализы все хорошие. Тут то и начались обследования у разных врачей и различные их предположения и диагнозы. Что только не ставили моему ребенку: и атрезию пищевода, и отсутствие желудка, вплоть до болезни "синдром дауна". Меня даже направили на прокол пуповины для того чтобы сделать генетический анализ. А время уже подходило к 27 неделям. Процедура эта была опасной, вплоть до заражения и выкидыша. Я много думала, переживала и не находила нужный ответ на вопрос: А что же делать? Ведь даже если подтвердится худшее то я все равно не смогу пойти на убийство еще не родившегося ребенка. И только за 1 день до назначенной процедуры я поняла что мне не надо туда ходить, что у меня все хорошо. Возможно это сработала интуиция или материнский инстинкт и ребенок сам дал мне понять что у него все хорошо. И я сразу же успокоилась и начала настраиваться положительно и не допускала ни одной плохой мысли. Я просто пошла в декрет и начала готовиться к рождению моего сынишки. Узи в 35 недель показало что никакого многоводья у меня нет и что желудочек у ребенка нормальных размеров и все у него на месте. И я была очень счастлива что доверилась позитивному настрою и перестала переживать. В итоге я родила своего сынишку в срок и абсолютно здоровым. И только в роддоме от врача я узнала что на 99% причиной многоводья могло стать воспаление придатков, перенесенное мной несколько лет назад. А сколько случаев было что ставили детям диагноз "порок сердца" и предлагали матерям преждевременные роды с убийством ребенка? Но они не верили в это и в итоге рожали абсолютно здоровых детей. И после этого я многое поняла: не нужно придумывать себе проблемы, болячки, не нужно переживать, не нужно думать о плохом. Необходимо просто настроиться на позитив, думать о хорошем. А если вдруг появиться дурная мысль то тут же ее заменять хорошей. И все будет замечательно. Ведь все наши болячки в голове, в большинстве случаев мы сами их себе придумываем, потому что людям проще думать о плохом чем о хорошем. Но это можно исправить! Ведь сила мысли и позитивные настрой утверждения они лечат, и намного эффективнее таблеток.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8204 от Mjgysik
Я с вами полностью согласна. Наши врачи слишком большие паникеры. Я в свое время тоже столько всего от них наслушалась, но в итоге все закончилось хорошо. Складывается такое впечатление, что напугать беременную женщину - это их должностное обязательство. Всегда нужно надеяться на лучшее и все у нас будет хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Liliya
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8249 от Liliya
Просто врачи таким образом всегда хотят перестраховаться, а то что этим своим усердием они могут довести беременную женщину до стресса, их не волнует. А ведь от этого и ребеночек страдает.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • elen_contra
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #8709 от elen_contra
Самое главное не впадать в панику! Сначала, когда мне врач сказала что нашла какую-то угрозу, я сильно запаниковала. :huh: Врач ругала что я сильно набрала, в итоге всего этого я перестала спать по ночам, сильно переживала! Позже пообщавшись с другими беременными я услышала аналогичные истории! Честно была шокирована, одна девушка мне сказала что они специально так говорят, якобы чтоб мы не расслаблялись!) Так что особо близко принимать к сердцу всё не стоит! Всё верно, самое главное настрой! Я вот уверена что всё будет хорошо, значит так и будет!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • bija089
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #8755 от bija089
Согласен с автором статьи, надо больше слушать свой организм, чем обращать внимание на все приметы. Если организм подсказывает, что вам плохо, лучше обратиться к врачу.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alena_kremko
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8759 от alena_kremko
Вы молодец ,что это понимаете! В моей жизни был горький опыт, который меня по настоящему научил верить в лучшее. Моя первая беременность закончилась прерыванием на 18 нед., а уже спустя 2 мес я забеременела опять. Врач ревел, что не выношу, что разорвутся швы. А у меня не было почему то страха, сердцем чувствовала, что все будет хорошо. Так и вышло!!! Дашеньке 2 декабря исполняется годик. И я счастливая мама здоровенького ребёночка:)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • vitok
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #9362 от vitok
Беременная женщина очень чувствительна и эмоциональна, особенно когда врач что-то сообщает не очень хорошее о будущем ребенке. Меня врачи тоже многим пугали во время беременности, но я, как верующая женщина - обращалась к Богу за помощью. Знала, что надо верить в лучшее и оно сбудется!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • smartik
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 3 нед. назад #10710 от smartik
100% - настрой все решает!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Karin4ej
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 1 нед. назад #10760 от Karin4ej
Хорошее настроение всегда хорошо :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #10769 от Sima
У меня почему то всю беременность оно само поднималось :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.256 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 610011 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ