Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Суррогатное материнство

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #630 от МаМа
МаМа создал тему: Суррогатное материнство
Как вы относитесь к суррогатному материнству? С одной стороны, женщина (суррогатная мать) помогает бездетным семьям стать счастливыми, дает им шанс стать родителями. С другой стороны – непонятно, как она, проносившая под сердцем 9 месяцев ребенка, может отдать его кому-то?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Mamik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #667 от Mamik
Mamik ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Я лично против суррогатного материнства. Это такой труд- выносить и родить ребенка, что ни за какие деньги я бы это не сделала. И, мне кажется, чувство материнства все-равно возьмет свое. Как можно "продать" свою частичку, свою маленькую новую жизнь? Если уж этим женщинам так хочется ребеночка, то пусть они его усыновят или удочерят. И ребенку помогут обрести счастье и себе!
Последнее редактирование: 14 года 4 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ласточка
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #669 от Ласточка
Ласточка ответил в теме RE: Суррогатное материнство
А я не против. Это единственный шанс для немалого количества семей. Сама бы однозначно не смогла, но не осуждаю абсолютно. Не от хорошей жизни на это идут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #687 от МаМа
МаМа ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Mamik писал(а):

Я лично против суррогатного материнства. Это такой труд- выносить и родить ребенка, что ни за какие деньги я бы это не сделала. И, мне кажется, чувство материнства все-равно возьмет свое. Как можно "продать" свою частичку, свою маленькую новую жизнь? Если уж этим женщинам так хочется ребеночка, то пусть они его усыновят или удочерят. И ребенку помогут обрести счастье и себе!


Усыновить-то можно, но ребенок, выношенный суррогатной мамой, будет по ДНК являться ВАШИМ! Мой брат с женой обращались к услугам суррогатной матери, яйцеклетка жены способна была зачать, но вот выносить она в силу физиологических проблем не могла. Долго искали, нашли. Сперма - брата, яйцеклетка - жены, вынашивала - суррогатная мать. Теперь у них есть любимый сынок - копия папы, а по ВСЕМ документам родителями являются оба :)

Я бы тоже не смогла ни за какие деньги, но, если кто-то может, то спасибо им. Осуждать не стоит.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Lali4ka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 4 мес. назад #844 от Lali4ka
Lali4ka ответил в теме RE: Суррогатное материнство
А я против суррогатного материнства.Это очень тяжело для женщины 9 месяцев вынашивать ребёночка, а потом взять и отдать. А семьи, которые не могут иметь детей, могут взять ребёнка в детском доме. Свои дети - это те, которых любишь. И, как сказала героиня одного кинофильма: "Сирота - в дом, счастье - в дом".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 1 мес. назад - 14 года 1 мес. назад #8342 от Oksanka
Oksanka ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Не знаю кокой нужно быть женщиной , чтоб выносить, родить, а потом отдать этого ребенка, пускай по физиологическим параметрам не твоего. Я бы такого не смогла сделать. Да я понимаю, что для большинства людей - это единственный способ иметь детей, но все равно мне кажется он немного жестокий со стороны морали.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Evgesha
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 11 мес. назад #8475 от Evgesha
Evgesha ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Наверно стоит отдать дань уважения тем женщинам и парам которые пошли на это. Не думаю, что это решение дается легко. И мы не имеем никакого морального права их осуждать. Сама я не смогла бы стать суррогатной матерью (а вот донором яйцеклетки - возможно). И если бы у меня не было возможности выносить ребенка и была возможность заплатить суррогатной матери, я бы пошла на этот шаг.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Elro
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8767 от Elro
Elro ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Прежде всего - это тяжёлый удар для суррогатной матери... даже если она изначально была готова "отдатьи не вспоминать" - всё равно материнский инстикт себя проявит. Возможен был бы такой выход: доверять суррогатное материнству не абы кому, а надёжному другу - чтобы потом она стала крёстной матерью ребёнка! впрочем, на сегодняшний день - в силу несовершенства технологии - христиане вообще не прибегают к такому способу. Но в будущем - когда технология станет более совершенной и позволит обходиться без убийств - почему бы и нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • angel_007
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 4 мес. назад #8792 от angel_007
angel_007 ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Суррогатное материнство нужно обществу, они делают полезной дело. Плохо, что нет порядка в этой отрасли, потому что нет законов, поэтому как не защищены законом люди, которые покупают услуги суррогатной матери, так и сама суррогатная мать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • arisa
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #8839 от arisa
arisa ответил в теме RE: Суррогатное материнство
Не вижу ничего плохого в суррогатном материнстве. Кстати, кажется до момента передачи ребенка родителям суррогатная мать может передумать и оставить ребенка. Хотя это наверное очень нечестно.
Ничего не имею против усыновления, но далеко не каждый готов растить не своего ребенка. Потому что как не крути, какие гены, такие и крокодилы.
А то что носить ребенка, а потом отдать... Так некоторые родных отдают в детдом. А тут надо просто сознательно идти на этот шаг, понимать что и к чему.
Сама бы смогла наверное только для сестры, если бы сильно было надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Chery13
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #9543 от Chery13
Chery13 ответил в теме RE: Суррогатное материнство
У меня нет определенного мнения по этому поводу. Конечно, таике женщины очен помогают несчастным ьездетным семьям, а с другой стороны им платят за это, да и вынашивают они ведь не своего ребенка, а чужого. Наверно, все-таки должны быть такие женщины, но я бы так не смогла

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.260 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618619 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ