Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Дюфастон

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7144 от МаМа
МаМа создал тему: Дюфастон
Кто что знает, и что думаете об этих таблетках? Кто принимал во время беременности?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7328 от oksaka
oksaka ответил в теме RE: Дюфастон
У меня первая беременность была замершой. Поэтому как только второй раз забеременела врач сразу выписал эти таблетки, плюс витамин Е. Ребеночка я выносила, все благополучно. Не знаю кому говорить спасибо, но врачи называют этот препарат палочкой выручалочкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7863 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Дюфастон
Моя подруга пила этот препарат всю свою беременность, иначе она просто не смогла бы выносить ребенка. Родила нормально, у ребенка никаких отклонений нету. Но этот препарат довольно таки дорогое удовольствие и не каждый может себе его позволить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Гугушка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7934 от Гугушка
Гугушка ответил в теме RE: Дюфастон
У меня двое детей и каждую беременность приходилось принимать дюфастон. Был сильный тонус. Хороший препарат. Только его пьют не всю беременность, а до 20-й недели. Потом генипрал назначают.Соглашусь,что дороговат.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • alisa22
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад #8152 от alisa22
alisa22 ответил в теме RE: Дюфастон
Я сама не принимала этот препарат но когда лежала в больнице его пили практически все девочки. А смысл его в том, что он представляет из себя гормон прогестерон, который в организме при беременности вырабатывает желтое тело. Если прогестерона мало беременность срывается. Вот врачи и подстраховываются. Но резко его бросать нельзя нужно постепенно снижать дозу.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Yasya82
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8244 от Yasya82
Yasya82 ответил в теме RE: Дюфастон
Хороший препарат, пила его до 21 недели. Дольше пить его нет смысла, т.к плацента начинает после этого срока сама вырабатывать прогестерон в нужном количестве. Вреда здоровью плоду он не наносит.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем Yasya82.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • katena
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #8484 от katena
katena ответил в теме RE: Дюфастон
Я вам раcскажу и здесь про эту прелесть...если хотите остаться без волос после родов-пейте. Я уже с этим мучаюсь 2,8 года!Это касается всех гормонов для сохранения беременности, ужасно сильный делают дисбаланс гормонов. Назначение этих препаратов во многих случаях не оправдано, врачи страхуются.И ни кого не волнует что будет с мамочкой далее...у них статистика по вынашиванию , а ведь страдают не только волосы, сосуды, и не возможно похудеть! Я практически ни чего не ем калорийного и быстрых углеводов, после родов поправилась на 2 размера, повысилась сальность, лица и волос, выпадают волосы 2,8 лет.Была у грамотного трихолога, он уже ведёт статистику влияния дюфастона на облысение после родов....каждый первый приход женщины детородного периода...вот так...теперь хожу по эндокринологам-гинекологам...
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8580 от Sandra
Sandra ответил в теме RE: Дюфастон
Поскольку это гормональный препарат, то его следует принимать исключительно по назначению врача после проведения соответствующего анализа крови. Мне доктор назначила это лекарство "не глядя", только потому, что у меня тянуло внизу живота. Лекарство я купила, но прочитав аннотацию так и не стала его принимать. Малыш родился абсолютно здоровым. Мне кажется, что доктора уж слишком перестраховываются выписывая нужные и ненужные медикаменты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.251 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583692 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ