Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Анализы и диагнозы. Доверяй, но перепроверяй!

  • Natalika
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6398 от Natalika
Все мы проходили через, казалось бы, бесконечные сдачи анализов и выставление диагнозов. К сожалению, не всегда радостных и правильных. Случалось ли вам усомнится в их результатах, пересдавать и доказывать, что таких болезней у вас и вашего малыша не было и быть не может не во время беременности, не после нее?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • oksaka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6518 от oksaka
Если честно, я постоянно сомневаюсь в достоверности анализов и результатов. Поэтому хожу не к одному врачу, а к нескольким.
Когда была беременной, так врач, которая меня вела, после получения анализов на герпес и краснуху (они превышали в несколько раз допустимый порог) сказала: "Да у них там такие реактивы...?!" Поэтому пересдавала в другом диагностическом центре.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #6583 от Safo
Да, когда я была на 6-ом месяце беременности, мне после узи сказали , что у ребёнка патология, что-то не так с мозгом и нужно будет делать искусственные роды. После того, как я благополучно смылась из больницы, через две недели тот же врач сказал, что это просто жилка увеличена. И ещё меня пугали кесаревым сечением из-за неправильного положения плода, но обошлось так. Правда, патронажная медсестра, когда увидела меня и ребёнка первый раз, то сказала позвать его маму. :cheer: :blush: Я такая худенькая была, что ей не верилось, что без кесарево родила целых 4 кг мальчика.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МамаКати
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7325 от МамаКати
Когда я была беременна, мне поставили сахарный диабет беременных:S. Такой диагноз меня просто шокировал, тем более начитавшись в интернете как это плохо. Я сразу же пошла сдавать все необходимые анализы в другую больницу на платной основе. Результат - никакого сахарного диабета у меня даже близко не было. И как могли они поставить такой серьезный диагноз на основании всего лишь двух анализов мне до сих пор не понятно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мира
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10628 от Мира
Вот я не совсем понимаю, разве могут у совершенно здоровых родителей родиться дети с генетическими нарушениями? Первый ребенок у нас родился совершенно здоровый и ему уже 9 лет. Мне сейчас 33 года и беременность 12 недель, гинеколог и генетик сказали, что я в группе риска, несмотря на то, что это не первая беременность. Предложили сделать ДОТ-тест, чтобы исключить хромосомные аномалии. Я, конечно, только за, но откуда они могут взяться, все равно не понимаю, но здоровье и спокойствие важнее.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tora87
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #10633 от tora87
Мира писал(а):

Вот я не совсем понимаю, разве могут у совершенно здоровых родителей родиться дети с генетическими нарушениями? Первый ребенок у нас родился совершенно здоровый и ему уже 9 лет. Мне сейчас 33 года и беременность 12 недель, гинеколог и генетик сказали, что я в группе риска, несмотря на то, что это не первая беременность. Предложили сделать ДОТ-тест, чтобы исключить хромосомные аномалии. Я, конечно, только за, но откуда они могут взяться, все равно не понимаю, но здоровье и спокойствие важнее.


Генетические нюансы могут передаться от дедушек/бабушек, побабушек... комбинация генов... да мало ли.) Это целая наука, если врачи говорят, лучше сдать и подстраховаться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ольга Каспарянц
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 10 мес. назад #10868 от Ольга Каспарянц
Ольга Каспарянц ответил в теме RE: Анализы и диагнозы. Доверяй, но перепроверяй!
Видите, мы же не все знаем о своих дальних родственниках, когда и какими болезнями они болели и как это повлияло на генетику. Потом не надо исключать различные внешние факторы, которые могут на нас повлиять. Вот, например, у моих соседей двое деток с разницей где-то 9-10 лет, при этом старший сын совершенно здоров, а у младшей девочки синдром Дауна. Они сдавали все скрининги и все было вроде бы в норме, а от ДОТ-теста они отказались и вот такой результат. Поэтому я двумя руками за такие достоверные результаты, которые дает ДОТ-тест - это очень нужный анализ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11052 от Amelfa
Девоньки, а на какой неделе Дот-тест можно сделать? Моя врач сказала, после 35 его лучше всем делать, мне 34, но я все равно переживаю, а вдруг какие-то проблемы и лучше сразу все узнать. Хочу сделать тест, не знаю на какой неделе можно?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11054 от Sima
А что врач не сказала, на какой неделе делают дот-тест? Обычно врачи все рассказывают и объясняют. Меня тоже на этот тест направляла, делала его на 10й неделе. Ответ пришел быстро через 10ть дней. Я после него была как слон счастливая, потому что ничего плохого не показал тест.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11065 от Martini
Я тоже считаю, что врач должен назначать все анализы лично.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11067 от Sima
Ну естественно врач направлял на анализы, кто же еще)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #11068 от Martini
Да просто есть супер ответственные мамаши, которые сами не существующие болезни выдумывают и переживают, а потом бегают анализы сдают, дополнительные УЗИ делают.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #11071 от Amelfa
Sima писал(а):

А что врач не сказала, на какой неделе делают дот-тест? Обычно врачи все рассказывают и объясняют. Меня тоже на этот тест направляла, делала его на 10й неделе. Ответ пришел быстро через 10ть дней. Я после него была как слон счастливая, потому что ничего плохого не показал тест.

Не сказала, я не спрашивала ничего подробно, а теперь вот думаю, может зря? Переживаю. Может вы мне тут объясните, где лучше делать тест, что из себя представляет, а я уже подумаю делать его или нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #11072 от Sima
Тест на самом деле безопасный и для мамы и ребеночка, просто кровь берут на анализ и все. Ой не знаю как вам лучше делать, это только ваше решение. Но тест очень полезная штука, после него точно будете спать спокойно. Потому что он с 99,9 % гарантией выявляет такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера, очень нехорошие хромосомные заболевания. Я анализ в делала в клинике Мой ген, находится она на территории МГУ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #11141 от Amelfa
Спасибо вам за ответ и разъяснения. Я все-таки решила, что тест для меня важен и уже сделала. Была в моем гене, тут и правда все четко и понятно, и ответ мне кстати отдали уже через 7 дней, результаты хорошие, риск минимальный. Я очень довольна, что на тест решилась, наконец-то я успокоилась, когда убедилась, что все нормально.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.313 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581451 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ