Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Очень ранняя беременность

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6372 от МаМа
МаМа создал тему: Очень ранняя беременность
Иногда так случается, что девочки-школьницы оказываются в положении. И многие из них таки рожают. Предлагаю поговорить о беременности в несовершеннолетнем возрасте, ведь эта проблема была, есть и будет. Да и проблема ли?
Как вы смотрите на такое явление? Кого винить, если девочка забеременела? Как вести себя «ребенку»? Как должны реагировать родители? И как бы поступили вы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6480 от Мусик
Мусик ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Можно сказать, это почти моя проблема, хотя проблемой я это не считаю. Возраст не имеет значения). А проблема это или нет, зависит от того, при каких обстоятельствах был зачат ребёнок, и как к этому отнеслись родители)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6492 от irusik81
irusik81 ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Если бы у моих детей случилась ранняя беременность, то, конечно, сначала я бы сильно ругалась:angry: , потом бы плакала:( , а потом бы водила по врачам, покупала витамины будущей мамочке, пеленки для внука или внучки;) . Это ж мои дети и дети моих детей! А мнение окружающих для меня никогда не было важным...:lol:
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6603 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Я категорически против абортов, и не хочу, чтобы моя дочь после этого не смогла иметь детей. Раз так все получилось, то, как говориться, на все воля Божья. Нужно поддержать и не дать ребенку сломать свою жизнь.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6642 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Естественно, поддержу, чем смогу. Но в общем против очень ранних деток.
Всему свое время. Вот с одной стороны здорово, когда молодая мама и рядом уже почти взрослый ребенок. Но что в жизни успела увидеть мамочка, когда ее сверстницы ходили в кино с ребятами, она проводила бессонные ночи с малышом. Зависть, обиды, стрессы, либо просто сваливание ребенка на бабушку.
Для рождения ребенка требуется не только физическая готовность, но и моральная.

А вот ответьте на такой вопрос: если это случай изнасилования каким-нибудь придурком, вы бы согласились оставлять ребенка или все же аборт.
Для меня это сложный вопрос, не могу даже представить, как бы я поступила. Благо у меня пока только один мальчик, и эти проблемы особо не пугают.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6645 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Да, сложный вопрос. Сложно растить ребенка от насильника, а если малыш еще и на "папу" похож будет ... Я бы выбрала аборт, наверное.
Кстати, на моей рабочей практике было порядком 15 изнасилований, из которых около 5-ти пришлось на школьниц. Никто из них не оставил ребенка, если беременность имела место.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Epilepsy
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6650 от Epilepsy
Epilepsy ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Вот и я скорее придерживаюсь именно аборта при такой беременности. Ставлю себя на место изнасилованной девочки, и понимаю, что не смогу любить то, что, в принципе, я должна ненавидеть. Девушка мало того получила психологический стресс, да еще и нежеланная беременность может принести отягощенную депрессию. Я не медик, не могу объяснить, что происходит в организме и душе человека, понимаю, но написать не получается. Но, по-моему, аборт в данной ситуации лучший выход. Не смотря на то, что это убийство.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7115 от Safo
А иногда такой "плод любви" оставляют жить, и после родов он оказывается в доме малютки... Ребёнок не виноват, что он появился таким образом на свет, но, честно говоря, иногда и того ребёнка, которого вроде бы хотели и ждали, полюбить трудно, а уж в этих обстоятельствах и подавно. У меня сын родился едва я отпраздновала 17 лет, сейчас мне с ним гораздо легче, а 12 лет назад и правда было немного не по себе от того, что вместо нормальной подростковой жизни у меня взрослая, и пришлось гораздо раньше повзрослеть. Тем не менее, после 20 лет у меня предоставился шанс наверстать упущенное. :)
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mjgysik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад #7932 от Mjgysik
Mjgysik ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Ну, в таком случае, я бы тоже ребенка не оставила. Но наверное после такого все таки здравый смысл взял бы верх и я выпила бы какие-нибудь таблетки. Ведь есть же препараты, которые можно применять в течении суток после полового акта, чтобы избежать нежеланной беременности.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Svetlanka
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 8 мес. назад #8610 от Svetlanka
Svetlanka ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
я думаю, что в большинстве таких случаев виноваты родители, которые не дали ребенку достаточно такого "полового" воспитания, образования.
ребенка оставлять.... не знаю... я, конечно, против абортов, но в данной ситуации в большинстве случаев такой выход из положения оправдан...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Venerabest
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8670 от Venerabest
Venerabest ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Однозначно ответить нельзя все зависит от ситуации. Если девочка сама не хочет рожать, и никакие уговоры не действуют, может, стоит аборт сделать, или если девочка залетела, например, если ее изнасиловали, как ее можно заставить родить. Если девушка хочет ребенка родителям все-таки надо помочь своей дочери, материально и морально для того что бы она родила ребенка и смогла его воспитывать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Cherry13
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 6 мес. назад #8685 от Cherry13
Cherry13 ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Это скорее проблема не ребенка, а родителей. Ведь в большинстве случаев все заботы о малыше ложатся именно на новоиспеченную бабушку, а малолетняя мать продолжает вести себя как и до родов. Что делать? Воспитывать и лучше следить за собственными детьми

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • мамаАня
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #9434 от мамаАня
мамаАня ответил в теме RE: Очень ранняя беременность
Я за осознанную беременность и материнство - потому что, мне кажется, оно тогда счастливее. НО (!!!) если уже зародилась новая жизнь, пусть и в юной совсем утробе, значит нужно сделать все возможное, чтоб жизнь эта стала счастливой ))) Как говориться, даст Бог ребенка, даст и на ребенка (в том числе и разума юной маме). Главное - отношение близких юной мамы, крики и воспитание половой сознательности должны были быть ДО наступления беременности в раннем возрасте.
Вобщем я за рождение деток в любом возрасте (если уж так случилось):)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем мамаАня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.266 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624911 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ