Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Беременность. Сроки, признаки, календарь беременности. Всё, всё, всё что касается беременности

Неудобства во время беременности

  • МаМа
  • Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5163 от МаМа
Не секрет, что беременность доставляет некие неудобства - для каждого свои. У меня был просто огромный живот, и мне было неудобно, к примеру, обуваться (поэтому обувал меня муж).
А какие неудобства были у вас? Как вы с ними справлялись?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Delfi
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5171 от Delfi
Я люблю спать на животе, и во время беременности вынуждена была мучиться, пытаясь уснуть на спине. Последние месяцы огромный живот мешал обуться, одеть носки. А еще быстрая утомляемость, когда вышла в декрет, думала будет много времени на фильмы, книги, вязание, прогулки и т.д. А на деле засыпала рано, просыпалась поздно, еще и днем отдыхала.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • tzik
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5188 от tzik
Первая беременность, несмотря на очень большой живот, практически не вызывала никаких неудобств. А вот вторая... Видимо, сказалась разница в возрасте (прошло 10 лет) Очень болела спина, тяжело было сидеть. Приходилось или стоять, или лежать. Долго не могла заснуть, так как люблю спать на животе. Ну и, конечно, обувь. Я живу за Полярным кругом, поэтому к обуви присоединялись многочисленные колготки, носки, брюки.:laugh: Да и все домашние дела, которые обычно делались с легкостью, превращались в непосильный труд:ohmy: Так что, милые женщины, рожайте до 30-ти. Хотя малыш стоит всех перенесенных неудобств

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Помпадур
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5384 от Помпадур
Помпадур ответил в теме RE: Неудобства во время беременности
Первая беременность протекала идеально, вела такую же активную жизнь, как и до нее. А вот вторая далась очень тяжело, причем от начала и до конца. Общая усталость, сонливость, чувство тяжести в животе, а на последних месяцах - чувство распирания живота. Вдобавок повышенное газообразование причиняло много неудобств, и боли были непонятно где - то ли в кишечнике, то ли в матке. А так как была постоянная угроза, то очень переживала.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Natalika
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5395 от Natalika
Неудобство у меня состояло в том, что мне приходилось засыпать притулившись к мужу животом. Малява очень сильно возмущалась, если папы не чувствовала. Сейчас уже полегче, готовимся к появлению на свет, вот только папа теперь без нас не может заснуть!:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • velement
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #5754 от velement
У меня есть пару неудобств: не могу спать на животе (очень люблю), сложно обуваться, чешется живот, кушать много хочется:laugh: . А вообще я считаю, что это все мелочи по сравнению с тем, что я скоро увижу свою малышку.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Татьяна
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6192 от Татьяна
Татьяна ответил в теме RE: Неудобства во время беременности
У меня было два самых больших неудобства во время беременности. У меня очень сильно отекали ноги, особенно в жару, и первые 3 месяца был жуткий токсикоз. Говорят, вторая беременность будет легче, надеюсь, что так, потому что в этом году планирую второго малыша.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • ksyu
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6203 от ksyu
Все неудобства, возникшие во время беременности - такая малость по сравнению с радостью материнства! Я ходила беременной двойней в жаркое лето. У меня отекало все, начиная с лица и заканчивая ногами. Живот был таких размеров, что я не могла самостоятельно забраться в ванну, поэтому купаться мне помогал супруг. Спать могла только на боку, а ближе к 9 месяцам беременности каждый вечер живот делился на две половинки, каждая из которых постоянно шевелилась. А изжога меня просто изводила!
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Мусик
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6249 от Мусик
Ну для начала, я не могу спать на животе( хотя очень привыкла). Трудно наклоняться, поэтому почти всё за меня делает парень. Очень трудно стало ходить в последнее время, и стоять тоже трудно. Не удобно сидеть ( И живот чешется...) Но ничего страшного, ведь уже скоро рожать, а пока потерплю ради дочки)
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • irusik81
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6285 от irusik81
Живот мешал обуваться, спать в любимой позе, отёки делали такой красавицей:laugh:, метеоризм мешал очень. Но самое главное - моральное состояние! Я стеснялась общаться даже с родственниками:blink: и очень часто плакала:dry: Бедный мой муж... Как он всё это терпел?
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Safo
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6317 от Safo
У меня не было никаких неудобств, кроме изжоги и аллергии на собственного мужа. :) Стоило ему побриться, наодеколониться, или после перекура подойти ко мне, как меня начинало выворачивать наизнанку, благо в переносном смысле.:blush: А ещё гиперподвижность сына, которая началась с пятого месяца и сохранилась до сих пор. :cheer: Его пятка могла появиться в любом месте и весьма неожиданно, из-за чего удобно сесть или лечь было практически невозможно.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Sandra
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад - 14 года 3 мес. назад #6353 от Sandra
Я рожала в январе, так что мне было крайне неудобно одевать сто одежек на свой большой живот, сапоги застегивал мне исключительно муж. На улице было очень скользко, я ходила, как маленький пингвин, постоянно боялась упасть.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад пользователем МаМа.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Unava
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6501 от Unava
Неудобства были, но не много, и я на них не очень обращала внимание.:) Сплю обычно на боку, так что во время беременности не пришлось сильно менять позу, живот мешал, но не смертельно. В первые месяцы был легкий токсикоз - чувство тошноты на сильные запахи, но без рвоты. Во втором триместре изредка бывали судороги ног, но это скоро прошло. Вот что сильно мешало, так это сильная изжога в последнем триместре, начиналась обычно в 2 часа ночи. Спасалась таблетками с кальцием, хотя помогало не очень. Ну и последнее небольшое неудобство - из зимней одежды в конце срока налазила на меня только одна куртка, в которой и доходила до родов, и в роддом поехала, и из роддома в ней же выписалась.:)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Zibu76
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #6510 от Zibu76
Очень люблю спать на животе - в этом и было самое большое неудобство, что нельзя! А в основном - всё чудесно! Наслаждалась своей беременностью, как королева! Ничего не беспокоило - ни страшный токсикоз, ни изжога!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Oksanka
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 2 мес. назад - 14 года 2 мес. назад #7822 от Oksanka
У меня неудобства во время беременности были в том, что последние месяцы беременности протекали жарким летом, очень сильно отекали ноги. Тяжело было спать малыш все время ворочался и я никак не могла себе найти удобное место. Кроме того, на последних месяцах очень сильно болели все кости и немели руки, так что просыпалась я со слезами. Еще очень сильно мучила изжога - и неудивительно - малыш родился с такими волосами, что все ахнули.
Последнее редактирование: 14 года 2 мес. назад пользователем .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Leon
Время создания страницы: 0.310 секунд

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583100 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ